Shulz - Страница 789
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #7881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPidg Посмотреть сообщение
    При торможении чувствуется что руль немного ходит вперёд-назад
    Старайтесь не выдвигать телескоп высоко, люфт будет меньше. Такой люфт нормален для такого типа рулей. Все эксцентрики держите сильно затянутыми. Если будет раздражать, купите целиковый вынос.

  2. #7882
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPidg Посмотреть сообщение
    При торможении чувствуется что руль немного ходит вперёд-назад
    4 места для возможного люфта.
    рулевая колонка (при зажатом переднем тормозе "ходит" вилка относительно рамы)
    якорь выноса (вилка нормально, ходит основание выноса относительно рамы)
    замок сложения выноса (люфт между половинками основания выноса)
    эксцентрик телескопа (люфт верхней части телескопа)

    регулируются отдельно
    Последний раз редактировалось MobyDick; 21.06.2019 в 12:50.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #7883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Ребята, такой вопрос, хотели купить жене на Shulz Just седло от Краби. В магазине дали вот это что на фото. Я говорю, а почему оно не такое как у меня на Краби 2016. Сказали, что теперь на Краби ставят вот такое. Я спросил, а оно будет пружинить - сказали будет. Купили, ещё не ставили, но я рукой его прожать никак не могу и судя по тому как оно выглядит для хода пружин вообще нет места. А седло у Краби 2016 года достаточно легко прожимается рукой (пружины аммортизируют). Можете дать какие-нибудь комментарии...

    P.S. велосипед в Ленте заменили без проблем. В следующей коробке оказалось всё нормально с чашкой рулевой колонки, детали ровно прилегают друг к другу, без искареженных деталей. А в велике, который сдал я поднял резинку, а там видно что внутри чашки что-то разбито.
    На модели 2016 года стояли пружины которые скрипели и раздражали некоторых клиентов, сейчас стоят эластомерные пружины , которые не скрипят. Форма седла не изменилась. Седло, которое продаётся как не фирменное это седло поставщика Vinca достаточно мягкое, но лично мне не очень нравится горбинкой и раскачкой на пружинах, предпочитаю седло от Krabi, но жалоб на " не фирменное" не было т.ч. берите какое нравится

  4. #7884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Kofer, а у вас седло аммортизирует нормально? Пружины прожимаются? Я такое седло как у вас на картинке видел в Московском ШульцМаге, но не решился его покупать из-за неизветности, взял стандартное.
    Как Вам сказать... не так чтоб амортизирует.
    Т.е. если надавливать сверху рукой, то хода пружины почти нет, но продавливается само покрытие седла.
    При "овощном" катании седло умеренно жёсткое, но спасает размер седушки (по сравнению с седлом от Шульц Макс Мульти/ Гоа/ Изи/ Джаст).
    По нормальному асфальту- седло как седло, если Катим по кочкам, то хочется чуть больше пружинности, но это и от веса зависит (мой рост178, 82 кг)
    Мои выводы- такое седло стоит очень не дорого, своих денег стоит, но не более. Комфорт ровно на свою сумму, может чуть выше.
    В перспективе буду присматривать для себя альтернативный вариант
    - есть вариант у Шульца, тактильно и визуально мне понравился больше, но я не пойму есть- ли отличия от штатного, так как цена реально смешная за седло.
    - Производителей седел достаточно много, но и ценовая группа уже совсем не 900 руб.

  5. #7885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Вот и ответ. Плюс тандем явно не бюджетный снаряд, возможно там и втулка непростая. А на складники в основном идёт комплектуха "в первую цену".
    У меня 1:1 как у RRaa: швиновские тандемы, трещотки, + бордюры регулярно и без нежностей))
    Таки да, насчет прочности, ось решает: если качественная, будет прочнее кассетной втулки на эксцентрике.
    Насчет износостойкости и надежности самой трещотки: да, ноунейм трещотка может изнашиваться быстрее породистой кассеты, и захрустеть подшипниками может быстрее кассетного барабана (барабан тоже может, проверено не раз)) И, сдохшая трещетка меняется на купленную за углом раз-два, а сдохший барабан вы умеете менять (его еще найти надо, на замену), или будете менять втулку?
    Если юз суров, юзайте не самые дешевые трещотки. Если прогулочен, как сам складник на трещотке, то все будет гармонично))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.06.2019 в 13:25.

