Подскажите по моделям складников - Страница 756
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #7551
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я бы взял стелс ) имел дело с чина поделками- там часто пузырьки внутри, раковины. Имел дело с самой дешманской рамой, но не складной, с вилкой мосса- там одинаково все (вилка защелкала и треснула). Сколько стелсы не изучал- таких раковин и пузырьков там не видел, с трудом верю что со складниками иначе. Но послушаю опытных с любопытством

  3. #7552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    вилка защелкала и треснула)
    Вилка треснула по сварке? Треснул именно шов, или металл трубы?

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    с трудом верю что со складниками иначе.
    Дык, я и пытаюсь выяснить: достаточно качественный, но боящийся сильных упругих деформаций, алю шов, против "пунктирного качества")) но стального, поэтому меньше боящегося упругой работы, шва

  4. #7553
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию


    Вот как треснула- по пузырям не по сварке. Но она щелкает где то еще- это только что глазом видно. Когда мне ее в бисайкле торцевали- сказали там этих пузырей повсюду норм. Мне кажется ленд ровер неизвестно откуда может таким же легко быть. Стелс хотя бы марку имеет- там наверно следят за тем что варят или что им привозят- на видюшке что выше кидал видно что трубы там какие то, сварка- может стелсы у нас делают.. Хотя это неизвестность

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Ну там видно- как будто ямка и из нее трещинка идет. И ямок этих вокруг можно норм насчитать (и на сварке тоже)- внутри они тоже есть, откуда стрельнет- как повезет

  5. #7554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вот как треснула- по пузырям не по сварке.
    А этой трещины с новья не было?
    И, это стальная вилка, или алю?.. Что-то очень толстая труба, для стали.

  6. #7555
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Алю это. Сновья не было, там косяки еще были- я долго долго изучал. В нете видел что у такой шток ломался (кстати вроде на тандеме)- вот у этой что то типа того если изнутри смотреть- стремно там, снаружи норм все. Как будто там внутри трещина. Еще она щелкала то ли сразу то ли почти сразу- и трещины тогда не было, я ее уже с вела снимал и всю изучал, оч внимательно- повез торцевать там сказали про раковины (но я уже и сам в принципе их увидел)- потом обратно поставил поездил вроде пол года или год, треск стал сильнее. Ну и потом снова вот снял- уже боясь что на скорости на дороге сломается (я среди машинок пуляю больше половины пробега и он большой у меня пробег этот)- и увидел эту трещинку. Она оч явная в жизни, это сфоткать ее на телефон сложно было. Я не мог ее не заметить если бы сразу была

  7. #7556
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    ИМХО, 970й - по-надежнее. Стальной Ведровер спроектирован так, что оторопь берет. Замок рамы, шарниры подвески - первое на очереди. Есть и плюсы - заварить можно в любом гараже

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось MobyDick; 28.06.2018 в 07:32.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #7557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Алю это.
    А, ну я так и понял. Я ашан-алю вообще не рассматриваю, есс-но. Лендровер рамой сталь)

    MobyDick, за фотки трещины петли спасибо, наглядно. А условия появления этой трещины известны (вес райдера, в какой момент треснуло)?
    Кстати, насчет заварить в любом гараже: я пробовал варить ашаны в любых гаражах - не умеют они варить такую твердую сталь, наляпают сверху, трубу не расплавив, ничего не держит такая сварка. У ашанов металл - не водопровод, а что-то пожестче. Поэтому он именно трескается, а не гнется или рвется.

  9. #7558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    1. И что там закрыли?
    2. По-моему, ты преувеличиваешь влияние моей скромной персоны)
    3. Нужную людям)) тему модер почистит от сранья.
    1. Хорош под дурачка косить. Мне пришлось закрывать тему из-за твоего 5ти страничного флуда.
    2. Клоп мал , да вонюч. Только одно появление писаря-ни-о-чем(пноч) в любой теме девальвирует ценность последней кратно... и там сразу хочется сказать : пноч -- прочь !!
    3. "Дядя Петя , ты дурак ? " (с)
    Где ты тут модера увидел ? Только благодаря его отсутствию фрудерасты , типа тебя , здесь и резвятся ... да темки плодят " как вел складывать " и по переименованию " скадного раздела " в " раскладной ".


    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    ИМХО, 970й - по-надежнее.
    Толь , а тебе действительно делать нечего , кроме как эту флудерню поддерживать ? Ему ж пофиг , о чем трещать. Это же сплошной неконтролируемый поток сознания , как и про виртуальную чугунную стриду , из-за флуда про которую мне тему пришлось закрывать.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  10. #7559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Мне пришлось закрывать тему из-за твоего 5ти страничного флуда.
    звучит как "мне пришлось сделать аборт, потому что ты со мной разговаривал")))
    Если нечего по теме, сам флудишь по личностям нафига?.. Лучше скажи, из опыта: петли стальных складных рам чаще как повреждаются, под не тяжелыми, но не нежно катающими райдерами: деформируются, или трескаются?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.06.2018 в 10:04.

  11. #7560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    1. звучит как "мне пришлось сделать аборт, потому что ты со мной разговаривал")))
    2. сам флудишь по личностям нафига?
    1. " Дядя Петя , ты дурак ? " (с)
    Тему пришлось закрывать из-за бездействия модера.
    2. " Дядя Петя , ты дурак ? " (с)
    Ты не только тех.термины не знаешь (что такое курсовая устойчивость ? ) , но и что такое причина и следствие , и что является первопричиной .
    Фактически , я исполняю обязанности модера , когда пытаюсь гасить флудерню и бездарей , кот. здесь расплодились , как борщевик .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52