Выбор беговых лыж. - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 222 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бум-бум Посмотреть сообщение
    Полторанин бежал точно на классических лыжах.
    Легков тоже. Я пока могу отличить коньковые от классики. И Легков бежал именно классикой в финишный подъем.
    Нортуга не показывали даже. Хорош придумывать.
    Давай уж 99% ...
    Это уже даже и не смешно. И старт Нортуга не показывали и как он за Сундбю держался тоже, да? Про лыжи даже грустно, ибо даблполинг - одновременный безшажный ход и на коньковых и ВНЕЗАПНО и на классических лыжах без мази держания. Мы точно одни соревнования смотрели? Ибо не увидеть Нортуга, даже и хз....

  2. #742
    бум-бум
    Guest

    По умолчанию

    бесшажным бегут на коньковых, да , припоминаю, как обосравшийся нортуг минуту повисел ... каким он прибежал ? В пятом десятке ? Как же так случилось, Бессмертных на мази второй , а нортуг в жопе.

    Почему именно на коньковых ? Потому что скольжение у них лучше классических, нет смысла лупить бесшажным на классике, это если совсем с мазью промахнулся.
    и вообще к чему ты все это пишешь ? Как это относится к новичкам и любителям ? Это все нюансы для продвинутых и профиков. В частности выбор лыж, мази и прочая.
    Тут на мази держания большинство еле в подъем заползут. Какой даплполинг ?

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    С классикой-то всё понятно, не продавливаешь лыжу - не можешь толкнуться. А вот чем мне грозит излишняя жёсткость у коньковых лыж - я пока не понял)
    Эмм, а если на классике перевес? Ехать не будут?

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Эмм, а если на классике перевес? Ехать не будут?
    Зато как будут держать! Для начинающихъ мощное держание самое то - меньше падений и травм, лучше физическая подготовка, уверенность и воля к победе. Опять таки мышца на ногах и руках растет пуще прежнего за счет повышенного сопротивления при толчке.

  5. #745

    По умолчанию

    Не ну серьезно? )))
    Почему спрашиваю -есть вариант, дистанционно купить лыжи у которых весовой интервал превышает мой вес килограмм на 5, можно сказать впритык. Вот и думаю взять не взять. .. если мерить аналоги,скажем в Москве, то там одноклассники будут дороже на 3 тыс.
    Рискнуть?

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Эмм, а если на классике перевес? Ехать не будут?
    Грубо говоря - да. Можно поменьше мази положить, чтоб немного исправить ситуацию.
    No brain no fear!

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Грубо говоря - да. Можно поменьше мази положить, чтоб немного исправить ситуацию.
    Я вот прикидываю, ну скажем сброшу я килограмм 5 -7 после начала катания, и попаду в золотую середину весовой рекомендации на этот комплект,т.е. как бы на перспективу, а?

  8. #748

    По умолчанию

    Сперва сбрось)))
    Не только лишь все могут сбросить и потом снова не набрать.
    No brain no fear!

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Не ну серьезно? )))
    Если серьезно - хреново все будет!
    Классические лыжи как более точно должны соответствовать весу! Потому как длина колодки должна быть достаточной для держания, позволять положить много слоев мази и при этом все эти слои не должны стираться за 5 км. по всей длине колодки.
    Так вот при перевесе... при попытке положить хотя бы 60 см. (что рекомендуемо руководствами по смазке) длиной колодку лыжи сначала ехать не будут нихрена из-за шморганья мазью по снегу. Потом мазь за 5 км. сойдет с лишней длины и останется фактически колодка длиной см. 45, например, которая уже опционально держать не будет.
    Итог - и не толкался, и не катился толком. Керня одна сплошная и мудохание!
    При этом более жесткие (по отношению к весу) лыжи опять таки выигрывают:
    1. Можно удлинить колодку до см. 70.
    2. Положить толстенный слой грунта и хренову тучу слоев мази.
    3. До идеала отработать технику толчка с целью акцентированного задавливания колодки.
    Итог - можно ехать... правильно ехать... быстро ехать.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 23.12.2015 в 17:25.

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Сперва сбрось)))
    Не только лишь все могут сбросить и потом снова не набрать.
    Хорошо ))) с лыжами то что? Покупать?

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    kasyanov, все понятно, сэкономить не получится спасибо что разбил мои надежды )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56