Shulz - Страница 784
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #7831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Shulz Just хороший велосипед? Сегодня планирую купить. И технически можно на него поставить седло от Краби?
    Как уже говорили здесь, модель по спецификации почти полностью совпадает с Easy. Посмотрите мой пост про Easy и немного про его сравнение с Just.

  2. #7832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, Shulz Just хороший велосипед? Сегодня планирую купить. И технически можно на него поставить седло от Краби?
    Есть не большой опыт с Мульти и Гоа.
    Джаст видел в Ленте, на мой взгляд очень достойный вариант за ту цену, которую хочет супермаркет.
    Вопрос только в том, как, кто и какими руками его собрал и .... прости господи... настроил

    За полтора месяца купил 3 Шульца в Шульцомаге в Москве.
    Все 3 раза забирал велики сам -сел и поехал, никаких нареканий.
    Все 3 вела успешно катают и доставляют удовольствие без каких- либо вмешательств и доп настроек.
    Последний раз редактировалось Kofer; 18.06.2019 в 21:39.

  3. #7833

    По умолчанию

    Здравствуйте УВ. Форумчане. Шульц Макс мульти был куплен 17.05. в Шульце Москва. Пробег 50 км. Катаемся вдвоем с сыном по району, выезжаем в парк. Из экстрима только съезд с бордюра до 15-20 см. За месяц эксплуатации появился люфт рулевой - пробовал затянуть самостоятельно шестигранником-полностью не удалось...
    Также во время вращения в педальном узле слышно щёлканье(клацанье) -на один оборот педали-один раз. Райдеры весом 95 и 40 кг.
    Находимся в солнечной Молдавии. Сдать в оф. Сервис возможности нет. Думаю как и любому мех. Транспортному средству во время обкатки и после следует делать донастройку всех узлов и механизмов. Для себя решил проблему-сдал в велосервис на т.о. Цена вопроса 10 евро. В общем вел понравился. Надеюсь на долгую эксплуатацию. Второй наверно будет Гоа или краби, если все будет хорошо...

  4. #7834

    По умолчанию

    Уважаемый представитель фирмы Shulz и знатоки, подскажите, вчера купил велосипед Shulz Just в Ленте. Покупал в коробке, т.к. в зале в магазине их не было. Коробку не открывал, чтобы удобнее было везти, мне сказали, что он там разобранный. Как потом оказалось, при распаковке дома, он был собранный. Запакован он был просто отлично. Велосипед очень понравился, особенно матовая краска. Но при детальном осмотре обнуружилась проблема, которую я бы даже в магазине не заметил. Одна деталь на руле искарёженная, фото прикладываю. Видно, что её такую установили, а она не была повреждена после сборки.

    Вопрос к знатокам:
    Как точно называется эта деталь, влияет ли она на механические свойства велосипеда или только для красоты? Легко ли её заменить самому?

    Вопросы представителю фирмы Shulz:
    1. Куда обращаться, чтобы заменить эту деталь, в Ленту или сервисный центр Shulz?
    2. Как на новый велоспед могли установить такую деталь? Видно, что она не была повреждена после сборки, а такая установлена.

    P.S. Фирму Shulz люблю, сам катаюсь на Shulz Krabi, а жене купили данный велосипед. Особенно вспоминаю отношение продавцов в магазине в Москве куда заезжал за запчастями, сейчас редко где встретишь такое отношение к клиентам. Это я так понимаю был магазин ещё по старому адресу.


  5. #7835
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    Одна деталь на руле искарёженная, фото прикладываю.
    Верхнюю чашку рулевой колонки при сборке вела забили молотком.
    Руль крутится нормально? Хруста/заедания при вращении руля нет?
    Тогда повезло, чисто косметический недочет, на эксплуатацию никак не повлияет.
    Если, конечно, руль крутится "не так" - повод к обмену как некачественный товар. 14 дней.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #7836

    По умолчанию

    MobyDick, спасибо за ответ. Ещё не катались, но по первому впечатлению руль крутится нормально. Велосипед сдавать не хотелось бы, т.к. далеко живём. А как эта сама деталь называется - верхняя чашка рулевой колонки или это просто накладка какая-то? Могу я её сам заменить если например напишу заявление в Ленту, чтобы мне дали новую эту деталь?

  7. #7837
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    MobyDick, спасибо за ответ. Ещё не катались, но по первому впечатлению руль крутится нормально. Велосипед сдавать не хотелось бы, т.к. далеко живём. А как эта сама деталь называется - верхняя чашка рулевой колонки или это просто накладка какая-то? Могу я её сам заменить если например напишу заявление в Ленту, чтобы мне дали новую эту деталь?
    не нужно ничего менять, если нормально, без лишних усилий и люфтов крутится руль.
    да, некрасиво немного.
    но даже зная, что на фото есть брачок, я заметил его не сразу))).
    просто у механика, который собирал вел, была лишь одна приблуда для запрессовки рулевой, а собирали большую партию на потоке.
    ну и вам попался собранный при помощи молотка.
    трещин в рулевом стакане нет, геометрия в норме, руль крутится, выбор ваш - забить или поменять.
    а отдельно чашку конкретной рулевой колонки вы вряд ли найдете - только в сборе.
    ~1000руб. рулевая
    ~1000руб. установка
    как-то так
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #7838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стасон Строгино Посмотреть сообщение
    MobyDick......напишу заявление в Ленту, чтобы мне дали новую эту деталь?
    Очень сомневаюсь, что в Ленте есть склад велозапчастей.
    Разве что с другого Шульца снимут, такое вполне возможно.

    Есть вероятность того, что он с витрины Ленты? Или при вскрытии коробки было видно, что в неё ни одна уборщица не лазила.

  9. #7839

    По умолчанию

    Он был точно не с витрины. Принесли со склада и запакован внтури так, что второй раз не запаковать уже также))) Сейчас звонил в Ленту, сказали привозить и обменяют. Их осталось мало, даже сказали что отложат для меня. Но везти его опять в электричке это ужас.

  10. #7840

    По умолчанию

    Как можно собирать вел при помощи молотка. Напомнило сборочный конвейер газ 31 Нижний Новгород 1990 год. Там тоже подгоняли элементы кузова резиновым молотком. Как не появиться люфту в рулевой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы