САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 786
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #7851
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
    то есть вам что 5 килограмм перемещать по плоскачу что 50 вы проделаете одинаковую работу?
    Вес играет роль при ускорениях. При равномерном движении почти не влияет, особенно на скорости 30+.

  2. #7852
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,445
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Они киборги?
    вот интересно, люди которые каждый день встают, едут на работу, 9 часов там, потом назад... в итоге в среднем 12 часов (пол дня) отдают хрен знает чему - он не киборги? круглый год, годами. десятками лет.
    И это не то что эта дама, катает по приколу наверное, из спортивного интереса.
    А тут не по филонишь особо, выпрут с работы и привет. Это ли не киборги?

    ЗЫ Сегодня по ходу дела точно встретил кого то из местных шоссеров, ехал в сторону соколей вечером по бумажке и прям толпы навстречу ехали. На мосту (тот что пока не открыли) еду, ну народ там стоит, кто где. кто то вдруг мне говорит "Привет!", я такой "Привет!" еду дальше и думаю "А чо привет то?" развернулся, оказывается это парнишка которому я вилку продал узнал меня. Ну перекинулись парой слов, и поехал я дальше. много народу на велах, да.
    А я кажись простыл, горло дерет щопипец. Чую заболею. вовремя, как всегда.

  3. #7853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вес играет роль при ускорениях. При равномерном движении почти не влияет, особенно на скорости 30+.
    еще раз вы перемещаете 500 килограммов на 500 метров, я перемещаю 500 граммов на эти же 500 метров. работа у нас одинаковая? затраты энергии как? и с чего вдруг движение на велосипеде стало равномерным? равномерным оно будет если у нас сферический велосипедист окажется в вакууме и на него не будет действовать сила трения, сила тяжести, сила сопротивления воздуха и прочие силы сопротивления качения и им подобные. в реальном мире все эти силы есть и именно на это затрачивается энергия велосипедиста по перемещению своей тушки. и чем массивнее тушка тем больше энергии надо потратить на её перемещение.

  4. #7854
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
    еще раз вы перемещаете 500 килограммов на 500 метров, я перемещаю 500 граммов на эти же 500 метров. работа у нас одинаковая? затраты энергии как? и с чего вдруг движение на велосипеде стало равномерным? равномерным оно будет если у нас сферический велосипедист окажется в вакууме и на него не будет действовать сила трения, сила тяжести, сила сопротивления воздуха и прочие силы сопротивления качения и им подобные. в реальном мире все эти силы есть и именно на это затрачивается энергия велосипедиста по перемещению своей тушки. и чем массивнее тушка тем больше энергии надо потратить на её перемещение.
    Когда тащишь груз или медленно его везешь - да, вся работа уходит на преодоления трения скольжения или качения. С ростом (при равном объеме груза и его аэродинамическом сопротивлении) все больше работы будет уходить на преодоление сопротивления воздуха. На скоростях велосипеда 30+ сила сопротивления воздуха многократно выше силы трения качения. Да, массивная тушка = больше площадь = выше сила аэродинамического сопротивления, но зависимость не один к одному.

    Сферический велосипедист в вакууме, не встречающий сопротивления воздуха, силы тяжести и трения, будет бесконечно долго разгоняться.

    Да, вот занятная статья с конкретными цифрами: http://wi-fi.ru/desktop/news/16/1374030 - и про сопротивление покрышек, и про одежду, и про посадку. Конкретно для шоссейного велосипеда на скорости 36 км/ч: сопротивление колес с хорошей гладкой резиной - 25-30 Вт, аэродинамическое сопротивление - 230 Вт, т.е. в 10 раз больше.
    Последний раз редактировалось Jet112; 26.07.2017 в 00:11.

  5. #7855

    По умолчанию

    То есть останется на месте. Аминь.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Сцуко. Оказывается крылья сверлить надо, чтобы зафиксировать держалки в нужных точках. А у меня шуруповёрт не под рукой. Весь дом перебужу, пока доставать буду. Пойду-ка лучше высплюсь. Чай, не растаю еще один день с одним ассейвером.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #7856
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,445
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Чай, не растаю еще один день с одним ассейвером.
    а что опять дожди?

  7. #7857
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
    то есть вам что 5 килограмм перемещать по плоскачу что 50 вы проделаете одинаковую работу?
    Именно так. Когда сопротивление воздуха составляет не менее 80% всех мешающих сил, масса не влияет вообще. Тем более, через силу трения качения. Масса роляет только на апхилах и при разгонах.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Сцуко. Оказывается крылья сверлить надо, чтобы зафиксировать держалки в нужных точках.
    Я это ручной дрелью делаю.

  8. #7858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    25-30 Вт
    Это ты моей хансе скажи

  9. #7859
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Масса роляет только на апхилах и при разгонах.
    По этой логике 5 кг велик и 50 кг велик едут одинаково? хы
    Вся езда на велосипеде есть постоянный и непрерывный разгон, потому что вся система пытается замедляться. И её нужно всё время разгонять, даже если просто поддерживать постоянную скорость

  10. #7860
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    По этой логике 5 кг велик и 50 кг велик едут одинаково? хы
    Вся езда на велосипеде есть постоянный и непрерывный разгон, потому что вся система пытается замедляться. И её нужно всё время разгонять, даже если просто поддерживать постоянную скорость
    Похоже, кому-то пора в школу, ибо физика там прошла совсем мимо. Разгон - это увеличение скорости. Равномерное движение не есть разгон ни разу.
    Сила трения качения практически не зависит от веса и, соответственно, массы, а главное - на порядок (или на порядки) меньше, чем сила сопротивления воздуха на скоростях 30+ км/ч.
    И да, равномерное прямолинейное дивжение на лёгком веле и на гружёном, но таком же аэродинамичном, не отличается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01