От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 747
+ Ответить
Страница 747 из 1214 ПерваяПервая ... 2474475476476977177377427457467477487497527577777978479471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,470 из 12138

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7461

    По умолчанию Выбор городского легкого вела 20"

    А что думаете про Silverback Sam 6.9 ?? На велостоке вроде есть,но по факту не знаю. Или уж не заморачиваться и Спеш Хотрок взять..?

  2. #7462
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coonja Посмотреть сообщение
    А что думаете про Silverback Sam 6.9 ?? На велостоке вроде есть,но по факту не знаю. Или уж не заморачиваться и Спеш Хотрок взять..?
    Посмотрел я, что за велики вы рассматриваете калибра 16":
    мерида дакар16.jpg
    швинн аэростар.jpg
    сильвербэк.jpg

    И там еще что-то - неважно по следующим соображениям:
    -ребенок быстрее вырастет из велика, чем он успеет износиться;
    -конструктивно они почти идентичны;
    -всё, что я увидел - односкоростные и вряд ли Вы займетесь переспицовкой колес на многоскоростную втулку (я заморачивался таким в 1996 году с позднесоветстким великом "Кама", но Вам оно не надо);
    -спортивные достижения ребенку на таких великах не ставить;
    -далеко ездить - то вряд ли;

    ПОСЕМУ: берите, что удобно ребенку, желательно с низкой рамой (и для мальчика и девочки) иначе будет ударяться, что нехорошо. Вот типа такого:ларсен 16".jpeg

  3. #7463
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Чтобы велик ребенку нравился:
    -должен иметь удобную посадку размер по росту;
    -чтобы ребенок соображал в техническом плане по велику, грубо говоря, был сыном у рукастого папы;
    -чтобы велик имел достойное техническое оснащение. Наклейки, фонарики - не в счет! Я о количестве передач, их точной настройке и т.д. Все по-взрослому!
    Крайне далеко это от того, что я наблюдаю обычно про детское восприятие велосипедов, да и не только велосипедов. У детей обычно совершенно другие критерии для "нравится".

  4. #7464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Посмотрел я, что за велики вы рассматриваете калибра 16":
    Вложение 540565
    Вложение 540566
    Вложение 540569

    И там еще что-то - неважно по следующим соображениям:
    -ребенок быстрее вырастет из велика, чем он успеет износиться;
    -конструктивно они почти идентичны;
    -всё, что я увидел - односкоростные и вряд ли Вы займетесь переспицовкой колес на многоскоростную втулку (я заморачивался таким в 1996 году с позднесоветстким великом "Кама", но Вам оно не надо);
    -спортивные достижения ребенку на таких великах не ставить;
    -далеко ездить - то вряд ли;

    ПОСЕМУ: берите, что удобно ребенку, желательно с низкой рамой (и для мальчика и девочки) иначе будет ударяться, что нехорошо. Вот типа такого:Вложение 540570
    Спасибо. Рассматриваю 20". Парень 5 лет, неспортивный, велик нужен для катаний во дворе для разнообразия, до сада доехать, рекорды не для него. Ездил на Мериде 16 и на Онро. Онро любил конечно больше, а Мерида была на даче, но там особо негде кататься было. Либо трасса ,либо бездорожье. Нужен легкий, чтобы сам от квартиры таскал. Онрик без проблем в этом плане был, но мне не нравилась посадка. Ищу с рулем повыше,т.е.прогулочный.

  5. #7465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coonja Посмотреть сообщение
    А что думаете про Silverback Sam 6.9 ?? На велостоке вроде есть,но по факту не знаю. Или уж не заморачиваться и Спеш Хотрок взять..?
    Вы с какого региона? И бюджет какой?

  6. #7466
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Крайне далеко это от того, что я наблюдаю обычно про детское восприятие велосипедов, да и не только велосипедов. У детей обычно совершенно другие критерии для "нравится".
    У меня два сына (7л и 1,5 года), знаю о чем говорю.

    За моим старшим весь двор ходит с круглыми глазами когда видит вот этот велик:
    вел.jpg
    на таких колесах:
    IMG_20181115_213225.jpg
    (нет фотки в сборе, но велик есть и он ездит!)

    Хорошо, скажу иначе: все что тут обсуждается делается в китае, скорее всего на одном и том же заводе / заводах из одних тех же комплектующих и различается наклейками и конфигурацией рамы.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 10.04.2019 в 13:24.

  7. #7467
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    У меня два сына (7л и 1,5 года), знаю о чем говорю.
    При чём тут "знаю о чем говорю"?
    Я допускаю, что у твоего старшего "нравится" основано на "реально лёгкий, едет хорошо, да и папа сказал, что это круто" (про полтора года о самостоятельном "нравится", как мне очевидно, говорить большого смысла нет).
    Но, по моим наблюдениям, у большинства детей "нравится" устроено совершенно по-другому.

  8. #7468
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Что детям "нравится " исходя из вашего опыта ?
    Расцветка , сумочки итд
    _ автомобильная защита от угона _

  9. #7469
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    При чём тут "знаю о чем говорю"?
    Я допускаю, что у твоего старшего "нравится" основано на "реально лёгкий, едет хорошо, да и папа сказал, что это круто".
    Но, по моим наблюдениям, у большинства детей "нравится" устроено совершенно по-другому.
    Реально велик (красный форвард альтаир 20") весит как чугуниевый! Я не нашел тогда алюминиевый в Ю-Сахалинске, а покупать надо было здесь и сейчас и покупал навырост, он был велИк по росту.
    Папа не просто сказал, что это круто. Я объяснил предметно на пальцах, что к чему, и вообще реально собирался переспицевать 16" Ларсен с тормозной на скоростную втулку, но там 20 спиц, поэтому не решился (не придумал как). Купить обод 16" на 32 или 36 спиц мне не удалось. Может я чего не понимаю?

    ____________________________________________

    Просто с возрастом время постоянно ускоряет ход и я четко помню, как мне негде было взять запчасти на Каму (запчастей не было в продаже вообще, камеры клеил до такой степени, пока заплатки не мешали друг другу, покрышек не было вообще ездил на них до дыр, собирал все, в гаражах под ногами, папа ходил к сварщику и разломанную по складному месту раму на Каме проварил по надломившимся соединениям рамы у рулевовой колненке и у подседелки по трещинам и доваривал горизонтальной трубой, установил 4х скор. переключения на каму с сохранением педального тормоза), поэтому я хочу, чтоб у моих сыновей не было нужды этим заниматься и делаю все так, чтоб было супер.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 10.04.2019 в 13:52.

  10. #7470
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Возьмите женщину любую, весом в 60 кг, реально она без подготовки будет нести 20 кг?
    Жена при весе в 45 кило тащила 15 без подготовки. С подготовкой 20. Может и больше, но у нее ж есть я
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10