Палатки! - Страница 741
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Точно так же рюкзаки ночуют на улице и в лыжных, и в пеших походах, и на восхождениях. Ну, веревочкой привяжешь незаметно для находящихся снаружи, или карабином к палатке пристегнешь, чтоб если что, почувствовать попытку похищения. И всё. За полсотни с чем-то многодневных автономов (не считая ПВД) ни разу никто даже не покушался.
    У меня так рюкзак ушел в поход и не вернулся. Говорят, украли пока ночевал на улице. У знакомых котлы и все снаряжение, что оставалось вене палаток унесли. Так что "все в дом"(в палатку, под тент).

  2. #7402
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    Вчера получил посылку с Али, брал крепление для дуг палатки Naturehike Cloud Up 2. Обошлось 600 с лишним рублей с офф. магазина на Али. На новом креплении углубления или пазы сделаны поглубже на полсантиметра примерно. Вроде стойки стали увереннее держатся. Бесило когда они слетали при установке.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #7403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Вчера получил посылку
    замотай концы ниточкой кевларовой с эпоксидкой, а то лопаются часто.

  4. #7404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    замотай концы ниточкой кевларовой с эпоксидкой, а то лопаются часто.
    Так каждую секцию стоит усиливать или только самые концы дуг?

  5. #7405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    замотай концы ниточкой кевларовой с эпоксидкой, а то лопаются часто.
    Обычно это бывает, если второпях не вставил до конца дугу. Если всё делать аккуратно, - будет норм.

  6. #7406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya Anry Посмотреть сообщение
    Так каждую секцию стоит усиливать или только самые концы дуг?
    концы треугольного крепления, куда вставляются дуги(тройника).

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Обычно это бывает, если второпях не вставил до конца дугу. Если всё делать аккуратно, - будет норм.
    ну такое у нас было только один раз, 2 года назад, может просто брак единичный попался. Но этого хватилоКак посмотрели, как делается тройник из двух металич. крышек от банок и винта, все мотают ниточки.

  7. #7407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Далеко же он от вас забрался, я его на Кавказе встретил
    когда наши в отпуск поехали или увязался за ними( а наши своих не бросают) либо чей то-просто хотел хозяину босячий подгон сделать )))

    ---------- Добавлено 08.04.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 07.04.2019 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Kyk Посмотреть сообщение
    У меня так рюкзак ушел в поход и не вернулся. Говорят, украли пока ночевал на улице. У знакомых котлы и все снаряжение, что оставалось вене палаток унесли. Так что "все в дом"(в палатку, под тент).
    по этому стоянки и ночевки лучше подальше от людей, особенно подальше от поселений аборигенов ибо у них есть такой вид охоты как на шмурдяк залетных бродяг.

  8. #7408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Как посмотрели, как делается тройник из двух металич. крышек от банок и винта, все мотают ниточки
    Что-то не доверяю я этим хабам, поэтому в моей палатке просто две дуги перекрещиваются посередине, соединяется завязкой Ломаться особо нечему.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #7409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что-то не доверяю я этим хабам, поэтому в моей палатке просто две дуги перекрещиваются посередине, соединяется завязкой Ломаться особо нечему.
    чо правда? вот прям по этому, а не потому? прикольно

  10. #7410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Что-то не доверяю я этим хабам, поэтому в моей палатке просто две дуги перекрещиваются посередине, соединяется завязкой Ломаться особо нечему.
    просто две дуги ,без хабов, лучше конечно и в смысле ветроустойчивости тоже. В этом году с двухскаткой буду кататься, вспомню юность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы