Все о RST - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 91 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 903

Тема: Все о RST

  1. #741

    По умолчанию

    yuniki, ну, назначение его я знаю, но длины штока не хватает, чтобы эластомер смог упереться. Хотя возможно, что я неправильно прикинул размеры. Я вставил шток в ногу до конца, кинул туда эластомер без пружины, и топкэп с выкрученным до максимума прелоадом, как мне показалось, не доставал до эластомера чуть-чуть. Но топкэп я не вкручивал, а прикинул на глаз, положив его рядом с ногой.

  2. #742

    По умолчанию

    20BaLeN02, ну и еще добавлю - пружина с внутренним эластомером конусная немного и тереть о него, сжимая его т.о., она начинает ещё до того, как их длины сравняются .

  3. #743
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    он срабатывает, а точнее должен по идее в него заложеной, в зависимости от частоты входного сигнала - при одном и том же перепаде в зависимости от частоты его изменения клапан может сработать или не сработать, в этом его суть , отраженная в названии.
    мне "все равно" на названия и подразумеваемые идеи, мой пресс прожмет любой платформенный клапан с закрытой наглухо низко скоростной ( прочитай внимательно - СКОРОСТНОЙ, не частотной, хотя мне все равно, как вы его называете) компрессией, а он сжимает ОООООООООООООчень медленно, с ооооооооочень низкой частотой, если попросите туда/сюда погонять )

    суть работы демпфера - это сила на штоке , от скорости перемещения штока или наоборот, которая определяется мозгами поршня,

    дырочками ( их сечениями), клапаночками , которые закрывают эти дырочки шимы, пружинки, пневматические прижимки....
    и все это как то в месте работает , от приложенной силы открывается, отгибается , жижа просачиватся / перетекает и шток ползет с какой-то скоростью.
    может так понятней
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #744

    По умолчанию

    Наливаич, может так понятней
    Мне понятно. Тебе непонятно. И так и останется пока будешь игнорировать мои ответы.

  5. #745
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,803
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Мне понятно.
    Обьясни как кусок железа меряет частоту?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Обьясни как кусок железа меряет частоту?
    Я чувствую, что это бесполезно. Тем более на этом форуме, где почти никто ничему не учился, ну или понемногу чему-нибудь и как-нибудь. ..

    Я уже дал выше несколько замечаний, над которыми вам надо было подумать, но никто не смог заставить себя потрудиться над этим.

    А чтобы понять все ясно надо стоить и рассматривать мат модель демпфера, а это уже никогда в этих рамках никто не реализует.
    Вот и приходится на пальцах по рабоче-крестьянски давая фрагментарное объяснение вляпываться в непонимание.

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И да, ещё тут вспомнил ваше

    'пока давление не превысит определённого значения, пружина тоже не откроет клапан. Поэтому и называется платформой. Видимо, она у тебя слишком слабая. Правильная не должна открываться на щебёнке и прочей мелочи. Только на сильных ударах'.

    - вы как-то забываете, что если так организовать работу платформы, полностью игнорируя частотные характеристики воздействия, то этот сильный удар будет каждый раз,, когда мы хотим, чтобы клапан открывался, передаваться на раму с седоком.
    Никто не забывает, это на заблокированной вилке так будет.

    Да, этот сильный удар будет каждый раз,когда мы хотим,что бы клапан открылся.
    Да, этот удар будет передаваться в руки, но немного меньшей силы(за счет демпфирования).

    А если хотим мягче - разблокируем вилку.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от xxECOxx Посмотреть сообщение
    но немного меньшей силы(за счет демпфирования).
    имеется ввиду удар в руки будет меньшей силы относительно вилки без амортизатора,
    но все удары ДО открытия клапана будут идти в руки.
    Повторюсь,речь идёт о заблокированной амортизационной вилке.

  8. #748
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    кусок железа меряет частоту
    скорее фильтрует)
    я бы тоже это послушал
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    на пальцах по рабоче-крестьянски


    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    на этом форуме, где почти никто ничему не учился
    ммм, кажется нас тут всех держат за дибилов
    ну и лаадно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerche Посмотреть сообщение
    Нет, стандартная.
    Так под таким весом она и не сжимается. С БХ под моими 70кг. при дропах с 0.5м. работала только на полхода.

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ммм, кажется нас тут всех держат за дибилов
    ну и лаадно.
    Главное, что бы клиенты не прочитали оценку твоей профпригодности)

  10. #750

    По умолчанию

    Ну вот, например, можно показать абсурдность вашего понимания работы платформы.
    Цитата Сообщение от xxECOxx Посмотреть сообщение
    Никто не забывает, это на заблокированной вилке так будет.

    Да, этот сильный удар будет каждый раз,когда мы хотим,что бы клапан открылся.
    Да, этот удар будет передаваться в руки, но немного меньшей силы(за счет демпфирования).
    .
    Т.е. для того, чтобы клапан открылся необходимо превышение некоторого порогового значения силового воздействия, и при понимании того, что это это воздействие передается в седока, делается заявление, что оно ( это воздействие) оказывается меньшей силы ( за счет демпфирования, что это такое для автора только неясно ). Ну, а если оно оказывается меньшей силы, чем порог открытия клапана,то клапан по логике выше не откроется . Приплыли .

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    А теперь вспоминаем, кто знал когда-то, или изучаем, кто никогда не знал , примитивные сведения о том, что такое Амплитудно-частотная характеристика апериодического звена первого порядка ( специально нашёл )https://studopedia.ru/2_56889_aperio...-poryadka.html , ну или ,например, здесь задачи 9 https://www.google.com/url?sa=t&sour...I5PFYvuGAHU1-m .

    Собственно, в первом приближении вилка моделируется простейшим динамическим звеном 1-го порядка . Именно на этой модели платформенный демпфер и работает - НЧ пропускает, ВЧ - гасит .

    Пока не разберете это , не поймёте работу демпфера и будете в плену в статических характеристик и прессовать ,как выше Наливаич, своим прессом мозги, игнорируя, идеи отраженные в названии клапанов .
    Последний раз редактировалось yuniki; 31.03.2019 в 16:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17