Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 749
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #7481

    По умолчанию

    Ну, да, забанили тебя, а теперь типа плюйтесь.
    Ты никому не интересен, что бы на тебя тратить слюну.
    И вообще, сходи к эндокринологу - с гормональным фоном не в порядке.

  2. #7482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birotarius Посмотреть сообщение
    Давай по чесноку, что касается многодневных велопоходов- согласен тут Brooks и иже с ним, что называется в тему. Но если говорит о серьезном занятии спортом, тренингах на время и скорость - то любое кожаное извращение косящее под "спортивное" седло это же просто курам, уткам и иной пернатой компании на смех. Один только вес чего стоит,извращение с весом + - в пол кило на шоссер??? Угу....Наверное не идиоты придумали под эргономику посадки и соответствующие седла. Поэтому не всегда и везде Brooks и седла этого класса будет уместен.

    стоп-стоп-стоп... давайте не мешать теплое с мягким. Сравнивать имеет смысл понятия одной категории.
    О чем чаще всег говрят Бруксоводы, говоря о своиз седлах? О том что на Бруксе удобно, комфортно, что стало комфортнее чем было раньше, на других седлах, не так ли?
    Т.е сравнивается уровень комфорта. Т.е. можно был о бы говорить о том что Брукс не слишком подходящ для чего либо если бы он, Брукс давал меньше комфорта, чем другое седло. Т.е. человек поставил на свой шоссер соответствующий Брукс и потом говорил бы что стало его пятой точке хуже, неудобно и тд и тп, все в мозолях и опрелостях. Вернул старое (поставил другое) и снова стало здорово и прекрасно. И были бы такие заявления относительно массовыми. Но таких утверждений в сколь-либо заметных количествах я не заметил. Обратных - сколько угодно. Люди спарывают памперсы за ненадобностью и тд и тп. Т.е. можно утверждать с большой долей вероятности, что брукс все-таки дает бОльший комфорт.

    Что же та с спортивными седлами? Скорее всего здесь дел в приоритетах. В чем "претензии" к Бруксу? Чаще всего к весу. И видится мне что здесь все банально просто, спортсмену важнее мЕньший вес велосипеда, чем потеря комфорта от замены удобного седла. Т.е. до определенного предела он готов мириться с тем что седло будет давать мЕньший комфорт, но будет более легким. Что ж, это понятная точка зрения, но она никак н отменяет того, что на Бруксе удобнее. Просто в данном случае ставятся другие приоритеты. Но сравнивать вес седла с комфортом это все равно что сравнивать теплое с мягким.

  3. #7483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну, да, забанили тебя, а теперь типа плюйтесь.
    Ты никому не интересен, что бы на тебя тратить слюну.
    Да пошёл он в жопу трипперному осьминогу. Чего хотел сказать -- сам не знает. Насрал только в теме, зачем-то...

  4. #7484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    стоп-стоп-стоп... давайте не мешать теплое с мягким. Сравнивать имеет смысл понятия одной категории.
    О чем чаще всег говрят Бруксоводы, говоря о своиз седлах? О том что на Бруксе удобно, комфортно, что стало комфортнее чем было раньше, на других седлах, не так ли?
    Т.е сравнивается уровень комфорта. Т.е. можно был о бы говорить о том что Брукс не слишком подходящ для чего либо если бы он, Брукс давал меньше комфорта, чем другое седло. Т.е. человек поставил на свой шоссер соответствующий Брукс и потом говорил бы что стало его пятой точке хуже, неудобно и тд и тп, все в мозолях и опрелостях. Вернул старое (поставил другое) и снова стало здорово и прекрасно. И были бы такие заявления относительно массовыми. Но таких утверждений в сколь-либо заметных количествах я не заметил. Обратных - сколько угодно. Люди спарывают памперсы за ненадобностью и тд и тп. Т.е. можно утверждать с большой долей вероятности, что брукс все-таки дает бОльший комфорт.

    Что же та с спортивными седлами? Скорее всего здесь дел в приоритетах. В чем "претензии" к Бруксу? Чаще всего к весу. И видится мне что здесь все банально просто, спортсмену важнее мЕньший вес велосипеда, чем потеря комфорта от замены удобного седла. Т.е. до определенного предела он готов мириться с тем что седло будет давать мЕньший комфорт, но будет более легким. Что ж, это понятная точка зрения, но она никак н отменяет того, что на Бруксе удобнее. Просто в данном случае ставятся другие приоритеты. Но сравнивать вес седла с комфортом это все равно что сравнивать теплое с мягким.

    Для меня "Бруксоводы" звучит так же как и: колесоводы, контактоводы, барановоды(от слова руль ), кассетоводы, слиководы, т.е. это настолько уже естественный атрибут велосипеда (повторяюсь с предыдущих страниц), что звучит противоестественно, если его выделять от целого велосипеда.
    Седло, устроенное по принципу седла для наездников (без жесткой основы) - в априори гениальнее от того, что в многодневных кочевых переходах - пятая точка у наездников оставалась живой.
    Вес седла, однозначно для меня не имеет значения. Поясню: если в гонке на 180 км выигранная секунда на километр - это 3 минуты!!! на 180 км, то для меня играют роль МИНУТЫ на 20-30 км И я больше завишу от светофоров, мордвинов, дождей. Я не еду в команде за спинами других, я вожу с собой полный ремкомплект (2 камеры, насос, монтажки, спицы, аптечку, обед в пакетах и банках, замок с цепью, ключи, выжимку, 600 гр. фляжку с водой) и так каждый день. И когда все это вместе с моим весом давило на 2 попельных бугра - я чей-то начинал очень болезненно дергаться, а с вечера думал, заживут или нет до утра прыщи, желвачки, натертости.
    И если теперь этой темы для меня просто нет, то и хочется, что бы тот, кто начнет читать - побыстрее "забыли" эту тему, а получали удовольствие от катания.
    Поэтому, те, кто катается налегке по выходным по загороду да только в сезон, могут написать, что им это не актуально - и я поверю. Но вот мазохистам, кто убивает о..пу об жесткий пластик каждый день, да еще и пишет, что разработаю пластиковое седло и бугры - и заживу - не верю
    Ну, и вот как устроено седло для наезников:

    Вложение 296276
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 30.03.2015 в 19:15.

  5. #7485
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Чего хотел сказать -- сам не знает. Насрал только в теме, зачем-то.
    Да он и в личке насрал не меньше.
    Всё просто: есть в Беседке завсегдатаи укросрача. Поскольку их постоянно банят, они конвеером создают аккаунты-однодневки. А чтобы в Беседку с нулём постов не идти, они сперва для "солидности" набивают посты в разных темах, где пишут всякую никчемуху. Но поскольку мозги заточены на срач, они нормально общаться не могут. И вот так вскрываются после нескольких вопросов.
    Поэтому, если видите подозрительный аккаунт с сообщением 10-20, который пишет всякую ерунду - то вполне может быть оно.

  6. #7486
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    прав был классик:::


    "О'сколько нам открытий чУдных, готовят в жизни мудаки..."
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #7487
    Веломаньяк Аватар для Сергей Н.
    Байк
    складной, нескладной и горный
    Адрес
    Беларусь. Минск.
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Увидел объявление,не удержался и взял в компанию бруксу винтажный леппер ( похожий - http://bicicletavesela.blogspot.com/...-concorde.html , свои фото пока не делал) Немного из другой конюшни, но тоже ничего, душевный...

  8. #7488
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    винтажный леппер
    А ведь в СССР было что-то очень похожее. Правда не всегда удобное.

  9. #7489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Но вот мазохистам, кто убивает о..пу об жесткий пластик каждый день, да еще и пишет, что разработаю пластиковое седло и бугры - и заживу - не верю...[/FONT]
    Не верь - от этого никому не легче и не хуже.
    Могу с равной степенью комфорта проехать 200 км "с гаком", как на карбошоссере с седлом Selle Italia SLR (без "дырки"), так и на Surly LHT c седлом Gyes GS-06 (тоже без "дырки").

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Ну, и вот как устроено седло для наезников:[/FONT]
    Моя жена всю жизнь в конном спорте, но такого седла "для наездников" не видела.
    Последний раз редактировалось vikinng; 30.03.2015 в 22:41.

  10. #7490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikinng Посмотреть сообщение
    Не верь - от этого никому не легче и не хуже.
    Могу с равной степенью комфорта проехать 200 км "с гаком", как на карбошоссере с седлом Selle Italia SLR (без "дырки"), так и на Surly LHT c седлом Gyes GS-06 (тоже без "дырки").


    Моя жена всю жизнь в конном спорте, но такого седла "для наездников" не видела.
    Ну, вот пусть и посмотрит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы