Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 747
+ Ответить
Страница 747 из 760 ПерваяПервая ... 247447547647697717737742745746747748749752757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,470 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #7461

  2. #7462
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,272

    По умолчанию

    Кстати, в Bike Inn, Ортлиба почему то нет. Хотя, магазин то буржуйский.

  3. #7463
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вилочные хоть и хуже по ряду факторов, во многом удобнее
    Конечно. Прежде всего, вилочные на порядок удобнее снимать и надевать. Вот только в обычной жизни барахла на две вилочные сумки, даже самые маленькие, не набирается. А наличие сумки только с одной стороны меня психологически подбешивает. Хотя понимаю, что никаких проблем с управляемостью и рулежкой это не создает, что проблема - только в голове, и т.д. Но всё равно подбешивает.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2024 в 12:33.

  4. #7464
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вот ролик от маринов.
    Почему он криво заполнен? В любом случае, с 50-й секунды ставим на замедление и смотрим. У меня со скобой так не шатается и не будет.
    Ортлиб этот в руках держал и "шатал". Да, там хорошее крепление-стропы под седло. Да, там жесткий "носик", но он короткий. А скоба отступает от подседельного стержня почти на половину длины сумки. Сумка мягкая, Ортлиб здесь ничего нового не придумал.
    И еще раз напишу: у скобы несколько функций, поэтому она интересна. Лично вам она не нравится или не нужна (хотя вы не пробовали) - ну, ОК. Мне нравится. С полноразмерной внутрирамной сумкой - вообще незаменимая вещь.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Т.е. рекомендуешь к покупке?
    У меня Woho. На Rhinowalk видел жалобы, хотя, по-идее, одно и то же.
    Еще Topeak их делает. Может, еще кто-то.

  5. #7465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Конечно. Прежде всего, вилочные на порядок удобнее снимать и надевать. Вот только в обычной жизни барахла на две вилочные сумки, даже самые маленькие, не набирается. А наличие сумки только с одной стороны меня психологически подбешивает. Хотя понимаю, что никаких проблем с управляемостью и рулежкой это не создает, что проблема - только в голове, и т.д. Но всё равно подбешивает.
    У меня вилочные ортлибы по 4л. Обе всегда набить не приблема. Ешё взял на барахолке одну такую на 6л, на всякий случай. Если две по 6, то это уже полноценный объём нарульки. Визуально их не видиш, в отличии от баула на руле, который всегда в глазу, что то трёт, загибает и тд
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #7466
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    если туда вешать даже 0.6л бутыли, то срок службы скобы катастрофически падает. за несколько месяцев эпизодического летнего оффроада алю прутик может крякнуть от усталости.
    У меня там две бутылки по 0,8 + фонарик от собачек. Ничего не ломается. Правда, я больше по шоссе.

    Кстати, падал/ронял велосипед на скобу с бутылками - хорошо защищает сумку (и немного заднийпереключатель) при падении. Опять же, скоба не сломалась.

  7. #7467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Сумка мягкая, Ортлиб здесь ничего нового не придумал.
    Если хорошо упакован, то он твёрд как кабачок)
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #7468
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Это как с палатками. Кому то кажется что €500 ща палатку это дикий оверпрайс, а другой пересчитает эти деньги на период эксплуатации и спокойно пользуюется грамотно сделанной вещью без необходимости мириться с разными глупостями.
    Был же уже этот разговор. Если брать палатку за 100 и палатку за 500, то лишние 400 евро дают 20-30% экономии по массе, неизвестно что дают по прочности и износостойкости (но явно не 5Х), могут что-то давать по удобству, плюс гарантия и обслуживание (с чем на Родине известно как). Кому-то это надо, но многим - нет.

  9. #7469
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    У меня вилочные ортлибы по 4л. Обе всегда набить не приблема. Ешё взял на барахолке одну такую на 6л, на всякий случай. Если две по 6, то это уже полноценный объём нарульки. Визуально их не видиш, в отличии от баула на руле, который всегда в глазу, что то трёт, загибает и тд
    Я еще такие не пробовал. Не могу отказаться от полноценного багажника (под сумки) спереди.
    Недавно пару сумок Vaude Aqua Front Light на Авито прикупил - всего по 11 л каждая, крепятся очень просто и относительно легкие, по 500 г весят. Правда, веревки раздражают:

    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.03.2024 в 12:56.

  10. #7470
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Если хорошо упакован, то он твёрд как кабачок)
    Опять же, был этот разговор. Нихочу ничего плотно упаковывать (особенно после бурной ночи с последующим подъемом в 4 утра), хочу приехать в гостиницу, сумку быстро вынуть из чехла-кобуры и занести в номер (или оставить на ресепшене), потом на велосипеде поехать на рынок, купить в рюкзак продукты, а в кобуру подседела положить арбуз. И чтобы не шаталось. Это мой реальный сценарий использования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48