Шоссейные покрышки - Страница 744
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #7431
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если верить Шелдону, то авапланирование велику не грозит в принципе. По личным ощущениям то же, за липучесть на мокром отвечает мягкость компаунда и давление. Поэтому овердрайвы сосут однозначно. К новым супримам приделали протектор от швальбе ван.
    Я много на чем ездил. Верить ему это хорошо, но вот лысые детонаторы скользят только в путь там, где овердрайв как по рельсам едет У меня на двух ригидах такие ризины. особенно хорошо заметно при торможении и в поворотах на скорости. Насколько я понимаю все это- долбаные щелки портят накат, гудят и т д- походу они на мокром излишки влаги отводить

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    ..а еще в них камешки и стеклышки застревают- выковыриваешь это все вечно. Кстати аквапланирование, и плохое сцепление на мокром- разные вещи вообще
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.08.2017 в 20:30.

  2. #7432

    По умолчанию

    Поставил покрыхи от трактора! (Kenda Small Block Eight)
    Зачотная тренировочная резина - крутить надо постоянно, ваще не катит, даже с горы
    За 15 минут от магаза до дома Garmin зарегистрировал новое значение VO2мах

    Последний раз редактировалось pavlinux; 05.08.2017 в 21:02.

  3. #7433

    По умолчанию

    pavlinux,
    Я счастлив. Мое желание сбылось за 1 час 35 мин.
    Поиск катящих не лысых покрышек продолжается.
    Я честно говоря, думал, что смолблок покатят.
    Последний раз редактировалось jameson1l; 05.08.2017 в 22:11.

  4. #7434
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Я много на чем ездил. Верить ему это хорошо, но вот лысые детонаторы скользят только в путь там, где овердрайв как по рельсам едет У меня на двух ригидах такие ризины. особенно хорошо заметно при торможении и в поворотах на скорости. Насколько я понимаю все это- долбаные щелки портят накат, гудят и т д- походу они на мокром излишки влаги отводить
    Может дело не в лысости, а в детонаторах? Шоссейные покрышки все слик, если не обращать внимание на чисто символическую елочку, и кмк в общем держат на мокром лучше, чем туринги с нарезкой.

  5. #7435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Поставил покрыхи от трактора! (Kenda Small Block Eight)
    Зачотная тренировочная резина - крутить надо постоянно, ваще не катит, даже с горы
    За 15 минут от магаза до дома Garmin зарегистрировал новое значение VO2мах

    Да они по афсальту жужжат как самолет).

  6. #7436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Да они по афсальту жужжат как самолет).
    Ну в сравнении с маххис икон просто шепчут.

  7. #7437

    По умолчанию

    Всем привет

    Хочу взять быструю резину для нового легкого вилсета (1500г), по асфальту (коммютинг, изредка тренировки ). Клинчерную.

    Пригляделись
    Conti GP 4000S 2
    Schwalbe one Pro

    Размер между 25 и 28. Склоняюсь скорее к последнему, асфальт встречается не очень, накату сильно вредить не должно. На обода с внутренней шириной 17.

    Или лучше взять Michilin Pro 4 Endurance. Они тяжелее и накат не такой хорошечный но зато можно быть спокойным, что не поймаешь прокол на ровном месте. Для города я имею ввиду, со средним пробегом от 25 км в день.

    И еще вопрос. Имеет ли смысл брать супер-лайтовые камеры, например латексные? Именно не для гонок, а для повседневного использования (скорость люблю). Не весодрочерства ради, а для лучшей катимости. Судя по известному англоязычному сайту где тестируются покрышки они реально уменьшают сопротивление улучшая накат резины. Но каждый день подкачивать - немножко напрягает.

  8. #7438
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Всем привет

    Хочу взять быструю резину для нового легкого вилсета (1500г), по асфальту (коммютинг, изредка тренировки ). Клинчерную.

    Пригляделись
    Conti GP 4000S 2
    Schwalbe one Pro

    Размер между 25 и 28. Склоняюсь скорее к последнему, асфальт встречается не очень, накату сильно вредить не должно. На обода с внутренней шириной 17.

    Или лучше взять Michilin Pro 4 Endurance. Они тяжелее и накат не такой хорошечный но зато можно быть спокойным, что не поймаешь прокол на ровном месте. Для города я имею ввиду, со средним пробегом от 25 км в день.

    И еще вопрос. Имеет ли смысл брать супер-лайтовые камеры, например латексные? Именно не для гонок, а для повседневного использования (скорость люблю). Не весодрочерства ради, а для лучшей катимости. Судя по известному англоязычному сайту где тестируются покрышки они реально уменьшают сопротивление улучшая накат резины. Но каждый день подкачивать - немножко напрягает.
    Мишки предпочтительнее. Швальбе быстро стирается, у Конти куча своих косяков, а разницу в накате узреть можно только на стенде. Для 17мм обода 25мм покрышки вариант не очень, 28 соответствует лучше, тем более для коммютинга. Латекс и прочий суперлайт брать не стоит. Второе может порваться само по себе, а первое держит давление всего несколько часов и не латается при проколе. Если обод под бескамерку, то с мишками и конти будут проблемы с бортировкой, вплоть до нервного срыва. Тогда лучше швальбе или что-то еще.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 07.08.2017 в 11:05.

  9. #7439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    На обода с внутренней шириной 17.
    Берите конти 25мм.Они при установке на ваши обода станут около 27мм.

  10. #7440

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы