Выбор дисковых тормозов - Страница 779

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2366. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.32%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,256 53.09%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #7781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    Первая и приоритетная это всё таки грязь на поршнях которая мешала нормально им возвращаться на исходную.
    При возврате поршня на исходную работает только упругость манжеты, сам поршень в ней не скользит. Только когда принудительно силой их разводишь они проскальзывают внутрь калипера.
    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторюсь, воздуха не было.
    Как это определить, что его там не было?

  2. #7782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    При возврате поршня на исходную работает только упругость манжеты, сам поршень в ней не скользит. Только когда принудительно силой их разводишь они проскальзывают внутрь калипера.
    а при нажатии ручки поршень скользит? как же он не выскользнул до сих пор у тебя

  3. #7783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    По неопытности пытался как в инструкции Avid прокачивать, хрень полная всегда получалась
    а у меня как раз стало воспроизводимо получаться, когда начал делать по инструкции (на второй встреченной паре эликсиров). первую пару прокачивал как формулу оро, со второй попытался так же и не вышло. типичный случай RTFM...


    sputnik64, ололо, какие люди!!11 )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #7784
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    sputnik64, ололо, какие люди!!11 )
    я аж глаза стал протирать, увидев знакомый аватар

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Видимо sram на guide и сделал такой расширительный бачек, т.к. после прокачки воздуха в системе дофига у людей и из ручки его не убирают.
    Это ж сколько терпения надо было, чтобы качественно прокачать эликсиры. Я на кухне оставлял стойку с рулем и висящими на нем тормозилками чуть не на неделю
    Придешь с работы - повозюкаешься в тормозухе, и до следуюшего вечера оставляешь, а потом - опять воздух гонять. Не зря на ётубе в комментариях злобные юзеры язвили

    SRAM/AVIID plese make your next brake more compliсated to bleed. This is too easy !!!

    или
    Step one. Throw your Avids in the garbage and buy some Shimanos. 

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Вопрос к тем, через кого прошло много тормозов на DOT. Допустимо при переборке калипера с извлечением поршней смазать тончайшим слоем нейтральной силиконовой смазки поршни, чтобы без особого насилия вставить их обратно? Манжеты не менялись, переборка по причине неравномерного выхода поршней. Я тут видал споры по поводу, что возвращает поршни назад , вопрос не об этом.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #7785
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение

    Вопрос к тем, через кого прошло много тормозов на DOT. Допустимо при переборке калипера с извлечением поршней смазать тончайшим слоем нейтральной силиконовой смазки поршни, чтобы без особого насилия вставить их обратно? Манжеты не менялись, переборка по причине неравномерного выхода поршней. Я тут видал споры по поводу, что возвращает поршни назад , вопрос не об этом.
    Думаю что вполне допустимо. На автомобиле такое прописано в инструкции по ремонту.

  6. #7786
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Думаю что вполне допустимо. На автомобиле такое прописано в инструкции по ремонту.
    спсб, отлегло от сердца - думал уже напортачил
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #7787
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Это ж сколько терпения надо было, чтобы качественно прокачать эликсиры. Я на кухне оставлял стойку с рулем и висящими на нем тормозилками чуть не на неделю
    Я один раз выполнял все по инструкции и суммарно, со всеми приготовлениями и не торопясь, у меня минут 30 уходило на прокачку Элексиров. Делал раз в год.
    Чё там можно ещё делать - ума не приложу!
    Нынешние Гайды прокачиваются точно по такому же алгоритму. Пока делал раз в два года и сейчас пойдёт третий, в начале которого ручки работают норм.

  8. #7788
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Чё там можно ещё делать - ума не приложу! Нынешние Гайды прокачиваются точно по такому же алгоритму.
    Ну ты удачливый, чо можно сказать

    сравни количество негативных и позитивных комментариев в теме прокачки ётуб срамтех: https://www.youtube.com/watch?v=IoaPUw5DliA
    Я не один такой потрахавшийся с прокачкой эликсиров, и пока не купил авидовский bleed kit со специф. шприцами и зажимами, резьбовыми штуцерами, не смог добиться качественной прокачки. У обычных шприцов из аптеки, которыми я пользовался для тормозов на масле, от DOT-а моментально таяли упл. резинки поршня и никакой дегазации жижи выполнить было невозможно. Уход Срама в тормозах от Авидовского брендирования, мне, кажется, связан с желанием замылить плохую репутацию отдельных моделей (без расширительного бачка) у злопамятных юзеров. Кстати, другие бренды тормозов на DOT, что были у меня, (Хэйзы строк трейл) никаких проблем не создавали, прокачивались не сложнее тормозов на масле.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #7789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Допустимо при переборке калипера с извлечением поршней смазать тончайшим слоем нейтральной силиконовой смазки поршни, чтобы без особого насилия вставить их обратно?
    да, силиконовым маслом или самим ДОТом.


    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Уход Срама в тормозах от Авидовского брендирования, мне, кажется, связан с желанием замылить плохую репутацию отдельных моделей (без расширительного бачка) у злопамятных юзеров.
    ага )
    эликсиры всем проели плешь.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #7790
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Я не один такой потрахавшийся с прокачкой эликсиров, и пока не купил авидовский bleed kit со специф. шприцами и зажимами, резьбовыми штуцерами, не смог добиться качественной прокачки. У обычных шприцов из аптеки, которыми я пользовался для тормозов на масле, от DOT-а моментально таяли упл. резинки поршня и никакой дегазации жижи выполнить было невозможно.
    Не, тот факт, что Эликсиры капризны при прокачке - это факт.
    Да и купленный мною родной комплект для прокачки оказался говном и я вернулся на обычный китайский набор совместимых шприцов. И с дегазацией никогда особо не плясал. Просто, выработав определённый алгоритм (к прокачке по писаному мануалу добавляем пару прогонов жижи туда-сюда плюс вертикальнее поставить ручку при ее прокачке и потом немного пожамкать), катал норм по горам по долам не зная бед. Если можно назвать бедой тот факт, что через, по-моему, три сезона, в покатушку до -7 всосали воздуха.
    Как бы, я не спора ради пишу, а просто подозреваю, что многие не могут точно соблюсти процедуру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42