От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 748
+ Ответить
Страница 748 из 1214 ПерваяПервая ... 2484485486486987187387437467477487497507537587787988489481048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,471 по 7,480 из 12138

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Вы с какого региона? И бюджет какой?
    Москва. До 20 тыр.

  2. #7472
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Да не прыгнет обычный человек с высоты в 2,5 метра
    Ура-ура, я необычный
    Или опять под человеком имеется в виду женщина, только что отлепившая пятую точку от дивана? Тогда да, лучше не прыгать, конечно.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Вот сравнение мальчиков, неподготовленных и подготовленных взрослых
    Я хз, кого они там брали, и с чем сравнивали. Но я точно знаю, что среднестатистические школьники лет до 10 подтягиваются ноль раз. На весь класс есть пара-тройка пацанов, которые могут подтянуться. О какой силе речь может идти?

    Что касается выносливости - если ребенка прёт, то да, он может весь день носиться. Но. Монотонная физическая нагрузка (а велосипед, если речь не идет об экстрим-дисциплинах, это именно она) детей выматывает эмоционально и физически очень быстро. Приходится регулярно останавливаться и давать им возможность отдохнуть. Под отдыхом, кстати, вполне может пониматься и возможность побегать Главное, сменить тип деятельности. Иначе далеко не уедете.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #7473
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Что детям "нравится " исходя из вашего опыта ?
    Расцветка , сумочки итд
    Часто да.
    Или не нравится, что вместо амовилки (или даже двух пружин - спереди и сзади), регулируемого по высоте руля, дивана на пружинах и 21 передачи, как у соседа, жалкий ригид с 11 скоростями.

  4. #7474
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    заменена на систему 22-32-42 с алюминиевыми шатунами 153мм
    Шатуны на полтора метра роста. И тройник. Блин, зачем это все на 20-дюймовике?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #7475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Жена при весе в 45 кило тащила 15 без подготовки. С подготовкой 20. Может и больше, но у нее ж есть я
    Если жена у вас постоянно спортом занимается, то утащит ))) но если обычную взять - не утащит, не убедите )))

  6. #7476
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Что делать с большим весом детского велика (килограмм 14 или больше) я не знаю
    Выкинуть. И купить нормальный вел.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Если жена у вас постоянно спортом занимается, то утащит
    Нихт. На момент знакомства спортом не занималась ваще. В детстве балет был, но тому лет уже больше 15 было. А так мы с ней ходили ей первые в жизни кроссовки покупать. Какой уж там спорт...

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    если обычную взять - не утащит, не убедите
    Вот щас весной в крым берем одноклассника старшего и его маму. Вполне обычную. Утащит, уверен
    Проверено неоднократно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7477
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Поняла. Я думала, что все, что килограмм 15-17 - это много для детских. 10-11 - терпимо.
    Тут некорректное сравнение все же. Вы не сразу взяли 50 кг и протащили 20 км по горам.
    Вот ребенок у меня, в 4 года весил килограмм 17, наверное. Рюкзак, весом в 5 кг, без проблем таскал час. Т.е. почти 30% от веса. Возьмите женщину любую, весом в 60 кг, реально она без подготовки будет нести 20 кг? Да и мужчина без подготовки носить столько не сможет, уверена.
    Да не прыгнет обычный человек с высоты в 2,5 метра ))) Точно также % соотношения веса к весу ребенка - это тоже некорректное сравнение.
    Вот сравнение мальчиков, неподготовленных и подготовленных взрослых - https://blogs.elenasmodels.com/ru/de...vee-vzroslykh/

    Возник такой вопрос - вообще есть смысл в 12-дюймовых велосипедах? Или на этот размер проще беговел? Чтобы без приставных колес мог ехать, естественно.
    По 12"- лучше беговел. У нас был велосипед 12" - с шатунами-кочергой. На шатуны наехала машина - сдавали задним ходом - не увидели. Открутили - получился беговел - а потом уж пересела младшая на 16".

    Может прыгнуть с высоты 2,5метров - но потом последствия могут быть. Знакомый - кандидат химических наук - решил первый прыгнуть с парашютом. Ему кто-то сказал что приземление все равно что прыгать с высоты полутора метров. Итог - перелом обоих лодыжек. Взрослый мужик, земляк нашего министра МЧС, кстати. У него физподготовка вполне на высоте - степи и горы слабеньких не любят.

  8. #7478
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шатуны на полтора метра роста. И тройник. Блин, зачем это все на 20-дюймовике?
    Это исправно работает, приносит радость детям и 13мм лишней длины никак себя не проявляют, хотя и не укладываются в стандартизованные взгляды.

    [QUOTE=Dusty;7861692]Выкинуть. И купить нормальный вел.[COLOR="Silver"]
    Если у сына удастся его отнять (=

  9. #7479
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Если жена у вас постоянно спортом занимается, то утащит ))) но если обычную взять - не утащит, не убедите )))
    Ну этот Dusty по своему окружению судит.
    У меня тоже знакомые тетеньки в 50-60-68 ездят на велосипеде. Для меня это обычно, но вот любую женщину этого возраста взять (с улицы) - не осилят даже 50км и даже по асфальту. В прошлом - кто КМС, кто МС по разным циклическим видам.
    Знакомая (в прошлом КМС по тяжелой атлетике) и не только 20кг поднимет. Но это не значит что любая дама ее возраста такая же.
    Последний раз редактировалось tanya01; 10.04.2019 в 14:13.

  10. #7480
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Проблема всех детских велов за 25+тыр в том, что около школы оставлять его стрёмно, иначе стоимость продажи стремится к нулю.
    А на велике до школы, до музыкалки, в бассейн, на треньку и тп - милое дело.
    Мои на самокате катались. Потом надоело. Ну и нам с велами в школу по-любому не алё, школа в центре, а мы вона где.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10