Jamis Club - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 254 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 2532

Тема: Jamis Club

  1. #751

    По умолчанию

    Всем привет!
    Велосипед Jamis Dakota D29 Race (2015).
    Вопрос по максимально широкой покрышке, насколько широкие покрышки устанавливали владельцы данной (и похожей) модели?
    Например Schwalbe Big Apple 28(29) x2.35 подойдет ли...

  2. #752

    По умолчанию

    Airborne89, стоят мишлены 60мм толщиной - ездят нормально, но зазор сзади слишком маленький для грязи получается, может забиваться и подклинивать.
    Посуху нормально всё.
    Сколько реально шириной швабля - не знаю, но должна поместиться теоретически.

  3. #753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airborne89 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Велосипед Jamis Dakota D29 Race (2015).
    Вопрос по максимально широкой покрышке, насколько широкие покрышки устанавливали владельцы данной (и похожей) модели?
    Например Schwalbe Big Apple 28(29) x2.35 подойдет ли...
    Dragon Sport 29 2013, стоят Schwalbe Super Moto(то же самое только чуть легче) никаких проблем не испытываю.

  4. #754

    По умолчанию

    немного обновил свой вел)DSC05261.jpgDSC05263.jpgDSC05265.jpgDSC05266.jpg

  5. #755
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Komodo Comp 19"
    Адрес
    Город Братск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Всем знатокам Jamis привет. Мой рост 170, а вес 120. Долгое время катался на GT Avalanche 2.0 disk с размером S. Но S для меня очень мал, потому что я выбирал его только по стендоверу, не учитывая остальных своих габаритов. Рост мой небольшой, ноги короткие, но остальные габариты приличные. Недавно купил Jamis Komodo Comp 2015. В магазине долго колебался между выбором 17 и 19 размера. Вроде бы под меня 17 нормально, но мне по ощущениям в нем тесновато. Купил 19. Не переборщил ли я с размером? Верхняя труба в пах упирается реально. Или все-таки лучше 19, чем S? Рамы у Komodo маломерки?

  6. #756
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duplex Посмотреть сообщение
    Всем знатокам Jamis привет. Мой рост 170, а вес 120. Долгое время катался на GT Avalanche 2.0 disk с размером S. Но S для меня очень мал, потому что я выбирал его только по стендоверу, не учитывая остальных своих габаритов. Рост мой небольшой, ноги короткие, но остальные габариты приличные. Недавно купил Jamis Komodo Comp 2015. В магазине долго колебался между выбором 17 и 19 размера. Вроде бы под меня 17 нормально, но мне по ощущениям в нем тесновато. Купил 19. Не переборщил ли я с размером? Верхняя труба в пах упирается реально. Или все-таки лучше 19, чем S? Рамы у Komodo маломерки?
    У меня рост170 на nemesis 17 размер самое то.

  7. #757
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    533
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duplex Посмотреть сообщение
    Не переборщил ли я с размером? Верхняя труба в пах упирается реально. Или все-таки лучше 19, чем S? Рамы у Komodo маломерки?
    Вообще не понимаю вашего вопроса. Какая разница, что думают на форуме, переборщили вы, или нет? Главное - удобно ли ездить на этом велосипеде именно ВАМ.

    Я ездил на Дакоте 17" - норм, On One 18" - тоже норм, Trek 16" - возможно маловат, но в общем - норм, Karakoram 15" (!) - внезапно, тоже норм, но посадка получается не кантрийная, а расслабленная, 19" Avalanche - норм, 19" Mongoose - показался большим, неудобно. Да, рост 177.

    Размеры рам нужны лишь для справки-прикидки (чтоб при росте 170 не тратить время на примерку явно не подходящих XS или XL), а плюс-минус свой размер выбирается на месте, по ощущениям.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  8. #758
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Komodo Comp 19"
    Адрес
    Город Братск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю вашего вопроса. Какая разница, что думают на форуме, переборщили вы, или нет? Главное - удобно ли ездить на этом велосипеде именно ВАМ.

    Я ездил на Дакоте 17" - норм, On One 18" - тоже норм, Trek 16" - возможно маловат, но в общем - норм, Karakoram 15" (!) - внезапно, тоже норм, но посадка получается не кантрийная, а расслабленная, 19" Avalanche - норм, 19" Mongoose - показался большим, неудобно. Да, рост 177.

    Размеры рам нужны лишь для справки-прикидки (чтоб при росте 170 не тратить время на примерку явно не подходящих XS или XL), а плюс-минус свой размер выбирается на месте, по ощущениям.
    Вот мои фото в посте

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6497151

  9. #759
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    533
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от duplex Посмотреть сообщение
    Вот мои фото в посте
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6497151
    Чисто по фото, думаю, что 17" вам действительно была бы маловата.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  10. #760
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Komodo Comp 19"
    Адрес
    Город Братск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Чисто по фото, думаю, что 17" вам действительно была бы маловата.
    Да я то в магазине при примерке и выборе так и думал. Но терка в соседней ветке про "Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?" меня с толку сбила. По всем раскладам мне и 17" рама должна быть великой. Мой то ростик всего 170 и ножки короткие.
    Последний раз редактировалось duplex; 11.05.2017 в 17:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BIG FIGHT ))) Jamis, GT, FELT, RM
    от GauSS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 18:22
  2. jamis и stark
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 02:38
  3. Экстремальные Norco, Jamis
    от fr33z3 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 15:43
  4. Jamis Durango SX или GT Avalanche 1.0
    от Olegus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 20:26
  5. Jamis
    от LEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:07