САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 3419 ПерваяПервая ... 25456570737475767780851051251752753755751075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 34190

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #741
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Интересная мысль - всегда возить с собой верёвку на всякий случай А случаи бывают разные...
    да да, и мыло тоже с собой всегда возить на всяк случай
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #742
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Я не шучу кстати. Мыло пожалуй возить не надо. Всё равно велосипедную грязь, смешанную со смазкой, с рук мылом не ототрёшь. А вот верёвку, нож и некоторые другие приспособления возить надо. Нож у меня с собой всегда. Часто даже не один. А вот о верёвке я как-то не думал до этого. Надо будет стропу с собой возить. Она плоская и лёгкая, много места не занимает в рюкзаке и достаточно прочная при этом.

  3. #743

    По умолчанию

    Джентльменский набор, который "на случай всего", давно известен: спички (ну, или какое другое огниво, желательно прокачанное: спички натереть воском...), нож с открывашками, отвертками, шилом, пилой... в общем, швейцарский среднего размера), пасатижжЫ, способные зажимать головки гаек и болтов и резать колючую проволоку и сетку рабица, сухие носки (чтобы не заболеть, если промокнешь в холод)), соль (с ней можно вкусно съесть много чего, даже из того, что не принято есть)).
    Но если катать в городе на байке, даже ножик не нужен: нужна запаска (количество по вкусу) и\или аптечка для резины, и шестигранник-раскладушка: с помощью него можно байк разобрать на кусочки, чтобы протащить в любую дырку) Я бы, например, не стал перекидывать вел через забор, а разобрал, просунул бы части между прутьями, а сам уж перелез
    У меня была этим летом пара случаев, когда я пожалел, что шестигранника не вожу: упирался в такие вот узкие места-дырки, и не мог протащить тандем: задний руль широченный, и не разворачивается... Приходилось искать другие пути. А был бы шестигранник - снял бы, да пролез)
    А в замен остального "набора выживальшика" в городе хватит сообразительности)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.10.2014 в 22:01.

  4. #744
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    А никто случайно не знает, можно-ли на велосипеде проезжать туннели на дорогах. На Садовом и другие, если по дороге встретятся? Сейчас поверху объезжаю. Но это не всегда удобно бывает. Например туннель на Октябрьской так неудобно объезжать...

  5. #745
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Если двигаться по ПЧ и нет запрещающих знаков то ограничений нет, единственное в туннеле надо включать ближний свет, но наше законодательство в отличии от европейского велосвет не регулирует.
    bromptonlab.ru

  6. #746

    По умолчанию

    Есть ещё такой момент, что чтобы попасть в тоннель на том же Садовом, перед тоннелем надо зачастую, оказаться аж в третьем ряду (ибо, первые 2 идут мимо). А вот этого уже нельзя. И хотя я иногда всё равно их так проезжаю, но каждый раз это доставляет изрядно дискомфорта как при въезде в тоннель, так и на выезде из него, когда надо найти просвет в потоке и свалить обратно в свой правый ряд. Если в тоннель и из тоннеля телепортироваться - то без проблем. Прямого запрета нет.

  7. #747
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А никто не знает, можно ли со Звездного бульвара по прямой проехать на пр-д Добролюбова? Есть там где проехать на веле?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #748
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Перед въездом на первый Шереметьевский мост справа за заправкой есть автопереезд, но он точно пересекает только одну линию железки, скорее всего пешеходный проход через вторую ветку есть, железнодорожники себя любят, но надо проверить, не закрытая ли там территория, и где платформа Останкино переход есть.
    Вложение 274719
    Последний раз редактировалось tweakerm; 04.12.2014 в 13:45.
    bromptonlab.ru

  9. #749
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    tweakerm, так мне же на вело...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #750
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Так я и пишу - через одну ветку проезд есть, а через вторую возможно есть, смотреть надо, я там не катаюсь, но показываю где искать.
    Возможно через платформу Останкино удобно ехать будет.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 04.12.2014 в 14:05.
    bromptonlab.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01