Всё о RockShox - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 3988 ПерваяПервая ... 28486873767778798083881081281782783785781078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 39877

Тема: Всё о RockShox

  1. #771

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 26.10.2008 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты только учти, что корень проблемы текучести РШ - не проистекание масла из-под регулятора отбоя (вот там фум-лентой еще можно что-то сделать), а проистекание масла через уплотняющий сальник внизу правой ноги. И вот там уже фум-лентой ничего не исправишь.

    А если ты просто замотаешь лентой шестигранник регулятора, то все равно пролившееся в приличном кол-ве из полуванным масло попадет в штанину, и на первом же бабахе нога как поршень выдавит его наружу, хоть уплотняй, хоть нет.

    В целом я, конечно, очень опечален, что РШ перешелт от открытой ванны к полуванне.[/b]
    Есть предположение, что пропускает колечко которое сидит внутри пластмассовой белой крышечки внизу ноги, причем течь идет как раз между крышечкой и колечком (о- рингом). Вот хочу попробовать проложить это место сначало лентой, а потом уже засунуть колечко.

    Инфа по поводу течи именно этого колечка не проверена, вычитана уже не помню где, вот и хочется проверить. Если не поможет тогда уже буду менять уплотнения, если найду (надеюсь веломир уже привез).
    Хе-Хе

  2. #772

    По умолчанию

    Товарищи, помогите кому не лень!

    Потерял на Реконе красный регулятор отскока. Поехал покупать новый, но был только для Ребы, его и купил. К нему в комплекте и дет полый болт, который нужно вкрутить в ногу вилки вместо старого. У меня подозрение, что если я выкручу болт из своего Рекона, то лужа масла мне обеспечена. Или можно просто перевернуть вел и смело менять болты? Сдувать вилку надеюсь не нужно??


  3. #773

    По умолчанию

    я так думаю, что можно смело регулятор втыкать в старый болт
    а так, не должно быть лужи масла............
    и на перевёрнутом можно менять......ничего не случится, даже удобнее)))))

  4. #774

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GoodOk @ 29.10.2008 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или можно просто перевернуть вел и смело менять болты? Сдувать вилку надеюсь не нужно??[/b]
    можно, но болты по идее идентичные =) просто поставь новый регулятор и всё.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #775
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    народ, подскажите - чем отличаются реба рейс и реба тим ?

  6. #776

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 30.10.2008 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ, подскажите - чем отличаются реба рейс и реба тим ?[/b]
    какова года? 05-08 обсужждали уже *дцать раз - более лёгкая корона и усё.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #777

  8. #778

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GoodOk @ 29.10.2008 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Товарищи, помогите кому не лень!

    Потерял на Реконе красный регулятор отскока. Поехал покупать новый, но был только для Ребы, его и купил. К нему в комплекте и дет полый болт, который нужно вкрутить в ногу вилки вместо старого. У меня подозрение, что если я выкручу болт из своего Рекона, то лужа масла мне обеспечена. Или можно просто перевернуть вел и смело менять болты? Сдувать вилку надеюсь не нужно??[/b]
    Прикол РШ в том, что конец штока демпфера или пружины запрессовывается в низ штанины: тем самым болтом, при закручивании его на заводе. Если его выкрутить, ничего не польётся, ведь шток плотно сидит в своём отверстии.

    Добавлено позже (30/10/2008 12:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(rus-ua @ 21.10.2008 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вобще-то при температурах близких к нулю и ниже нужно масло в демпфере менять на 2.5W и это не только для больших вилок, хотя впрочем, на них тупость будет таки более заметная...[/b]
    Ну да, это логично! Однако в прошлом году катал на Торе: она и не думала тупить до -8, хотя конструкция точь-в-точь, как домейновская. Только меньше всё по размеру!)))
    Решил, что виновата недостаточная смазка ног. Так оно потом и оказалось: раскрутил болты, которые снизу находятся, аккуратно выбил штоки пружины и демпфера. По срамовскому ФАКу положено по 20 мл масла 15Wt в каждую штанину, но в пружинной ноге его не было вообще, только смазка на пружине. Из левой вытекла тёмная жижа, которая когда-то была вилочным маслом. В демпфере масло было кристалльно чистым и менять его я не счёл нужным.
    Заливал мотоциклетное вилочное масло ЛиквиМоли, 15 единиц. Когда закрутил болты и проверил вилку, был приятно удивлён: она так плавно никогда не работала!!! Покатался потом по лесу, вилочка ест корешки-ветки-палки с невиданным аппетитом. Прыгнул 3-х метровый дроп. Всё отлично, косяков в работе больше нет!
    В общем, всем, кто сталкивался с подобной проблемой туповатого поведения Рок Шокса или других вилок без открытой ванны : не поленитесь, проверьте масло в штанах вилки. Оно иногда бывает таким засранным, что пдц...
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #779

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 29.10.2008 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно, но болты по идее идентичные =) просто поставь новый регулятор и всё.[/b]
    Да вот что-то не очень они идентичные. Болт Ребы имеет пружинное кольцо за которое и цепляется регулятор, чтобы не отскакивал. А вот на болте моего Рекона кольца нифига нету и потому новый регулятор не держится ниразу. Не пойму только как держался старый)

  10. #780

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GoodOk @ 30.10.2008 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да вот что-то не очень они идентичные. Болт Ребы имеет пружинное кольцо за которое и цепляется регулятор, чтобы не отскакивал. А вот на болте моего Рекона кольца нифига нету и потому новый регулятор не держится ниразу. Не пойму только как держался старый)[/b]
    прикольно. Старый держится на резиновом уплотнении у головки винта. Придётся болты менять - но это дело 5 минут.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы