NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще - Страница 77
Закрытая тема
Страница 77 из 308 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287107127177277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 3072

Тема: NEW FIXED GEAR (Ньюфикс) и блог МУХО о фиксах вообще

  1. #761
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Поэтому мы пойдем в массы другим путем.
    Путем рекордов.
    Один рекорд практически уже записан: Nrwfix по скорости быстрее фикса.
    Вся фишка в том, чтобы записать это документально.
    Ах-ха! Дурачки думают, что это нельзя записать на бумажку?
    Это можно записать на бумажку, потому что это неоспоримый факт, и записать это будет легко!
    Таким же образом можно в будущем записать рекорд уделывания шоссера.
    И не по ущербным правилам UCI записать, а по правилам регистрации мировых рекордов записать.
    Документально так сказать.

    Вам же говорили, что Newfix - это БОМБА? - ГОВОРИЛИ!
    В следующем сезоне эта бомба подорвет Ваш неверующий пукан!
    В каком свете окажетесь Вы тогда? что делать-то будете?
    Щас то легко гнобить myxo, всяк дурак на это способен.
    Потом ведь переобуваться придется ....

  2. #762
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Nrwfix по скорости быстрее фикса.
    С размерами колёс поиграть надо
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #763
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    С размерами колёс поиграть надо
    Вряд ли у Вас получатся эти игрышки.
    Вы не знаете как проектировался Newfix на колесах 26" и что при этом учитывалось.
    Вы колесами умственно играете "так и сяк", а я играл ими "точно" в программе "Компас".
    В программе "Комавс" все же точнее проектирование получается, аж до долей миллиметров, чем Вы напридумываете от балды.
    Вы слова пустые сказали, а я расчеты и построения полные математические и геометрические сделал.
    Чувствуете разницу?
    Я провел гигантскую работу по становлению проекта, а Вы не сделали совершенно ничего.
    То же самое я скажу не Вам, а другим оппонентам, пытающимся опорочить, ошельмовать или угробить мой проект.
    Ничего у Вас не выйдет.
    "Мавр сделал свое дело"!
    Последний раз редактировалось myxo; 05.12.2020 в 09:48.

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Поэтому мы пойдем в массы другим путем.
    Путем рекордов
    среди шуточных конструкций?
    подозревая что рама из кровати составит нешуточную конкуренцию ньюфиксу
    Последний раз редактировалось bwn; 04.12.2020 в 23:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #765
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вряд ли у Вас получатся эти игрышки.
    Вы не знаете как проектировался Newfix на колесах 26" и что при этом учитывалось.
    Вы колесами умственно играете "так и сяк", а я играл ими "точно" в программе "Компас".
    В программе "Комавс" все же точнее проектирование получается, аж до долей миллиметров, чем Вы напридумываете от балды.
    Вы слова пустые сказали, а я расчеты и построения полные математические и геометрические сделал.
    Чувствуете разницу?
    Я провел гигантскую работу по становлению проекта, а Вы не сделали совершенно ничего.
    То же самое я скажу не Вам, а другим оппонентам, пытающимся опорочить, ошельмовать или угробить мой проект.
    Ничего у Вас не выйдет.
    "Мавр сделал свое дело"!
    По русски это будет так: "А не пошли бы вы все на х..!"
    У людей успехи лучше получаются на разных колёсах
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #766
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У людей успехи лучше получаются на разных колёсах
    Да видели мы эти успехи. Одни слова:
    Управляемость велосипеда улучшилась, катимость улучшилась …
    По лесным дорогам и тропам - скорость увеличилась, комфорт возрос, езда в горку все так же легка …
    В общем - увеличенная катимость переднего колеса вносит существенный вклад …
    Одновременно установка 29 улучшает амортизацию и нивелирует мелкие неровности …
    В качестве коммьютера велосипед получился просто великолепный …
    Мне на этом семидевятере сидеть удобно …
    Едешь динамичнее …
    27.5 быстрее набирает скорость, легче едет в горку, причем субъективная разница процентов этак 15, не меньше, прям очень заметно …
    Семидевятер отличается значительно более лучшей проходимостью и комфортом езды …
    У Семидевятера заметно лучшая аэродинамика …
    Управление точнее, велосипед динамичнее …
    Сложно объяснить это тем кто не пробовал …
    В итоге зимой получается что семидевятер устойчивее найнера, и занос заднего колеса легче отловить …
    То есть я где то очень близко подошел к велосипедному Граалю))) …
    Максимально маневренный, максимально проходимый …
    При этом велосипед быстр, легок и подвеска не требует обслуживания …
    В общем семидевятер с трансмиссией 38/11-36 вообще ураган …
    Динамика езды против найнера просто офигительная …
    Не ну реально получился какой то супервелосипед, городская ракета) …
    Но идея семидевятера она глубже), основная мысль - сочетание более быстрых ходовых качеств, достаточной АМОРТИЗАЦИИ и необслуживаемости, при сохранении максимально возможного внедорожного потенциала …
    Большое колесо впереди позволяет гораздо лучше катить велосипеду …
    Маленькое сзади дает дополнительную «мощность» при разгоне или езде в горку …
    Нет смысла вперед ставить колесо менее 29 …
    Почему семидевятер - потому что он наилучшим образом сочетает динамику и накатистость и его проще всего сделать самому …
    Советую просто прокатиться в горку на найнере и 27,5, чтобы понять что в горку 27,5 едет ГОРАЗДО лучше …
    Большое колесо спереди улучшает накат в любом случае …
    Разница в скорости ощущается как объективно, так и субъективно - семидевятер прям несется там где найнер просто едет) …
    Скорость набирает быстрее, ехать легче, посадка аэродинамичнее …
    Можно мимо этой темы пройти, раз нет опыта езды на таком велосипеде?
    По части вибрационной нагрузки на руки при езде по любимой многими градоначальниками тротуарной плитке семидевятер на своих мягких широких колесах превосходит по плавности езды и отсутствия информации о неровностях дороги ЛЮБЫЕ узкоколесные гибриды …
    Эффект плавности хода в получившемся семидевятере присутствует в полной мере …
    Он, на удивление, позволяет весьма многое …
    Семидевятер- быстрый, сравнительной легкий и недорогой универсальный велосипед …
    Вполне пригодный для российских условий …
    И доказывать тут ничего не надо, это очевидно каждому …
    Семидевятер на ровном заметно быстрее начальных МТБ прогулочного типа …
    Семидевятер просто компактнее и маневренее, что немного удобнее в городе …
    И посадка на семидевятере выходит более аэродинамичная а это лишние ватты в плюс, и управляемость его лучше …
    Разные колеса при неизбежных ударных нагрузках от препятствий в ходе езды имеют разный генерируемый спектр частот, что не дает эффекта резонанса. В итоге получается эффект того, что на семидевятере ехать по неровностям получается комфортнее, нежели на однотипном ригидном найнере …
    Семидевятер - это не чудо-велосипед, но тип велосипеда, вполне имеющий право на существование, имеющий достаточно преимуществ …
    Для обычного катальца плюсы семидевятера - его легкость, компактность и отсутствие обслуживания вилки, при сохранении высокой универсальности велосипеда и большей части его внедорожных способностей, а также он лучше едет в гору …
    В горку Семидевятер едет нормально …
    Собственно идея семидевятера заключалась в том, что колесо впереди менее 29 не имеет смысла вообще, совершенно, так как профит от большего диаметра очевиден - лучшая амортизация, лучший накат, лучшие сцепные и тормозные свойства …
    Но вот именно как в коммьютинге семидевятер весьма удобен …
    По грунтовой дороге скорость ВОЗРОСЛА …
    Очевидно удобнее стало вообще ездить по лесным дорогам и тропам, ездить вниз по трейлам …
    В общем - увеличенная катимость переднего колеса вносит существенный вклад …
    Именно в том, что угловая скорость колес не одинаковая, и находится более задорное управление 27.5/29, что отмечают ТЕ КТО ПОПРОБОВАЛ …
    Да и в горку забирается Семидевятер заметно веселее …
    Ездить очень удобно, велосипед легкий и быстрый, по лесным трейлам едет почти как хардтейл, при этом вилка не требует обслуживания …
    Переднее колесо действительно больше заднего, в этом то и преимущество …
    Катает он люто с гор в том числе, и ездит поболее многих тут) …
    Походы на семидевятере по пересеченной местности не представляют никакой сложности …
    Крайне универсальный велосипед получился - быстрый и удобный в городе, и способный вне его пределов …
    Но всяко даже на ригидном Семидевятере съехать вниз по трейлу будет намного комфортнее и безопаснее, нежели на грэвеле …
    Тем не менее Семидевятер без всякой шипованной резины на покрышках 2.25 отъездил очень достойно, вел себя на дороге уверенно. Низкий центр тяжести и правильно подобранные покрышки дают уверенное поведение даже в сложных дорожных условиях …
    Ригидный 7-9 обладает весьма впечатляющими внедорожными способностями на самом деле, и при опытном ездоке позволяют съезжать на приличной скорости с весьма крутых горок по лесной тропе/дороге …
    На своем 7-9 я в состоянии проехать 200 км за день по асфальту без проблем …
    Мой личный 7-9 оказывается за счет несколько меньшей массы и лучшей аэродинамики (что весьма заметно кстати) быстрее более дорогого спортивного найнера на шоссе …
    Надо помнить что велосипед с задним колесом 27.5 вверх едет лучше, нежели с 29 …
    В двухколесном агрегате меньшее колесо должно быть сзади, ведь его вращать – легче …
    Большое колесо сзади не дает никаких преимуществ …
    Катить вел рядом не комильфо. И Семидевятер простотберешь в руку и идешь, никаких неудобств …
    В общем как тип велосипеда - очень хорош …
    7-9 имеет реальные преимущества, о чем и тема …
    И напоследок, вот такой душераздирающий перл:
    И тема не про «ездит или не ездит» семидевятер, а про то, что он прям очень удачно и эффективно ездит …


