RST First Platinum - есть пара вопросов?? - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 129 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287107127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1281

Тема: RST First Platinum - есть пара вопросов??

  1. #761

    По умолчанию

    Раз уж подписан на эту тему, а она переодически напомниает о себе.
    Напомню - Вилка RST first air platinum серия как я понял 2014 года. Белой хрени нету.
    Сразу по приходу заменено масло на Mannol SHF фуллсинтетик. В штанах в камерах. Везде.
    По началу вилка ходила достаточно жестко но сейчас по прошествии 1 т. км могу сказать что вилка работает отлично. Причем я вешу 55 кг. Как накачал вилку так и она работает, работает выносной лок. Конечно не сравнить с боксером или фоксами но и как написано выше она не качается при резком педалировании.
    ТАк что покупкой я полностью доволен, тем более учитывая сумму в 7 с небольших рублей, она того стоит.

  2. #762

    По умолчанию

    [/COLOR]Matriarh, почему большой объём камеры? По мне так норм самый, но я и вешу 62 без одежды, в одежде не больше 65, может поэтому.[/QUOTE]

    Если убираешь БХ то объем увеличивается

  3. #763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sp_paha Посмотреть сообщение
    Ну смотрите - вес рокшокса на ~500 гр больше.
    Рокшокс - это обычная пружино-эластомерка - правильно? (если не прав, поправьте).
    Проблемность этой РСТ только в том что у нее очень большое усилие страгивания, которое ни как не лечится и то что при ТО нужно ооочень аккуратно все делать. И конструкция далеко не идеальна, но... как-бы 7-8 тысяч рублей, это не фокс и не марзоччи, надо понимать.

    Но это большое усилие страгивания, помимо того что вилка нифига не отрабатывает мелкие неровности, дает и плюс - вилка совсем не качается при обычном педалировании, что в XC вполне актуально. Считайте "платформа" бесплатно =)

    У вас какой вес-то?
    Шокс тоже воздушная. Блин, я думал наоборот мелочь хорошо будет отрабатывать. а вес мой 65)

  4. #764
    Водно-вело-пеший турист Аватар для sp_paha
    Байк
    Focus Super Bud 1.0 30-G / Cube Access WLS Race / Fox Float 32 o.b. RL / Fox F-series 32 Fit RLC / Fulcrum Red Metal 1 XL / Fulcrum Red Power XL
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igayka Посмотреть сообщение
    Блин, я думал наоборот мелочь хорошо будет отрабатывать. а вес мой 65)
    У меня была не платинум 11 года выпуска, может сейчас что и изменилось, тогда платинум/простая отличались только весом, количеством масла и совсем немного конструкцией.
    Я вешу ~70 - у меня гравий и асфальто-трещины не отрабатывала.

    ИМХО - если РСТ, то я-бы сейчас попробовал не платинум с 32мм ногами, жесткость побольше по сравнению с 30мм платинум.

    Цитата Сообщение от igayka Посмотреть сообщение
    Шокс тоже воздушная.
    Ох уж эти названия... У тестя рок шокс хс 30 тк, он просто пружинный.

  5. #765

    По умолчанию

    Хм, если рок шокс действительно воздушка, да еще и дешевле, то я бы без раздумий взял ее.

  6. #766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weymire Посмотреть сообщение
    Хм, если рок шокс действительно воздушка, да еще и дешевле, то я бы без раздумий взял ее.
    Фишка в том, что Эир обычно сравнивают с вилками от рокшокса чуть получше, чем XC32, которые в свою очередь раза в 2 дороже. Рст легче на четверть, что для меня большой плюс, а шокс от известного бренда и нормального магазина, доверия внушает больше. По эксплуатационным характеристикам не могу сравнить, поэтому и пишу тут.

  7. #767

    По умолчанию

    Продолжаю эксперименты со своей вилкой!!! Напомню что была изменена длина БХ. Сейчас решил снять негативную пружину. Вилку не узнать. НОРМАЛЬНАЯ длина хода. + амортизация помягче.
    С пружиной был ход 80 мм из них сэг съедал 20 мм + запас от пробоя 20 мм итого 4 см реального хода при езде под весом райдера.
    Без пружины 100 мм при посадке вилка возвращается в полностью разжатое состояние + 20 мм от пробоя итого 80 мм реального хода

    Категорически советую всем. Может конечно для тяжелых ездоков пружина и нужна, мой вес 65. РАДУЮСЬ

  8. #768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matriarh Посмотреть сообщение
    Продолжаю эксперименты со своей вилкой!!! Напомню что была изменена длина БХ. Сейчас решил снять негативную пружину. Вилку не узнать. НОРМАЛЬНАЯ длина хода. + амортизация помягче.
    С пружиной был ход 80 мм из них сэг съедал 20 мм + запас от пробоя 20 мм итого 4 см реального хода при езде под весом райдера.
    Без пружины 100 мм при посадке вилка возвращается в полностью разжатое состояние + 20 мм от пробоя итого 80 мм реального хода

    Категорически советую всем. Может конечно для тяжелых ездоков пружина и нужна, мой вес 65. РАДУЮСЬ
    Хм, интересно..обладаю такой же вилкой, месяца 1,5 наблюдаю за этой темой. Начитавшись, поменял масло в демпфере и штанах на синтетическое моторное elf evolution 900 nf 5w40. Наблюдаю появление бОльшего страгивания и ступеней =( Белой Хрени изначально не было, в воздушную камеру ничего не лил. Подумываю поменять масло в штанах на более вязкое, 10-15w, чтобы убрать ступени хотя бы. .. Вижу еще и пружины народ убирает? =) покажите на схеме разбора, какую, будьте добры.

  9. #769

    По умолчанию

    Приветствую Всех Форумчан ! подскажите- пришла новая вилка RST First но удаленная блокировка не работает вообще
    что делать ?
    спасибо

  10. #770

    По умолчанию

    Matriarh, а поподробней про пружину можно? Как сила страгивания? Как мелочь? У меня с обрезанной БХ тоже ход стал сантиметров 8 точно из 12. Интересно как пружина влияет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  2. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29

Метки этой темы