  6. #7886

    По умолчанию

    ....сейчас стоят эластомерные пружины , которые не скрипят.

    Подтверждаю, базовое седло от Краби 2019 ведёт себя очень тихо, хрустов/ скрипов/ кряхтений нет совсем.

  7. #7887

    По умолчанию

    Kofer, седло, как вы привели на фотке на прошлой странице, по опыту юза, оказалось недолговечно шкуркой дермантина: моя легкая и нежная тян протерла дермантин до дырок (там, где внутренняя часть бедра его логично трет) за ~ 4 000 км. Как оказалось, тонкая рыхлая шкурка. Но пружины не скрипят, и под лайтовым весом работают на ура. Но тяжелый чел, боюсь, нередко будет пробивать пружины этого седла до предела.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.06.2019 в 13:30.

  8. #7888

    По умолчанию

    Доброго дня! Купил сегодня Шульц Джаст в ленте.
    1. На велосипеде написано "Шульц", на ценнике написано "Шульц", в инструкции написано "Шульц", указаны контакты мастерских и магазинов Шульца, сказано про бесплатный гарантийный ремонт в мастерских Шульца.
    2. На сайте Шульца написано "Напоминаем, что каждый владелец велосипеда, беговела или самоката Shulz получает клубную карту, по которой действуют постоянные скидки в наших фирменных магазинах и в интернет-магазине, а также у наших партнеров. Получить карту (карту клуба владельцев) может любой владелец марок Shulz и Strida, в не зависимости от того, где были приобретены наши товары".

    И вдруг:

    15:02 Вы: Купил Шульц Джаст в ленте в Таганроге. Как получить клубную карту без поездок в Москву и Санкт-Петербург?
    15:05 Александр, консультант: Здравствуйте.
    15:05 Александр, консультант: Увы - никак, этот велосипед не имеет к нам почти никакого отношения.

    Мне не то, чтобы карта нужна. Просто думал взять, раз дают. Но... А как же...

    samonadeyannyj-alkogolik_211547530_orig_.jpg

  9. #7889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Kofer, седло, как вы привели на фотке на прошлой странице, по опыту юза.....
    Спасибо за развёрнутый ответ!
    В любом случае за 900 руб что-то адекватное купить сложно/ не реально.
    При пробеге 4000 км вполне не плохой ресурс, но всегда хочется большего.
    Буду изучать седушечный вопрос для Краба, определённо хочется совместить цену и качество, за дешёвыми вариантами не гонюсь.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от homiache Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Купил сегодня Шульц Джаст в ленте....
    При всём Уважении,но
    в МВидео- карта МВидео
    В Ленте- карта Ленты
    В Шульце- карта Шульца

    Еслиб Вы купили Шульц Изи за фулл прайс в ШульцМаге, то Вам и адекватная сборка/ настройка и доставка по РФ и карта и все блага. (и несколько иная цена)

    п.с. Вы пришли в монобрендовый Бутик Сони и купили ТВ, получили скидочную карту бутика Сони на дальнейшие покупки.
    Вы пришли в мВидео и купили ровно такой ТВ Сони (допустим чуть дешевле) и получили карту мВидео.
    Думаю в Шульце ровно такой подход к выдаче карт и прочим благам.
    Это совершенно нормальная практика.

    Если я не прав, SHULZ BIKES меня поправит, может есть еще нюансы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kofer; 21.06.2019 в 19:59.

  10. #7890
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Вы пришли в монобрендовый Бутик Сони и купили ТВ, получили скидочную карту бутика Сони на дальнейшие покупки.
    Совершенно верно, если бы не одно но:
    "Напоминаем, что каждый владелец велосипеда, беговела или самоката Shulz получает клубную карту,
    Каждый владелец. И ни слова о том, как он стал владельцем. Подозреваю, что этот текст писался, когда ни о каких оем-контрактах ещё не было речи и его забыли подновить.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы