FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 750
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #7491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluch Посмотреть сообщение
    Что посоветуете забить или отправлять обратно?
    Только тебе решать.

  3. #7492

    По умолчанию

    ...Вадим Бегдаев[/b], посмотри в русских магазинах, сейчас можно дешевле чем в зарубежных купить. в американских тоже...


    В рубрике "Тема: В спортиве доп скидки на велосипед! Совместная покупка!" (на Velomania.ru, конечно), я кое-чем поделился с miar2014. Если есть 3-5 минут, посмотри, oleg_leshee.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    ... за 750 баксов с повреждениями не очень приятно. Что посоветуете...?


    Такое повреждение экзотическая вилка могла получить ещё на заводе-изготовителе в самых разных ситуациях, уже пройдя их ОТК, прямо перед упаковкой. Вот против таких ситуаций и было-бы выгодно обеим (ан, нет трём сторонам), если уже на конвейере, сразу после ОТК, на "золотые" и хромированные ноги одевали бы неопреновые защитные чехлы, которые обзывают противопыльными и противогрязевыми (спецы всего вело-интернета их ненавидят до хрипоты). А они - для транспортировки и хранения - вот как раз от таких обидных повреждений. А я мечтал бы достать для вилки своего будущего любимца специальные резиновые гармошки со спец-отверстиями, нужного размера, материала и тонкой спец-смазкой внутри, словом, такие же, какие у меня стояли от производителя на американской вилке DNM-AO110 на велосипеде Rock Machine Quake 2002 года. Но и продающиеся сейчас неопреновые тоже нужно поискать для более спокойного хранения велосипеда, а тем более, если у него вилка такого уровня.

  4. #7493
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    kluch, если "на скорось не влияет" и на эстетику плевать - можно посклонять магазин в сторону оформления подарочного ваучера на сумму "как договоритесь". я б ориентировался на треть/половину стоимости.

  5. #7494

    По умолчанию

    LogofFski, много. Магазин запросит вернуть тогда.

  6. #7495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    LogofFski, много. Магазин запросит вернуть тогда.
    Приветствую .
    Какая технология возврата?
    Купил я что-то , это мне не подошло , но новое в упаковке . Отсылаю им на адрес , почтовые расходы при этом не компенсируются магазином ?
    Нужно ли по е-майлу их предупреждать о возврате ?

  7. #7496

    По умолчанию

    ...если "на скорось не влияет" и на эстетику плевать...


    Скорее всего серьёзный хозяин вилки (750$!, наверняка, Хозяин, Серьёзный), переживает здесь не из-за скорости, а проблема эстетики здесь в скорых потёках масла на "золото", на ноги то есть, вызывая тем самым приклеивание пыли и песка с дорог и дальнейшие коробления дорогих сальников, а вскоре и всасывание этой нечисти в недра вилки и ещё большие разрушения уже внутри неё (вирус).

  8. #7497

    По умолчанию

    Pinzgauer, если не подошло - за ваш счет, если магазина вина - за его счет.
    http://www.chainreactioncycles.com/r...-товара
    http://www.chainreactioncycles.com/r...-случаи

  9. #7498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вадим Бегдаев, первое, это был косяк, который исправлен, теперь все как и должно быть. О ценах не спорят, каждый решает сам вопрос цены. Пока берут, цены будут повышаться.
    nikkir, скажи, пожалуйста, а теперь, добавляя в корзину 2-ой велосипед, доставка не уже не становится бесплатной, как было до последних изменений на chinereaction, или это ещё не исправленный очередной косяк? (В чём я сомневаюсь, думая, что это ещё одна разновидность подорожаний). Сегодня с утра опять попробовал, но пишут, что "доставка не возможна". И как вообще здесь понять "доставка не возможна"?

  10. #7499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    добавляя в корзину 2-ой велосипед, доставка не уже не становится бесплатной, как было до последних изменений на chinereaction

    Да ладно?! Они что, благотворительная организация, отправлять крупногабаритные грузы весом под 30-35 килограмм дорогущим международным EMS'ом бесплатно за свой счет? Даже по себестоимости отправки это им минимум на $250 вытягивает.
    Насколько помню, всю жизнь было не более 1 велосипеда на корзину.

  11. #7500

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим. Да, на эстетическую сторону мне плевать, а вот возможные дальнейшие проблемы с вилкой я и опасаюсь. Вообщем буду склонять чайник на подарочный ваучер на половину стоимости, если нет отправлю обратно. Но больше я в этот магазин не ходок. Я и так уже давно закупаюсь в немецких инет-магазах, ни разу не было проблем. Да, еще вилка явно OEM со следами установки на вел. Вот такое вот г...о они продают под видом нового.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48