Мощемерство - Страница 781
+ Ответить
Страница 781 из 850 ПерваяПервая ... 281481581681731751771776779780781782783786791811831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,810 из 8494

Тема: Мощемерство

  1. #7801
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,161
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Олег Юрьевич, а что там, прямо горы?
    Примерно так:
    Безымянный.jpg
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #7802
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Всё равно пульс поднимется, просто от увеличенного каденса)))
    Не, ну я уже высказался. Что в Крылатском там пульс 120 разве что у болельщиков, особенно если встать у "тёщиного языка". Конечно если ехать по полному кругу, то даже 120 в виде среднего пульса вряд ли возможно.
    А уж что б просто не привысить, речи не идёт.

    Но 22 на 36 или 22 на 40 вполне на каденсе 65-70 со скоростью 5 км/ч (т.е. почти пешим ходом) можно попробовать 120 не привысить.

  3. #7803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Примерно так:
    Вложение 697569
    Это охунно
    HTFU

  4. #7804
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,161
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но 22 на 36 или 22 на 40 вполне на каденсе 65-70 со скоростью 5 км/ч
    Чесс говоря я даже не пробовал на таких... Может быть..
    Только тогда время в пути будет часа два. Пульс вынужден будет подняться от нудности)))

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Это охунно
    Ну там техническая трасса. Сделаны контруклоны. Асфальт грубый, цепкий . На спуске разгоняешься, и если очко железное и техника владения вело на высоте, то влетаешь в пол подъема по инерции, потом слегка доработать и выполаживание ...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 13.10.2023 в 20:42.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #7805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Это средняя 120, или чтобы вообще не превышать?)).
    Сам там всегда мимо проезжал, поэтому не в теме какой перепад высоты, глянул ролик где на шоссейнике катит по часовой стрелке от 1-го входа, вроде не крутая горка, но оператор к вершине прям тяжело дышал.

    Тема в следующем, я давно поспорил с одним велолюбителем, что заеду на горку в крылатском с пульсом не выше 120, время заезда не важно.

    Он может и забыл, а я вспоминаю иногда.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение

    Но 22 на 36 или 22 на 40 вполне на каденсе 65-70 со скоростью 5 км/ч (т.е. почти пешим ходом) можно попробовать 120 не привысить.
    Я примерно так и думал, на самой нижней передаче педали в горку крутятся вообще без напряга.

  6. #7806
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,161
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    что заеду на горку в крылатском с пульсом не выше 120, время заезда не важно.
    Поспорь еще со мной. Даже пешком не зайдешь с таким пульсом. Единственный ньюанс , что такое пульс 120. Он у всех индивидуально отражает степень нагрузки. Кто-то носом дышет, кто-то маму вспоминает...( условно)
    Последний раз редактировалось ollegator5; 13.10.2023 в 21:57.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #7807
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Чесс говоря я даже не пробовал на таких... Может быть..
    Только тогда время в пути будет часа два. Пульс вынужден будет подняться от нудности)))

    Я на таких тоже не пробовал. Но ездил и на мтб и на шоссере. На мтб было 26 на 32 с 622-м ободом и 47мм покрышкой. При каденсе ~85 конечно было далеко за 120 пульса.
    На шоссере потом загребал 34 на 25. В итоге так и привык. Но там пульс за 155 всегда, где в 22% подъем на скорости 14 км/ч с каденсом 80-85. И уже совсем позже научился преодолевать эти подъемы на скорости.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ну там техническая трасса. Сделаны контруклоны. Асфальт грубый, цепкий . На спуске разгоняешься, и если очко железное и техника владения вело на высоте, то влетаешь в пол подъема по инерции, потом слегка доработать и выполаживание ...
    Если крутить педали, то влетаешь минимум на 3/4 подъема и уже остаток догребаешь.

    Но трасса всё равно для профессионалов. Обычному любителю там прям вообще очень жестоко.
    Хорошо подготовленному, уже более менее.





    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    Сам там всегда мимо проезжал, поэтому не в теме какой перепад высоты, глянул ролик где на шоссейнике катит по часовой стрелке от 1-го входа, вроде не крутая горка, но оператор к вершине прям тяжело дышал.
    Ну как бы подъемы с уклоном от 22 до 28,5%. Это ни разу не шутки. Там и получается на себе почувствовать, что значит набрать 22 или 28 метров высоты на дистанции 100 метров.

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    Тема в следующем, я давно поспорил с одним велолюбителем, что заеду на горку в крылатском с пульсом не выше 120, время заезда не важно.
    Если это не электровелосипед, то есть очень чёткое ощущение, что ты проиграешь.

    Цитата Сообщение от Perez Посмотреть сообщение
    Я примерно так и думал, на самой нижней передаче педали в горку крутятся вообще без напряга.
    Ну если уклоны до 10% на дорогах общего пользования встречаются не редко и там действительно можно легко заезжать. То ситуация резко меняется, когда вместо 10% на пути более 22%.
    Вот там можно в своём познании настолько преисполниться...

  8. #7808
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,161
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Perez, вот мой неспешный заезд в Г.Ф.
    Безымянный.jpg
    Пуль 157 уже на выполаживании ( разумеется пульс слегка запаздывает) У меня максимальный предположительно 166. До этого пришлось выдать 571 вт. И даже если ты не весишь как я 94кг, то 120 -ну никак...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #7809

    По умолчанию

    Dmitry_30, не знаю, что там прям для профессионалов, я в 90-х там через день кругов по 5 больших накатывал, на МТБ, стальном . Вначале, когда боялся спусков, с подъемом в горки было очень весело, работа "на все деньги", а потом, когда фишку просек с разгоном на спуске -то проблем вообще не стало
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  10. #7810

    По умолчанию

    Проехать километров 200 перед этим и заголодать, мб и получится на самой легкой передаче
    Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 13.10.2023 в 23:30.
    https://strava.com/athletes/22140842

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)