    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    среди шуточных конструкций?
    подозревая что рама из кровати составит нешуточную конкуренцию ньюфиксу
    Вам еще раз повторять нужно?
    Моя шуточная смешная колченогая кроватная нелепая конструкция "уделала" фиксы.
    Старый задохлик на 17,5 кг чугунной кровати показал результаты выше чем на своем 10,4 кг Polo&bike.
    Средняя Newfix 23,5 и максимальная 47,5 - это результаты уже сравнимые, например с результатами фиксера Дениса Сергеевича Венедиктова.
    Старик, еле вставший с дивана, на чугунной кровати едет практически наравне с молодым и прокачанным ежедневным коммьютингом Д.С.
    Вот это прикол, так прикол! Оборжаться можно над старикашкой!
    И не надо мне втирать очки про детей на треках.
    Пятидесятипятилетний старик Рик Якобсон на дистанции 176 км на фиксе развил среднюю 30,1 км/час.
    Значит максималка у него была под 60 км/час.
    Вот бы дунул этот товарищ на моей чугунной кровати - только "шуба бы веяла"!

  7. #767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вам еще раз повторять нужно?
    Моя шуточная смешная колченогая кроватная нелепая конструкция "уделала" фиксы.
    во сне?

    все таки тонко троллит - не могу понять искренне что ли так думает?

    Последний раз редактировалось bwn; 05.12.2020 в 20:36.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #768
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    во сне?

    все таки тонко троллит - не могу понять искренне что ли так думает?

    Он (myxo) искренне так думает. Честное пионерское слово.
    А Вам это троллингом кажется.
    Потому что Вы забыли фикс или Вас неправильно тренировали в детстве и привили Вам прививку отвращения к фиксу.
    Вас тренер нарушил, Вы не знаете фикс по-настоящему, честное слово! Вы нуб в фиксах, хоть Вас и ломали на них в детской спортивной школе.
    А кто вообще не знает фикс - тому что я говорю - это кажется троллингом и подавно.
    Хотя я говорю вполне понятные и объективные вещи про физику фикса.
    Серым веществом тут шевелить бесполезно, если хомо сапиенс не ездил на фикс.
    Не дано оно понять физику фикса, если человек знаком с рождения только со свободным ходом.
    А сейчас таких ущербных сознанием большинство. Тех, кто не знает фикс.

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    отвращения к фиксу
    никакого отвращения к фиксу у меня нет
    только здравый смысл и немного опыта
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #770
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    никакого отвращения к фиксу у меня нет
    только здравый смысл и немного опыта
    Я весьма обрадовался за Вас!
    Как хорошо, что у Вас есть здравый смысл и опыт пользования фикса.
    Тогда с трезвой и ясной головы расскажите публике, что же это такое - фикс?
    Расскажите свое видение простого фикса, а не моего Newfix, потому что Вам о нем говорить еще рано.
    ФИКС!
    Подойдите со здравым смыслом к этому фиксированноу механизму и опишите его своими словами.
    Кстати, объясните еще про здравый и не здравый смысл.
    Что Вы вкладываете в это понятие?
    А в понятие опыта Вы что вкладываете?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. продаю колесо для fixed gear
    от prezent99 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:52
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58