Фэтбайк клуб - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 5897 ПерваяПервая ... 27476772757677787982871071271772773775771077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Значит не я один сторонник концепции удлиненного заднего треугольника.
    Ключевое слово там - "пляжной культуры". Единственное предназначение длинного заднего треугольника там - разгрузить заднее колесо, чтобы в песок меньше зарывалось. Все прочие характеристики (типа управляемости или веса рамы) там ВООБЩЕ никого не интересуют - ясно же, что по пляжу катаются очень недалеко и небыстро, just for fun.

  2. #762
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Ключевое слово там - "пляжной культуры". Единственное предназначение длинного заднего треугольника там - разгрузить заднее колесо, чтобы в песок меньше зарывалось. Все прочие характеристики (типа управляемости или веса рамы) там ВООБЩЕ никого не интересуют - ясно же, что по пляжу катаются очень недалеко и небыстро, just for fun.
    Так в чем и суть, одно из назначений. При комфортной вертикальной посадке каретка и центр тяжести как раз в середине между колесами.
    Песок, мягкий грунт, снег - в этих условиях равномерность загрузки важна, да и в других не мешает.
    В местности где я живу, велосипеды в каждой семье и не по одному, благо в гаражах место есть. А вот серьезно занимающихся КК и другими МТВ дисциплинами, я встречал всего человек 5.
    А 70-80% пользователей велосипеда понятия не имеют сколько их велосипед весит и вес их совершенно не интересует.
    Так почти любой велосипед just for fun. Для практических целей в основном комютеры. КК, ДХ, стрит, дерт, шоссе, туризм - это все для удовольствия. А крузеры очень популярны в Калифорнии, и не только.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 05.01.2011 в 22:17.

  3. #763
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Продолжаем тему бюджетных фатбайков! Теперь нет необходимости искать специально дешевые решения для сборки самого настоящего и бескомпромисного фатбайка. Есть хорошая новость - на главной странице раздела форума MTBR, посвященного фатбайкам - http://forums.mtbr.com/forumdisplay.php?f=164 , появился баннер-реклама, ссылка с которого ведет на вновь открывшийся интернет магазин, расположенный на Аляске - http://www.fatbikes.com/ . Этот магазин создан по инициативе еще одного известного производителя фатбайков 9.ZERO.7 - http://www.chainreactioncycles.us/907.html . На этот раз магазин серьезно отличается от полукустарных контор с Аляски. Он имеет полный сервис: автоматическая оплата кредитными картами, автоматическое формирование заказа с помощью электронного каталога, четыре типа доставки в разные страны, включая Российскую Федерацию. Но самая замечательная особенность этого магазина - это то, что он специализируется на продаже деталей, специфичных для сборки фатбайка (фреймсетов, ободов, покрышек, втулок, систем, переключателей и даже одежды для экстремальных зимних велопутешествий). С одной стороны, ассортимент магазина несколько ограничен, но с другой - он необычайно широк в рамках своей целевой ниши. Там можно приобрести любой из трех видов фреймсетов, три типа (то есть, все имеющиеся на данный момент в мире) фатбайк покрышек и кучу наименований самых разных ободов. Изюминкой ассортимента является, конечно же, прекрасная алюминиевая фатбайк-рама производства 9.ZERO.7 стоимостью всего $499 и рассчитанная на все стандартные детали, как и знаменитый родоначальник фреймсетов для фатбайка - Surly Pugsley. Кроме того, геометрия рамы Alu-9.ZERO.7 полностью подходит для вилки Surly Pugsley и является, таким образом, прекрасным выбором для основательного и недорогого апгрейда стального первенца фатбайк-индустрии! Кроме того, как и в любом большом интернет магазине, там есть "сладкий" раздел Распродажа - http://www.fatbikes.com/sale.html , где любой желающий может просто по невероятно низким ценам купить себе все, что необходимо для сборки первого фатбайка. Судите сами:
    Pugsley Frameset Grey 2009 год - $375.00
    Cycle USA "Chopper" 100mm rims - $50.00
    TommiSea Spider Tire - $45.00
    Доставка фреймсета в Россию обойдется в $60.

    Вот такая хорошая новость для желающих попробовать что такое фатбайк
    Последний раз редактировалось zmey70; 02.02.2011 в 17:18.

  4. #764
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Pugsley Frameset Grey 2009 год - $375.00
    Я так понял, это рама без вилки продается?

  5. #765
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafanya Посмотреть сообщение
    Frameset
    ни о чём не говорит просто прошлый год с креплениями под V
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #766
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafanya Посмотреть сообщение
    Я так понял, это рама без вилки продается?
    Я думаю, что продается именно фреймсет - рама вместе с вилкой. Я сам второй фреймсет Сурли Пагсли 2009 года покупал на распродаже в начале 2010 года за $405, так что ничего удивительного в такой цене нет.

  7. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    http://www.fatbikes.com/
    карбоновая вилка будет доступна в продаже 1 апреля , в будущем 3 новые цвета рам , пока не определились с цветом .

  8. #768
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT Посмотреть сообщение
    карбоновая вилка будет доступна в продаже 1 апреля , в будущем 3 новые цвета рам , пока не определились с цветом .
    Неплохо бы написать каких рам и чья вилка
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Неплохо бы написать каких рам и чья вилка
    Рам 9zero7 , и вилка под эти рамы .

  10. #770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Вот такая хорошая новость для желающих попробовать что такое фатбайк
    Новость отличная даже для тех, кто уже попробовал
    Я загорелся поменять задний обод Vicious Cycles Graceful Fat Sheba (модель 2009г.), который не держит покрышку на низком давлении и качество которого, в общем, помоечное, на FlatTop 100мм. В связи с этим имею вопрос: как решали проблему прохождения цепи на низких передачах те, кто ставил задний обод такой ширины? Как Костя эту проблему решил, подскажи?
    P.S. На фотке я со старшим сыном на Обском море (неделю назад).ICEBIKER-2.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы