От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 309 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186106126176276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #751

    По умолчанию

    народ, а подскажите пожалуйста на каком уровне надо устанавливать сиденье для ребенка? Просто мы установили, вышли на улицу, но сын на седло не садится, перебирает ногами стоя. Я ему говорю, чтобы сел, он пробует, но снова встает. Я не могу понять почему, ему не удобно на седле? Разница между положением стоя и сиденьем примерно 2 см.

  2. #752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найка Посмотреть сообщение
    народ, а подскажите пожалуйста на каком уровне надо устанавливать сиденье для ребенка? Просто мы установили, вышли на улицу, но сын на седло не садится, перебирает ногами стоя. Я ему говорю, чтобы сел, он пробует, но снова встает. Я не могу понять почему, ему не удобно на седле? Разница между положением стоя и сиденьем примерно 2 см.
    Нужно, чтобы он сидел на сиденье и ПРЯМАЯ нога пяткой стояла на земле.
    Можно чуть-чуть ниже. Это не критично, но не выше.
    То, что он первое время не ездит, а ходит с велосипедом между ножек, это нормально. Пусть ходит. Не заставляйте садиться. Сам сядет, когда освоится.
    А сколько лет ребенку?
    Чем старше, тем быстрее освоится.
    У меня Мишка в год и 10мес несколько дней именно ходил с велосипедом, пока не поехал.

  3. #753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhenka Посмотреть сообщение
    Нужно, чтобы он сидел на сиденье и ПРЯМАЯ нога пяткой стояла на земле.
    Можно чуть-чуть ниже. Это не критично, но не выше.
    То, что он первое время не ездит, а ходит с велосипедом между ножек, это нормально. Пусть ходит. Не заставляйте садиться. Сам сядет, когда освоится.
    А сколько лет ребенку?
    Чем старше, тем быстрее освоится.
    У меня Мишка в год и 10мес несколько дней именно ходил с велосипедом, пока не поехал.

    нам сейчас 2,9. На беговел вот только сели. Пару раз выходили на улицу. Первый раз он все время с ним ходил и очень устал. Вчера тоже ходил, я уже пыталась ему на разной высоте седло регулировать, думала ему неудобно, но все равно ходит. Стала ему все время говорить, чтобы он садился. Он садится, но тут же снова встает.

  4. #754

    По умолчанию

    Попробуйте его покатать, т.е. вы держите за рули и сиденье, а ребёнок садиться и только немного толкается ногами, чтобы он понял что можно и быстро на нём ехать, и что сидеть удобнее.

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найка Посмотреть сообщение
    нам сейчас 2,9. На беговел вот только сели. Пару раз выходили на улицу. Первый раз он все время с ним ходил и очень устал. Вчера тоже ходил, я уже пыталась ему на разной высоте седло регулировать, думала ему неудобно, но все равно ходит. Стала ему все время говорить, чтобы он садился. Он садится, но тут же снова встает.
    Ещё можно с небольшой горки катить ребёнка, держа его "за шкирку". Извините за такое слово просто не знаю как объяснить. Я одежу на спине собирала в кучку и катила так с горки как котёнка. Пусть садится на попу, ноги над землёй поднимает и почувствует что можно катиться. А вы его ведите, направляйте вот так "за шкирку". А ещё видео посмотрите вместе, тоже помогает!
    Мне кажется за руль и седло не нужно держать, так ребёнок не почувствует равновесие, да и взрослый сколько может пройти, согнувшись в три погибели?
    Удачи вам!

  6. #756

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что в России страйдер не купить, а если из Украины везти, то долго и под заказ?

    Написала производителю страйдеров, ответили быстро, стоит у них заказ 89 евро+7 евро доставка в Эстонию (я оттуда), доставка 3-4 дня, пока доставка только ст2, ст3 в Европе будет в конце мая. Если найдутся желающие, можно организовать партию побольше со скидкой, но привезти могу только в Питер, оттуда доставку уже самостоятельно нужно организовывать по России или почтой.
    Если есть желающие - пишите в личку или здесь.
    Последний раз редактировалось Daive; 26.04.2012 в 18:23.

  7. #757

    По умолчанию

    Пришел наконец-то с bike-discount.de велобег Puky XL. До этого ребенок катался на Puky M.

    Сейчас пацану 2 и 11 м., пересел на новый беговел легко, равновесие держит куда лучше, чем на маленьком. Несмотря на отзывы форумчан, сразу же освоил ручной тормоз. Правда не до конца понимает когда надо именно тормозить, поэтому перед крутыми поворотами приходится ему прикрикивать "тормози!" А когда разгоняется быстрее точки внутреннего страха, то скорость тормозом скидывает сам.

    Велобег тяжеловат, конечно, но единственный от этого минус, что его приходится самому носить со ступенек. На передвижение вес не влияет, ибо вчера объехали 7-и подъездный дом 9 раз и киндер хотел еще покататься, а я уже выдохся бегать вместе с ним.

    Тормоз очень легкий, ви-брейк на заднем колесе. Есть все возможности подстройки, как и на взрослом байке. Подогнал ручку ближе к грипсе и сделал рабочий ход в 1-1,5 см. В общем, немцы думали прежде чем делать - впечатления сугубо положительные.

    Lau_01.JPG
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  8. #758

    По умолчанию

    Наш отчет:
    прошлым летом в 2,9 купили маленьки Puky LR M при росте 90 см и весе 12 кг. Ходли на нем и ныл что руль не держится. Так весь конец лето и осень проныли, просил держать руль руками. Зимой попросил достать с лоджии, и о чудо 1 день и по квартире стал кататься держа по 2-3 метра равновесие. Весной на улице уже пришлось бегать рядом.

    И вот решились на Kokua Jamper. Заказала из Германии. Да экономия есть, но не большая. но я из региона, поэтому выгоднее.
    Заказывала на toyshop48.de. Магазин порадовал, ндс вычитает, доставка 37 евро. Упаковали отлично, коробка фирменная джампреа - плотный толстый картон, плюс внтури форма для деталей, чтобы не летали по коробке при транспортировке ( не то что коробки у автокресел), плюс шлем еще в плотную коробку положили и это все еще в большую плотную коробку запаковали. Еще заказала сразу ручной тормоз. В коробке был еше насос.

    Вещь конечно джампер! И я даже думаю что в прошлом году можно было сразу было покупать его. Легкий как и Puky, но колеса больше, ход плавней. Ну вообщем рекомендую. стоит своих денег!
    Последний раз редактировалось Mirina1; 28.04.2012 в 14:29.

  9. #759

    По умолчанию

    Вобщем после некоторого мучительного выбора купили мы вот такой беговелик http://www.specialized.ru/bike/15/61/
    Hotrock для мальчиков, модель Hotwalk (есть на сайте аналогичная модель для девочек с низкой рамой).
    Очень довольны, вес 3.9 кг. Сделан качественно. Тяжеловат, но ребёнок 2 года 9 мес. сам справляется. Технические характеристики можно посмотреть на оф. сайте.
    Пробовали покататься на Джампере kokua (брали у друзей) моему ребёнку не удобно на нём. Как-то тянется к рулю, руки практически прямые. Прыгает на седле (амортизатор его позабавил). Рост 95 см.
    После катания на PUKY LRM (беговелёнок с опытом 1 год) specialized ему удобнее оказался - сел, поехал. Правда к подножке пока не приспособился. Ноги просто поджимает, а на Puky ставил на платформу.
    Цена тоже порадовала - 5600 рублей. Смотрите на оф. сайте раздел дилеры, этот велик можно купить в регионах. Мы купили в фирм. магазине на велорынке в Сокольниках. Ещё прикупили супершлем, тоже specialized. Вобщем к лету готовы_MG_1632 - копия.JPG
    Последний раз редактировалось Happy Hippy; 01.05.2012 в 01:09.

  10. #760

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел в реале беговел YBike Extreme? http://sportcountry.ru/?show=shop&item_id=280
    сыну 2,5, рост 96... товарищ не оч подвижный, поэтому дорогой не хочу брать... или все-таки лучше проверенное что-то взять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00