Топталки VS контакты - Страница 774
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #7731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Для себя пришел к выводу , что в городе контакты опасны
    Я вот честно не могу понять в чём опасность-то? Если говорить с позиций человека, который контакты только начал использовать, то в городе, конечно, будет труднее, чем на топталках. А если на контактах проехал уже достаточно, то я не вижу никакой опасности.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #7732
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Опасно первые дни. Прошлый сезон обломал, завалился и растянул голеностопные суставы. Пришлось лето, на топталках провести. Этот сезон, хоть и падал, все равно не слезу с контактов, хоть и в городе. Так как плюсы, перевешивают минусы.
    Единственный косяк, это водопроницаемость. В пятницу, как залило ноги. До сих пор сохнут ботинки.
    На топталках луж не замечал
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  3. #7733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    контакты опасны
    вся опасность в голове... а для матраса да, не нужны

  4. #7734
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я вот честно не могу понять в чём опасность-то? Если говорить с позиций человека, который контакты только начал использовать, то в городе, конечно, будет труднее, чем на топталках. А если на контактах проехал уже достаточно, то я не вижу никакой опасности.
    мне не хватило тех пару секунд, которые у меня были бы , если на топталках катил, когда убрался, в итоге месяц с завистью читал о прожектах покатух.. Вчера катнул первый раз , после перерыва, был дождь и грязь.. В общем в определенный момент , хорошо что заранее выстегнулся- иначе убрался бы снова. Скорость конечно маленькая при падении была бы , но с учетом того , что гипс только снял - наверняка болезненно.. Контакты удобная вещь и слезать с них не планирую, но опасности они в себе, в определенных условиях таят да и не во всех ситуаций необходимы . Еще раз , суровое имхо , на правильность утверждений не претендую. Мир труд май .

  5. #7735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    мне не хватило тех пару секунд, которые у меня были бы , если на топталках катил,
    Опять понять не могу-с чего вдруг на контактах какие-то лишние секунды появляются???
    По поводу остального-скорейшего выздоровления! Мир!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #7736
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Единственный косяк, это водопроницаемость. В пятницу, как залило ноги. До сих пор сохнут ботинки.
    На топталках луж не замечал
    ты будешь смеяться, но кроме жестких велотапок есть "треки" с контактами, зимние контакты водонепроницаемые с мембраной и даже сандалии с контактами ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #7737
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Gebo, летом то, зимние не будешь одевать. Вот у тебя как, мокнут ноги, в дождик?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #7738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Gebo, летом то, зимние не будешь одевать. Вот у тебя как, мокнут ноги, в дождик?
    мокнут они не из за дырки с шипом, а из за вентилируемости - сеточки и тд. любые летние кроссовки промокнут под дождем.

  9. #7739
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Gebo, летом то, зимние не будешь одевать. Вот у тебя как, мокнут ноги, в дождик?
    мокнут, потому, что я езжу в велотапках с жесткой подошвой.
    но есть летняя альтернатива с мягкой подошвой, типа треккинговых кроссовок с контактами.
    есть сандалии с контактами - но это совсем летний вариант и травмоопасный имхо.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #7740
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Gebo,у меня тоже жесткая подошва(XC50N). Но, мокнут мгновенно, если даже чуть брызнуть водичкой сверху. А, если лето опять сопливое, как прошлогоднее?
    Впрочем, я уже почти привык. Если ботинок держать горизонтально, во время проезда через лужу, то он не так мокнет. И, конечно теперь всегда с собой, запасные носки.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы