Выбор велошлема. - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 365 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 3645

Тема: Выбор велошлема.

  1. #741

    По умолчанию

    Кстати... При какой отрицательной температуре допускается использование шлема?
    А то в шлеме в холод хорошо, но температуры у нас бывают крайне низкие...

  2. #742
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В -30 ездил, особых проблем не заметил.

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafanya Посмотреть сообщение
    В -30 ездил, особых проблем не заметил.
    Меня волнует больше то, на сколько его так хватит...
    Ибо при отрицательных температурах срок службы, имхо, сокращается в виду повышения хрупкости...

  4. #744
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamatiX Посмотреть сообщение
    Меня волнует больше то, на сколько его так хватит...
    Ибо при отрицательных температурах срок службы, имхо, сокращается в виду повышения хрупкости...
    Как и обычно, до первого удара.

  5. #745
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Меня вот такой вопрос интересует : я за два года катания на своем спешиале головой ни разу не падал, коленом да, руками через руль да.... До спешиала были и ашанобайки и давно кама в юности... Но ни разу как бы я ни падал головой не бился. Я никак не пойму, как можно упасть чтобы голову разбить. Катаю без шлема. И по разговорам в той же Битце со многоими людьми, в приватной беседе, большинство говорит что шлем для куража, мол круто на башке по 2 - три тысячи возить... Единицы сказали, что получали веткой на ходу, после этого стали носить шлем. И никто не сказал, что падал головой. Вообще при падении выставляют руку-ногу, но не голову. Я говорю про КК, а не про DH, где шлем просто необходим.
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  6. #746
    Веломаньяк! Аватар для Motya
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    г.Москва, ВАО,Пребрага.
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
    Меня вот такой вопрос интересует : я за два года катания на своем спешиале головой ни разу не падал,
    Я тоже не разу не падал,но лучше раз перестраховаться,чем всю оставшуюся жизнь ,жалеть об этом.
    Дорога не предсказуема,и мы не можем полностью ее контролировать,тем более когда едем в потоке машин..... и думая ,что в нашем городе все покупается и продается.... я про права.:avt00:
    Мысль – это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытать, получает истинное удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать..

  7. #747
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В нашем не очень большом городишке, в этом году трое моих знакомых убили шлемы.
    Вопросов типа носить шлем или нет у меня даже не возникало, а после данных случаев и у многих тоже.

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
    Меня вот такой вопрос интересует : я за два года катания на своем спешиале головой ни разу не падал, коленом да, руками через руль да.... До спешиала были и ашанобайки и давно кама в юности... Но ни разу как бы я ни падал головой не бился. Я никак не пойму, как можно упасть чтобы голову разбить. Катаю без шлема. И по разговорам в той же Битце со многоими людьми, в приватной беседе, большинство говорит что шлем для куража, мол круто на башке по 2 - три тысячи возить... Единицы сказали, что получали веткой на ходу, после этого стали носить шлем. И никто не сказал, что падал головой. Вообще при падении выставляют руку-ногу, но не голову. Я говорю про КК, а не про DH, где шлем просто необходим.
    не поверишь, но жахнуться головой можно легко многое зависит от скорости! на маленькой ты действительно успеешь выставить руки/ноги... а на 40 уже не факт. лично я, если считать падения в кантрийнике, а не в фуле, прикладывался лбом и виском. самой макушкой, конечно, не просто приложиться шлемак в двух местах треснут но так или иначе все мои падения были не в режиме катания вокруг прудика по парку. да... и возить 2-3 тыши на голове это не круто, это просто безопастность. вот приведи мне хоть один довод, почему шлем не нужен?

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предудущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    Дорога не предсказуема
    +100500. катаясь когда то на даче я и думать не мог о шлеме... а купив первый нормальный вел в москве... и в течении первого месяца катания сначала жена жестко убралась (ей из кустов под колеса выскочила такса), а потом и я в царицыно с горки лоб в лоб с другим отморозком встретился... у него сотряс реальный был... минуты полторы без сознания лежал! а я шлем в итоге купил.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #749

    По умолчанию

    В магазинах видел шлемы Atom, очень прилично сделаны и недороге. Что это за производитель? Искал в интеренете, но не нашел. Не россия, случайно?

  10. #750
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скорее чина, с лэйбом раша.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы