Шоссейник BXT 65Т - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 87 ПерваяПервая ... 2646667174757677788186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 864

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #751

    По умолчанию

    И всё таки меня вчера подбили на платнике М-1 в сторону области. Водитель ауди не заметил меня при перестроении в правый ряд (по которому ехал я) и сбил меня правым зеркалом. При этом отличная трасса, освещение, я в яркой джерси, яркие фонарики сзади и спереди. Но нет ( Я упал, ободрался не сильно, шлем защитил голову. Правый пистолет попробую починить, там с переключением проблема, наручные часы разбиты.
    Вызвали ГИБДД, нам оформили обоюдку - мне за езду по дороге, предназначенной только для авто, ему - за перестроение. На платники больше ни ногой.
    Схема движения.jpg
    3.jpg
    6.jpg
    5.jpg
    4.jpg

  2. #752

    По умолчанию

    блин! как же здорово, что задел только зеркалом! Я без сарказма. Сдвинься он сантиметров на 10 правее и кто знает чем бы дело закончилось! А пистолет и прочие мелочи - дело поправимое
    Поправляйся, чинись и пересаживайся на цунамку!

  3. #753

    По умолчанию

    Хорошо, что обошлось без серьезных травм. Но такие съезды и слепошарые уроды встречаются повсеместно, а не только на платках. Мне на таких участках зеркало помогает, отслеживать сзади идущий трафик, но, конечно, ни от чего не гарантирует. Интересно. материальный ущерб он будет возмещать или нет?

  4. #754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Интересно. материальный ущерб он будет возмещать или нет?
    обоюдка же

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    обоюдка же
    Тут виновник однозначно автомобилист. Странно, какая тут может быть обоюдка? Я когда ехал на скутере без прав в меня влетел слепошарый дебил, тоже на ауди, кстати. Мне просто выписали штраф за езду без прав, никакой обоюдки. Прибывшие ДПС-ники попытались развести козла на деньги еще, всем их постановлениям не стоит доверять, и если есть какие-то сомнения в справедливости решения, идти разбираться в группе разбора или как там это называется. Тут вина автомобилиста со всеми вытекающими, а велосипедисту штраф за езду в неположенном месте.

  6. #756

    По умолчанию

    Спасибо всем за заботу и добрые пожелания. Сегодня утром уже на Цунами (дожди), с ВХТ буду разбираться в выходные.
    Дали обоюдку из-за моего движения по дороге, предназначенной только для авто, там разрешённая скорость 110 км/ч. Я всегда боялся таких мест и поэтому старался ехать так, чтобы никому не мешать - по левой части правого ряда, уходящего вправо. Тогда основной поток едет прямо и слева от меня и я им не мешаю, и те, кто хочет свернуть - могут без проблем меня объехать справа. Думаю, тут водитель ехал близко к впереди идущей машине и при перестроении просто не видел дорогу впереди. Платник рассабляет людей и никто там не ожидает велосипедистов, поэтому я не возражал.
    Я вчера понаблюдал, пока стоял вместе с машиной дорожной помощи. Они конусами на моей полосе всё оградили, огоньки на первом конусе включили, там же в подъём идёт, значит на спуске уже видно должно быть всем заранее. Но нет, народ постоянно пытался в нашу полосу нырнуть на скорости, потом оттормаживались, уворачивались, фуру подрезали разок.
    Последний раз редактировалось Artic; 02.11.2023 в 12:55.

  7. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Я всегда боялся таких мест и поэтому старался ехать так, чтобы никому не мешать - по левой части правого ряда, уходящего вправо.
    ох, похоже ты не в курсе нашего местного случая на развязке Горская Ты даже не представляешь СКОЛЬКО велосипедистов после этого случая стали ездить в этом месте по другому или даже в объезд.
    https://www.youtube.com/watch?v=h7rvur58OYE
    начинать можно с минуты-десять.

  8. #758

    По умолчанию

    Это автомагистраль?

  9. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Это автомагистраль?
    если этот вопрос адресован мне, то нет, на видео не автомагистраль

  10. #760
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ох, похоже ты не в курсе нашего местного случая на развязке Горская Ты даже не представляешь СКОЛЬКО велосипедистов после этого случая стали ездить в этом месте по другому или даже в объезд.
    https://www.youtube.com/watch?v=h7rvur58OYE
    начинать можно с минуты-десять.
    Ну тут велосипедист совсем конченный едет посередине дороги. Потом начинает перестраиваться и даже не смотрит едет кто-то или нет на той полосе.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    При этом отличная трасса, освещение, я в яркой джерси, яркие фонарики сзади и спереди. Но нет
    Так недавно куча велосипедистов детей из спорт школы погибло они с машиной сопровождения ехали. На таких трассах ничего не поможет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32