Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 787

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #7861
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Недавно тут на форуме читал, что срывает его иногда. Не?

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Racing Ralph спереди тоже неплохой вариант

  2. #7862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Для повседневного катания хочу поставить вот такой комплект:
    Конти Race King 2.2 на заднее, а вот на переднее или конти X-King 2.4
    Откатал на таком комплите сезон не гоночных покатушек. По асфальту перед подламывает, в остальном норм связка, но я х-кинг продал и заказал рейс кинг на перед, вроде чутка, да лучше накат.

  3. #7863
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ouninpohja
    спасибо. я рейс кинги не планировал на передок, его исключительно думал назад для наката и более-менее хорошей устойчивости. Ро Ро это рокет рон? Но у них к сожалению антипрокола нет, только снэйк скин.. Имел ввиду на *опу всмысле комфортнее и мягче? Да я рэйс кинг на заднее, а РаРа на переднее высматриваю...

    Van Der Logg, Миш, а в чём универсальнее? Точнее чем универсальнее? Более цепкие? Накатистые?

    Enlyl, да срывает любые покрышки, вопрос в умении и насколько правильно подобрано всё ко всему (поверхность, давление, состояние, температура, влажность, скорость, наклон байка и т.д. и т.п., там фиг учтешь все параметры ), покрыхи то за нас не едут)))

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Откатал на таком комплите сезон не гоночных покатушек. По асфальту перед подламывает, в остальном норм связка, но я х-кинг продал и заказал рейс кинг на перед, вроде чутка, да лучше накат.
    Неужели так сильно влияло на накат переднее колесо? Подламывало Х-кинги? На мокром или на сыпучем/грязном асфальте? А скорость в моменты срыва, большая?
    подпись

  4. #7864
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Мне на переднем РаРальф не хватало держака в лесу, по асфальту в повороте чувствовал и слышал как боковые шипы подламывает - но не сносило. А вот maxxis advantage и держит хорошо ВЕЗДЕ и в поворотах на асфальте не подламывало - удачная форма боковых зацепов, высота шипов чуть меньше чем у нобиника и больше чем боковые у РаРа, наверное такие же как у MK II (видел их в магазине на байке, но не катал). Но на малом давлении advantage идет как трактор даже по лесу его слышно. Сзади летом обычно РаРа или смарт сэм, хотя после зимы может и advantage 2,1 оставлю. впереди будет advanteg 2,25. Или зад РаРа и перед maxxis aspen - у него боковые шипы больше чем у РаРа и не высокая центральная дорожка.
    Последний раз редактировалось timoha83; 24.02.2015 в 19:04.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #7865

    По умолчанию

    race king за счет полукруглого профиля позволяет закладывать больший градус
    по моим впечатлениям
    но спереди это ... только если асфальта очень много

    в прошлом году кое где нехватало мк2 + хкинг
    счас хкинг и рейскинг хватило даже по снегу зимой)

  6. #7866
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Мне на переднем РаРальф не хватало держака в лесу, по асфальту в повороте чувствовал и слышал как боковые шипы подламывает - но не сносило. А вот maxxis advantage и держит хорошо ВЕЗДЕ и в поворотах на асфальте не подламывало - удачная форма боковых зацепов, высота шипов чуть меньше чем у нобиника и больше чем боковые у РаРа, наверное такие же как у MK II (видел их в магазине на байке, но не катал). Но на малом давлении advantage идет как трактор даже по лесу его слышно. Сзади летом обычно РаРа или смарт сэм, хотя после зимы может и advantage 2,1 оставлю. впереди будет advanteg 2,25. Или зад РаРа и перед maxxis aspen - у него боковые шипы больше чем у РаРа и не высокая центральная дорожка.
    У максисов нет защитного слоя, колятся хорошо, в Крыму против моего 1 прокола в день на РаРа максис аспен - 6-7, сказочник знает почему, арбузные колючки, особенно осенью)))

    cka3o4nuk, а версия контиков какая? протекшн? Как колючки, выдерживают?
    подпись

  7. #7867
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Я бы тогда на перед Mountain King II 2,4 взял бы. Чисто визуально, в магазине, шипы большими не показались.
    В Сибири колючек нет.
    Последний раз редактировалось timoha83; 24.02.2015 в 19:33.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #7868

    По умолчанию

    и что, колючка не пройдет тонкий слой протекшена?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #7869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    У максисов нет защитного слоя, колятся хорошо, в Крыму против моего 1 прокола в день на РаРа максис аспен - 6-7, сказочник знает почему, арбузные колючки, особенно осенью)))

    cka3o4nuk, а версия контиков какая? протекшн? Как колючки, выдерживают?
    были все прошекшн счас сзади пеформанс пур грип который
    колючек пока не видел притензии есть но с нашим курсом валюты уже не возмущений.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    и что, колючка не пройдет тонкий слой протекшена?
    проходит
    отлично
    вопрос в том что швальба сифонит как только прокалывается а протекшн нет.

  10. #7870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Van Der Logg, Миш, а в чём универсальнее? Точнее чем универсальнее? Более цепкие? Накатистые?
    X-King катят объективно лучше MK II, и для обычного покатушечного использования их сцепных свойств достаточно.
    У меня были комбинации XK Protection + RK простые и XK+XK Protection - оба варианта мне очень нравились в широком диапазоне условий - от песка Мещёры до ровных плотных грунтов и хитрых условий вроде жидкого слоя с листвой поверх подмороженной земли, хотя больше я проехал с XK сзади)
    Сейчас езжу на RoRo+RaRa, обе 2.25 UST (только потому что у них в отличие от Конти есть UST-версии с адекватной массой и компаундом) - тоже хорошая комбинация.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы