Fixed Gear Club - Страница 751
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #7501
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, родной подсидел
    http://fix.trialzone.ru/podsidelnyj-...aventon-bikes/
    О, спасибо. Но поговорив с onlyfix, решил, что Mataro Low не пойдет. Она не просто так 'Low' называется, - конкретно заточена под трек, маленький стакан, по городу будет неудобно ездить.

  2. #7502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Денис_Сергеевич, родной подсидел
    http://fix.trialzone.ru/podsidelnyj-...aventon-bikes/
    ну он-то родной, вот только почему его не сделали аэро? Ну т.е. весь целиком, а не как на алиэкспрессе у китайцев.
    Еще и затакие деньги...
    хрень короче

  3. #7503
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну с рамами картина поясняется. Есть вопрос по кареткам/системам. Насколько понял, производители делают для фиксов в основном квадраты. У оунлификса есть типа холоутек, в комплекте с системой. Но BCD у системы 130 мм, а хотелось бы 144. Кто-то катается не на квадрате? На каких каретках/системах?

  4. #7504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну с рамами картина поясняется. Есть вопрос по кареткам/системам. Насколько понял, производители делают для фиксов в основном квадраты. У оунлификса есть типа холоутек, в комплекте с системой. Но BCD у системы 130 мм, а хотелось бы 144. Кто-то катается не на квадрате? На каких каретках/системах?
    у меня шимано дюрейс на каретке шимано 105 (октлинк получается) - ваще огонище
    Всё круто у этой системы и каретки - даже не знаю что и добавить
    А из легкодоступного и красивого - ну мике наверное или срам омниум

  5. #7505
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня шимано дюрейс на каретке шимано 105 (октлинк получается) - ваще огонище
    Всё круто у этой системы и каретки - даже не знаю что и добавить
    А из легкодоступного и красивого - ну мике наверное или срам омниум
    То есть ездишь на дорожной системе и дорожной цепи?

  6. #7506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    То есть ездишь на дорожной системе и дорожной цепи?
    что значит дорожной? шоссейной чтоль?
    не, самая что ни на есть NJS трековая система на которой гонцы на треке гоняют и на олимпиадах тоже. Вот такая система
    А если опустить весь пафос, то купил я ее новую за 5 тыщ по большому везению, чем несказанно рад. Надписи на ней уже стерлись и она не так крута (без надписей-то), но работает всё, как и с новья - не придраться.
    Цепи - сингловые и только сингловые (звезды-то толстые)

    ---------- Добавлено  в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:31 ----------

    https://www.bike24.de/p215917.html

    ---------- Добавлено  в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:32 ----------

    https://www.bike24.de/p215924.html

    ---------- Добавлено  в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:33 ----------

    https://www.bike24.de/1.php?content=...menu=1000,4,23

    ---------- Добавлено  в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение  было в 16:34 ----------

    итого, по новым ценам: система + звезда + каретка - 33,5 тыщи
    я же взял за 5+2+1,5 = 8,5 тыщи

  7. #7507
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я же взял за 5+2+1,5 = 8,5 тыщи
    Ну мои поздравления, но увы, этот поезд давно ушел. Нужен реальный вариант. У онлификса есть еще вариант, кстати, от Авентона, тип точно не указан, но насколько я понял, тоже что-то типа холоутек.

    ЗЫ. Да, "дорожный" имел в виду "шоссейный". Только не надо ради бога начинать холивар на тему правильных терминов. Это к любителям пофлудить.

  8. #7508

    По умолчанию

    интересно карбоновые шатуны тру или нуегонафик ?

  9. #7509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    У онлификса есть еще вариант, кстати, от Авентона, тип точно не указан, но насколько я понял, тоже что-то типа холоутек.
    короче, когда-то на али появились вот такие "фрезерованные" системы (с таким дизайном), потом они начали появляться под всякими "нормальными" брендами, типа полобайк и так далее. Вот теперь авентон и БЛБ (у октопуса тоже похожая). Ну и раньше они были только под квадрат, теперь еще и с осью появились.
    Что-то мне кажется, что всё это едино и ноги у них растут с алиэкспресса. Не думаю, что это плохо, просто вот такая предыстория.
    Я за системы, разработанные проверенными фирмами, а не за китай с лэйблом "как на раме".
    К таким, я считаю, относится мике (есть и квадрат и ось) и срам омниум. Ротор еще есть, но он более экзотический, чем эти две

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Только не надо ради бога начинать холивар на тему правильных терминов. Это к любителям пофлудить.
    да вот делать больше нечего
    главное, что поняли друг-друга - остальное вторично

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от R727 Посмотреть сообщение
    интересно карбоновые шатуны тру или нуегонафик ?
    а есть конкретика? ротор? или китай? Я кроме ротора других не знаю
    Я не знаю тру или нет, но вот своими шатунами я периодически тыкаюсь (торцом, куда педаль вкручивается). Дюрейсу такие тычки - фиолетово. Но карбон, мне кажется, может расстроиться от таких ударов

  10. #7510
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я за системы, разработанные проверенными фирмами, а не за китай с лэйблом "как на раме".
    К таким, я считаю, относится мике (есть и квадрат и ось) и срам омниум. Ротор еще есть, но он более экзотический, чем эти две
    Аналогично. Просто на привычных мне лабазах (вигл и чейнреакшн) выбор для фиков/синглов скудный. Тот же Miche - под квадрат. А как делаются модели с брендом "как на раме" - знаю не понаслышке. Сами заказываем производство оборудования под своим торговым знаком. Кстати, о качестве это вообще не говорит. И даже "Китай" тоже. Недавно стали заказывать Private brand в Китае - отличное оборудование, не стыдно им торговать. Если контора заботится о своей репутации, не будут заказывать "лишь бы подешевле". Иначе затраты на раскрутку своей торговой марки пойдут в топку. Про Авентоны особо плохого ничего не накопал.

    Да, насчет Miche "под ось" - можно ссылку?

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Да, на самом деле насчет каретки/системы это скорее на (неблизкое) будущее. Есть более простой вариант - нашел звезду на 48 под BCD 130. Пока этого точно хватит - посмотрим, насколько быстро укатаю имеющуюся каретку (a-la Hollowtech).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы