Коньки болотные - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 93 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 925

Тема: Коньки болотные

  1. #761

  2. #762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже каталась на иркутских, купленных в Альпиндустрии. Норм коньки. Немного напрягало ощущение завала ноги внутрь. Для хорошего льда норм коньки.
    Перетачивали? Я в альпухе тоже купил, ещё и выбирал из трёх пар лучшую. Ужасные. Лундхагс у товарища ехали хорошо.
    No brain no fear!

  3. #763
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Juggernaut, отвозил мастеру, был сделан овал, ну и точу я их иногда.

    На катке "Лед' в Сокольниках в прошлом году могли сделать. Как сейчас обстоит не знаю
    Последний раз редактировалось Trucker; 12.12.2020 в 22:48.
    92б14О2935

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Как интересно... Мне в воцап прилетали новости исключительно про утопленников, бобровые плотины, кривое Святое озеро и вообще. Вижу теперь в этом злой умысел, ну да ладно - Учинское так Учинское.
    Ну есть плотины, ну и что. Конечно, это не идеальный каток больших водоёмов, но вполне себе ненапряжный туристинг. В этот раз, правда, пешки побольше вышло. Но не так, чтобы напрягло.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Juggernaut, отвозил мастеру, был сделан овал, ну и точу я их иногда.
    Поделись контактами мастера, пожалуйста.
    No brain no fear!

  5. #765
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пребыстрая Посмотреть сообщение
    [url]https://i.ibb.co/2Yvcxn3/IMG-20201212-161252-
    Рада,что всем понравилось!

    Трек https://nakarte.me/#m=9/55.81440/39....Xo5vR2sSd6thog

    Костёр http://ge0.me/s4e7bzg_qD/Мое_местоположение
    Тоже едем на Учу. Заезжайте на костер!

  6. #766
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Juggernaut, в теме Димы Codex, она чуть ниже находится, посмотри на первой странице. В Соколя удобней доехать, только позвони сначала, уточни

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну есть плотины, ну и что.
    Был план в вск ехать в Шатуру, но по этой причине переиграли на повтор субботы.
    Последний раз редактировалось Trucker; 13.12.2020 в 06:42.
    92б14О2935

  7. #767

    По умолчанию

    Ок, спасибо!
    No brain no fear!

  8. #768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    А для чего шило берут?
    Новогодняя история. 31 декабря за 8 часов до нового года 60 летний Александр (один из сильнейших велогонщиков-шоссейников СССР) тренировался на льду Пироговского водохранилища на горном велосипеде. Позади было уже 7 км по льду, когда на самой середине водохранилища он мгновенно провалился под лед вместе с велосипедом! Александр смог выпихнуть из воды на лед свой горный велосипед, толщина льда в месте провала была приблизительно 7 см. Александр решил выбираться на лед в ту сторону откуда он ехал, так как понял, что попал в проталину, лед под ним обламывался, но с каждой попыткой становился все толще. В итоге Александр смог подтянуться и выбраться на лед! Он снова сел на велосипед, чтобы как можно скорее выбраться с гиблого места и поехал к берегу. Но, проехав совсем немного, снова провалился под лед с велосипедом! Вокруг не было не души, даже рыбаков... Саша опять стал пытаться вытащить из воды свой велосипед, но это ему не удалось и он отпустил велосипед ко дну. И, снова проламывая лед, он смог подтянуться и выбраться на него!!! Но, пройдя уже пешком по льду несколько метров, снова оказался в воде... На этот раз Саша почувствовал слабость, ему не хватало сил подтянуться из воды, порядка 20 мин продолжалась борьба за жизнь, его охватывало отчаянье. Тогда Саша начал с раскачки, держась руками за лед и ныряя под воду, пытаться с ходу подтянуться на лед. С третьей попытки ему удалось выбраться из воды!!! До ближайшего берега идти было бессмысленно, так как там был лес и помощи не дождаться. Саша, понимая что замерзает и ползком ему не добраться, решает бежать на дальний берег, рискуя уже в 4-й раз провалиться под лед... К частью он благополучно добежал до берега, вдоль которого проходила дорога, где тут же подошел рейсовый автобус! В автобусе женщина-контролёр помогла ему раздеться и отдала свою куртку. На ближайшей стоянке такси Александра не посадил в машину ни один таксист, посчитав его в куртке и в велотрусах либо за сумасшедшего, либо за пьяного. В такси удалось сесть лишь на другой стоянке. В итоге только на борьбу со льдом и ледяной водой ушло порядка 40 мин и еще час в автобусе! Даже трудно себе представить кто бы из не спортсменов смог выжить в такой ситуации.

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Как интересно... Мне в воцап прилетали новости исключительно про утопленников, бобровые плотины, кривое Святое озеро и вообще. Вижу теперь в этом злой умысел, ну да ладно - Учинское так Учинское.
    Алик, все именно так и было))) .Но #тамхорошо!
    Последний раз редактировалось Galina; 13.12.2020 в 07:32.

  10. #770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Сегодня прокатились на север от Шатуры вот так: https://nakarte.me/#m=11/55.70617/39...-ZF3PoBa5odZPQ
    <...> Пешки было раз 10 метров по 10-30, я всё прошёл не снимая коньков.
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну есть плотины, ну и что. Конечно, это не идеальный каток больших водоёмов, но вполне себе ненапряжный туристинг. В этот раз, правда, пешки побольше вышло. Но не так, чтобы напрягло.
    Вчера проехали ваше колечко, с добавками по болотам и удлинением от/до плотины на Святом озере в Шатуре. Пешки там не раз 10, а раз 30, я точки отмечала, потом точнее посчитаю. Но пешки короткие, и было понятно, что так будет. Все равно, несмотря на них, маршрут офигенный! Особенно это ценишь, вспоминая, как год назад ломились в Северную Гриву по каким-то кустарникам-мордохлыстам :-) (У нас в тот раз был более восточный вариант, неудачный.) Получился логичный круг. Это не то же самое, что покрутиться на небольшом пятачке болот, для меня это важно :-) Большое спасибо за разведку! Увязать все эти канавы и кусочки льда в одну нитку с минимумом суши - круто. Я ужасно довольна вчерашним маршрутом, несмотря на бобровые плотины и прочие мелкие неудобства :-)
    Последний раз редактировалось Татьяна Воробьева; 13.12.2020 в 08:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Даёшь коньки в массы!
    от Lelick в разделе Москва.Запад
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 14:24
  2. Ответов: 839
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 00:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 10:39
  4. Четверг, 26-го. Тушино-МГУ
    от leonid0 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 23:56
  5. Коньки. Защита.
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 22:06