Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 761
+ Ответить
Страница 761 из 1045 ПерваяПервая ... 261461561661711731751756759760761762763766771791811861961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,610 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,999
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #7601
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну ладно по лбу-то себя стучать. Я согласен, просто говорил вообще, а не про зиму.
    А я про зиму в зимней теме говорил.
    А там мне начали про аэрохваты втирать:
    M_HORNET
    Даже такую элементарную вещь как аэрохват, надо объяснять.
    Я же цифры попросил - ноль эмоция.
    Пришлось на пальцах котлетах по-Киевски самому объяснить размер величин аэродинамического сопротивления на дурацких рукоятках зимой.
    Ну и кто у нас тут реально понимает в велосипедах?!
    M_HORNET
    Но как мало людей на Веломании, которые реально что то понимают в велосипедах.
    Видимо человек высказался сам за себя ...

  3. #7602
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Да любой кто ездил против встречного ветра посмеется над твоими «расчетами», потому как когда пригибаешься к рулю и убираешь руки в проекцию корпуса - разница более чем очевидна
    Кроме того еще есть лето с его ездой по дорогам - и тут как раз этот хват используется большую часть времени, и разница даже тебе, шарлатану, будет очевидна
    Да, второе назначение - смена хвата. И хватов получается пять - 1) полный за грипсы, 2) за грипсы, но без охвата большим пальцем, 3) начальный за рога с охватом его одним большим пальцем 4) 45 градусный , аналог хвата руля Джонс 5)полный за рога
    Как видим, хватов на любой вкус, хват за рога еще и удлиняет посадку, делая ее более аэродинамичной, помимо того что руки убираются в проекцию корпуса

  4. #7603
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    чё вы все к этому чудаку на букву "М" пристали, он просто нашел причиндалки, которые ему по цвету подошли, ну и прикрутил где место было свободное, выглядят как два гламурных фаллоимитатора, но ему по-ходу нравится за них держаться, вот и подвёл Теорию, аэродинамист хренов

  5. #7604
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    чё вы все к этому чудаку на букву "М" пристали, он просто нашел причиндалки, которые ему по цвету подошли, ну и прикрутил где место было свободное, выглядят как два гламурных фаллоимитатора, но ему по-ходу нравится за них держаться, вот и подвёл Теорию, аэродинамист хренов
    А так ты из гей-меньшинств, с этого бы и начинал, мы уже поняли что в фаллоимитаторах ты дока, и на ощупь отличишь сходу сортов 500. Опыт.
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.12.2020 в 16:17.

  6. #7605
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Да любой кто ездил против встречного ветра посмеется над твоими «расчетами», потому как когда пригибаешься к рулю и убираешь руки в проекцию корпуса - разница более чем очевидна
    Кроме того еще есть лето с его ездой по дорогам - и тут как раз этот хват используется большую часть времени, и разница даже тебе, шарлатану, будет очевидна
    Да, второе назначение - смена хвата. И хватов получается пять - 1) полный за грипсы, 2) за грипсы, но без охвата большим пальцем, 3) начальный за рога с охватом его одним большим пальцем 4) 45 градусный , аналог хвата руля Джонс 5)полный за рога
    Как видим, хватов на любой вкус, хват за рога еще и удлиняет посадку, делая ее более аэродинамичной, помимо того что руки убираются в проекцию корпуса
    Смеяться, право, не грешно!
    Над всем, что кажется смешно ...
    Карамзин Н.М.
    Над расположением ваших оранжевых фаллоимитаторов посмеялись уже выше.
    Пойдемте уже от аэродинамики к другому назначению рогов - к хватам.
    Ваше мнение - зачем нужно такое ужасное количество хватов кроме аэродинамики?
    Смена хватов - зачем она нужна?

  7. #7606
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Зачем Вам на вашем аэродинамичном велосипеде такая не аэродинамичная лопата подножка
    В детстве я её вожделел, но в наших краях они не продавались

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А на самом деле цель установки рогов у каждого своя.
    Пакет с мусором до помойки доставить
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #7607
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    О, теперь и подножка задела душу местных ценителей фалоимитаторов
    Как вштырило то. Как видимо, вам захотельсь ощутить это в себе, раз ТАКИЕ прям познания оказались... С точки зрения аэродинамики, кстати, подножка крадет 0.1 Вт на самой большой доступной скорости. Была конструктивно предусмотрена, в пользовании реально удобна. Стоит на одном из моих четырех велосипедов. Еще идиотские вопросы будут?
    Ездить на этом велосипеде, кстати, можно примерно так - участок 11 км по ровному
    60AFA5EE-6C69-472A-B85D-2BC443AC5073.jpg
    То есть средняя в районе 30 км/ч по сухому. Причем это было еще до превращения его в Семидевятер, и тут скорость только увеличится. По сухому летом измерю.

    Для тебя, мухо, количество хватов роли не играет, так как свсе твои поездки несколько км, но почитатели баранов говорят об этом первым делом. И в общем не удивительно - при монотонном кручении по асфальту удобно периодически менять положение рук. И тут внезапно оказывается что количество полезных хватов на палке с рогами такое же (если не больше), чем на эрго-рулях типа Сурли Молоко, Джонс H-bar Loop и пр и широко разрекламированных баранах
    В лесу на трейлах понятно львиную долю времени используется основной хват за грипсы.
    Но весит конструкция с рогами мало, в пользовании удобно, поэтому это стандартный сетап на всех велосипедах, мой фирменный стиль, если угодно

    И, подмечено на практике, чем говнистее человек - тем сильнее его штырит от этого конструктивного решения. Как и от разных колес)
    Индикатор орков, как синеющий при их приближении меч Жало у Фродо во Властелине колец)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.12.2020 в 21:31.

  9. #7608
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Для тебя, мухо, количество хватов роли не играет, так как свсе твои поездки несколько км
    Я знаю Вашу наглую манеру приукрашивать свои показатели, при этом уменьшая мои.
    Это у Вас расстояние поездки в оттепель несколько всего (11 км).
    Оно значительно меньше моих 15,76 км в минус 17*С:


    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    И, подмечено на практике, чем говнистее человек - тем сильнее его штырит от этого конструктивного решения. Как и от разных колес)
    Индикатор, как синеющий при приближении орков меч Жало у Фродо во Властелине колец)
    Это Вас от своих решений штырит, - с нами все нормально, нечего нас говнить попусту, мы ведем рассуждение спокойно, нежно и плавно.
    Вам уже сказали не один я, что профиту аэродинамического от Ваших оранжевых дидло никакого нету.
    А Вы с аэроподножкой вдруг задергались.
    Про разные колеса и обсуждать нечего. С какого перепугу вместо ригидной вилки Вы амо поставили?
    С самого начала похвалялись, какая здоровская геометрия с ригидкой на 7-9! А сейчас что случилось?
    Или поменять аму на ригид забыли?! Склероз?

  10. #7609
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    штырит
    Британцы заинтересовались семидевяторами https://youtu.be/ArWR0UGPhpw
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  11. #7610

    По умолчанию

    Эх хорошо,снегу правда не хватает,но по слухам на подходе уже.

    новый год.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы