От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 756
+ Ответить
Страница 756 из 1214 ПерваяПервая ... 2564565566567067267467517547557567577587617667868068569561056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,551 по 7,560 из 12138

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7551
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Есть. Но там написано, что если у ребенка беговелопрошлое и у родителя много денег, то можно и купить:
    Таки считаю что лучше беговел. Он позволяет освоить баланс без заморочек с педалированием, и гоняют беговельщики быстрее, не раз наблюдал на детских гонках.
    В личном опыте, после 12 беговела (bmixie или как то так) малой пересел на 16 ислу при росте 98 и поехал. Возраст был 3.3 примерно. На беговеле год отбегал.
    Педалирование освоил за 2 выезда, торможение за 5, примерно так.

  2. #7552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Таки считаю что лучше беговел. Он позволяет освоить баланс без заморочек с педалированием, и гоняют беговельщики быстрее, не раз наблюдал на детских гонках.
    В личном опыте, после 12 беговела (bmixie или как то так) малой пересел на 16 ислу при росте 98 и поехал. Возраст был 3.3 примерно. На беговеле год отбегал.
    Педалирование освоил за 2 выезда, торможение за 5, примерно так.
    Как я понимаю, у колючки ребенок бегает на мелком беговеле уже. Вопрос, что после этого беговела.

  3. #7553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Получается - есть ли смысл брать только на 1 год велосипед, если в 3-4 года почти все спокойно размещаются на 16-дюймовом?
    16 то тоже в основном на год выходит... А у меня до него дорастет, возможно, лет в 5. Поэтому для себя я однозначно вижу смысл.

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Таки считаю что лучше беговел. Он позволяет освоить баланс без заморочек с педалированием, и гоняют беговельщики быстрее, не раз наблюдал на детских гонках.
    Ну так у меня дочка уже год как бегает на беговеле, и баланс, и гонки. Просто у нее рост хорошо если 92 будет в 3,5 года (ибо исходники у ребенка 154 и 172, тут явно шансов мало)

  4. #7554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Меня сейчас этот вопрос неистово волнует, ибо близится возраст покупки первого велосипеда, а в инстаграме не дают спокойно спать видео, как 2,5-летки ездят на двухколесных велосипедах после беговелов.
    Очевидно, самый легкий и с довольно адекватной геометрией среди 12" велосипедов Specialized Hotrock, но по таблице https://www.twowheelingtots.com/12-a...parison-chart/, минимальная высота седла у него под inseam 43 см. Не знаю, можно ли верить этому сайту или нет. Так вот, я думала, можно сказать, что в них есть смысл, когда возраст подходит для обучения, но ребенок ростом ну совсем не вышел, но на этот случай есть более легкие велосипеды с более подходящими параметрами на 14" колёсах.

    Короче, сегодня копалась в интернете и нашла подбиратор велосипедов по росту и инсиму: https://www.kinderfahrradfinder.de/

    Собственно, нашелся он в процессе гугления на тему сравнения Kubikes 14 (заявлен с роста 92 и инсима 36см) со Specialized Hotrock 12... Сравнила их в графическом редакторе, отмасштабировав картинки в соответствие с табличками с геометрией - оказалось, что в целом они идентичны по минимальной высоте седла. У первого перья горизонтальны, у второго кареточный узел поднят относительно оси колеса. Ну и зачем тогда 7 кг велосипеда против 4.8 кг велосипеда? Что-то не верю я верхней ссылке что спеш требует инсима 43. В общем, нихрена я так и не поняла, но брать буду Kubikes 14 :D
    Мой сын поехал в 2,7 на двухколёсном 12-дюймовом велосипеде. На беговеле к тому времени проездили 4 месяца. Но лез на все, что с колесами, тяга к транспорту была дикая. Поехал на каком-то китайском тяжеленном на даче. Сердобольная соседка принесла, чтоб ребенок не катался на сломанном велосипеде)))
    Дома купили обычный 12-дюймовый аист. Он примерно 8-9 кг весил, точно сейчас не помню. Очень хороший накат и педали легко крутились.
    Для моего сына и вел и беговел ооочень любимы были. Покупать ли вам... Смотрите по ребенку, если очень-очень хочет, и есть возможность, я б купила. О своей покупке не жалею. Хоть и проездили только сезон, но ребенок кайфовал на велике. На следующий год, в 3.5 пересели на 16 колеса. А потом в 4.5 на космик.
    А, рост в 2,7 был 92 см, вес около 12 кг.

  5. #7555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    16 то тоже в основном на год выходит... А у меня до него дорастет, возможно, лет в 5. Поэтому для себя я однозначно вижу смысл.
    Ну так у меня дочка уже год как бегает на беговеле, и баланс, и гонки. Просто у нее рост хорошо если 92 будет в 3,5 года (ибо исходники у ребенка 154 и 172, тут явно шансов мало)
    Да, до 5 лет на одном беговеле - совсем неинтересно. Маленький рост при большом возрасте не учла )))

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Мой сын поехал в 2,7 на двухколёсном 12-дюймовом велосипеде. На беговеле к тому времени проездили 4 месяца. Но лез на все, что с колесами, тяга к транспорту была дикая. Поехал на каком-то китайском тяжеленном на даче. Сердобольная соседка принесла, чтоб ребенок не катался на сломанном велосипеде)))
    Дома купили обычный 12-дюймовый аист. Он примерно 8-9 кг весил, точно сейчас не помню. Очень хороший накат и педали легко крутились.
    Для моего сына и вел и беговел ооочень любимы были. Покупать ли вам... Смотрите по ребенку, если очень-очень хочет, и есть возможность, я б купила. О своей покупке не жалею. Хоть и проездили только сезон, но ребенок кайфовал на велике. На следующий год, в 3.5 пересели на 16 колеса. А потом в 4.5 на космик.
    А, рост в 2,7 был 92 см, вес около 12 кг.
    Без доп. колес поехал?

  6. #7556

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Без доп. колес поехал?[/QUOTE]
    Конечно))

  7. #7557
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    16 то тоже в основном на год выходит... А у меня до него дорастет, возможно, лет в 5. Поэтому для себя я однозначно вижу смысл.


    Ну так у меня дочка уже год как бегает на беговеле, и баланс, и гонки. Просто у нее рост хорошо если 92 будет в 3,5 года (ибо исходники у ребенка 154 и 172, тут явно шансов мало)
    Купи дешевый 12 или 14, а затем нормальный 16.
    И, опять из личного, на 16 2.5 года прошло. Только прошлой осенью на 20 пересел. На 114 роста. Но тут единого рецепта нет, это верно.

  8. #7558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Конечно))
    Все по-разному считают. Часто вижу, как сидит ребенок с доп. колесами, с трудом вращает педали, а родители говорят - сам ездит ))
    Все же редко, что до 3-х лет на двух колесах ездят

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Купи дешевый 12 или 14, а затем нормальный 16.
    И, опять из личного, на 16 2.5 года прошло. Только прошлой осенью на 20 пересел. На 114 роста. Но тут единого рецепта нет, это верно.
    На дешевом и тяжелом совсем не факт, что поедет.
    Да, 16-дюймовый на 2 года должно хватить.

  9. #7559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Все по-разному считают. Часто вижу, как сидит ребенок с доп. колесами, с трудом вращает педали, а родители говорят - сам ездит ))
    Все же редко, что до 3-х лет на двух колесах ездят
    Нее, я про допы и забыла уже. Что их вообще ставят на велосипеды.
    Но сын и правда очень транспорт любит. Он в 1.6 года по квартире рассекал на трехколесном зубренке. Крутя педали. Поэтому проблем с педалированием не возникло. Он же у меня и на 20-е колеса пересел с ростом 104 см. К сожалению, беговел безнадежно мал((( я его переделывала много раз, под рост сына подгоняя. И постоянно с собой таскали. Это было удобнее, чем слушать нытье устааааал. Если шли в нашем районе, т.е я пешком, то велик тянул. Сейчас приходится космик брать, а в багажник полностью не влезает, только снимая колесо. Ну и не так удобно брать, как беговел.

  10. #7560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Нее, я про допы и забыла уже. Что их вообще ставят на велосипеды.
    Но сын и правда очень транспорт любит. Он в 1.6 года по квартире рассекал на трехколесном зубренке. Крутя педали. Поэтому проблем с педалированием не возникло. Он же у меня и на 20-е колеса пересел с ростом 104 см. К сожалению, беговел безнадежно мал((( я его переделывала много раз, под рост сына подгоняя. И постоянно с собой таскали. Это было удобнее, чем слушать нытье устааааал. Если шли в нашем районе, т.е я пешком, то велик тянул. Сейчас приходится космик брать, а в багажник полностью не влезает, только снимая колесо. Ну и не так удобно брать, как беговел.
    Мой тоже в полтора примерно на трехколесном пуки по квартире катался. Проблем педали крутить не было. Но вот именно на 12-дюймовом педали крутить надо очень быстро, чтобы велосипед держал равновесие. Не смог. А на 16-дюймовом без проблем научился.
    Думала, что проблема с самим велосипедом. Но вроде не самый плохой - низкая посадка, педали хорошо крутятся, не самый тяжелый, хотя после беговела - явно тяжеленьким ощущался.
    Удобнее, соглашусь. Особенно, если ребенок едет туда, куда вам нужно, иначе - тушите свет я все ребенка никак отучить головой вращать по сторонам не могу. Едет вперед, а голова повернута назад, сзади же очень интересно, а что вперед смотреть, туда колеса едут в городе точно с таким подходом не решилась бы куда-то выезжать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10