На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 74

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 74 из 296 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #731
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться...
    аха, всё верно
    но только эти правила однобокие, как и многие другие

    примеры навскидку:
    - мамашка (или несколько) с коляской посреди тротуара
    ессно, мамашка трындит по мобиле и вообще не замечает никого и ничего вокруг

    кстати, какая ширина обычной коляски?

    - пара тёток (или мужиков), остановившихся посреди тротуара пообщаться

    такие кадры ^ тоже мешают движению по тротуару даже обычных правильных пешеходов

    всё нормально?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #732
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Fleogan Да по разному бывает. Вот несколько дней назад возвращаюсь домой, отмассировав друга, времени к 2 часам, машин на дороге уже мало (и шума-вони от них мало). Двигаюсь по тротуару, на ш. Революции там он широкий, сзади стройка какая-то, а впереди оттуда выруливший боец аппроксимирует своей траекторией график синуса - дорожки хватает, но без запаса. Услышав меня метров за 50!!! - шипы, однако - оборачивается, видит мну и чОтко занимает траекторию в метр от правой стороны тротуара, и пока я не проехал - так и движется. Проезжая - я благодарно киваю головой и желаю человеку успеха.

  3. #733
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Ondatr, вы не учли того, что Maxim_Sed живет не в РФ. Вот как выглядит этот пункт в его ПДД:

    24.6. Если движение пешехода по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения велосипедистов, пешеход должен перейти на газон или воспарить над дорогой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #734
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Xiatian,
    у меня с юмором всё норм

    но, если хотите подробностей по моему региону, лучше в ЛС
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #735
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    - мамашка (или несколько) с коляской посреди тротуара
    ессно, мамашка трындит по мобиле и вообще не замечает никого и ничего вокруг

    кстати, какая ширина обычной коляски?

    - пара тёток (или мужиков), остановившихся посреди тротуара пообщаться.
    Опять предамся сексизму: ожидать от кормящей мамашки адекватного восприятия мира нехрен - у неё мозги в трубочку свёрнуты пролактином, что почти официально называется у нас на Биофаке гормоном глупости, и она может воспринимать только дитятю (а иногда и его не может, после "N"- ной банки пива.) Об своих попытках думать о чём-то, кроме ребёнка - мне рассказывала хорошая знакомая как раз с Биофака - типа, знала, было интересно, смогу ли - нет, никак не смогла.
    Тут правильно учитывать этот момент.
    Про занявших тротуар болтунов (чаще болтуний) - ну что можно сказать - если нет культуры, то её и нет.

  6. #736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Ondatr, вы не учли того, что Maxim_Sed живет не в РФ. Вот как выглядит этот пункт в его ПДД:

    24.6. Если движение пешехода по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения велосипедистов, пешеход должен перейти на газон или воспарить над дорогой.
    Не обратил внимания... хе-хе... там все грустнее для велосипедиста, ежели я нашел актуальные ПДД Украины. Там велосипедистам вовсе нельзя ездить по тротуарам. Исключение - велосипедисты до 7 лет. http://pdd.ua/6

    6.6 Велосипедисту запрещается:
    ...
    в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);


    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ...
    кстати, какая ширина обычной коляски?
    ...
    Почти всегда чуть меньше 60 см, чтобы проходить в стандартный 60-см дверной проем, в лифт. На моей стриде стандартный руль 50 см, "руль для высоких" - 60 см, я шире своего вела.

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    аха, всё верно
    но только эти правила однобокие, как и многие другие

    ...
    И, тем не менее, это те правила, в соответствии с которыми в случае происшествий будет выноситься решение.
    "Создать помеху" - вынудить изменить скорсть или направление (это в пдд написано), т.е. если пешеход вынужден отойти, притормозить или ускориться, то это "создать /ему/ помеху".
    Правила не всегда однозначно справедливы и их впоследствии могут изменить или скорректировать условия.
    Поэтому в той же Скандинавии пешеход не имеет преимущества на велодорожке и ежели его там собьют, то ему влепят штраф, да еще и страховка потом будет по повышенному тарифу. И обратная ситуация когда велосипедист сбивает на тротуаре.

    Например в ПДД для автомобилистов есть "помеха справа", т.е. тот, кто справа имеет преимущество и ему нужно уступать. Справедливое правило. Но есть нюансы. Например, фуры, автобусы из-за габаритов при повороте направо (например эстакада - заезд/съезд) сначала принимают влево чтобы вписаться. Иногда в в образовавшуся справа щель заезжают легковушки с неумными, но гордыми водителями, водитель фуры на повороте этого не видит, легковушка в слепой зоне и ее притирает фурой к отбойникам. По ПДД виноват водитель фуры, ибо был обязан уступить (тому кого не мог увидеть). Через какое-то время немного изменилась разметка в этих местах, она "отступила" внутрь дороги от края асфальта и в этом случае водитель легковушки уже сам становился нарушителем разметки с соответствующим последствиями при той же что и раньше ситуации. Т.е. правило "помеха справа" было правильное, но его пришлось "защищать" от идиотов и наглецов.

    Или относительно недавнее правило с велосипедистами и выделенкой. По ПДД велосипедист должен ехать на ПЧ по правой стороне, но когда появились выделенки для ОТ, то по букве ПДД он, велосипедист, должен был освободить выделенку и ехать по правому краю второй полосы между автобусом справа и потоком слева. Это опасно (говорю как водитель и велосипедист) и большинство велосипедистов, как и я, нарушали правило и ехали по выделенке. Через какое-то время это официально узаконили в ПДД. Велосипедисты могут ехать по выделенке.

    В целом, тротуар это все-таки для пешеходов, велосипедисты там гости.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 01.03.2018 в 16:43.

  7. #737
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    В целом, тротуар это все-таки для пешеходов, велосипедисты там гости.
    Верно. Поэтому и звуковой сигнал на тротуаре использовать, в общем-то, не нужно, если вы не создаете помех пешеходам.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #738
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    кормящей мамашки
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "N"- ной банки пива
    О, нравы! Мне думается, большинство мамаш все же ответственнее...

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Про занявших тротуар болтунов (чаще болтуний) - ну что можно сказать
    Что такие встречаются регулярно. На веле не проехать, пешком не обойти. Причем, самых разных возрастов и полов. Останавливаются обычно в самом узком месте - не, ну а как иначе-то?

  9. #739
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Пиво - да, не все. А вот пролактин, переводящий всё внимание на дитятку и мешающий воспринимать мир вокруг - он у всех кормящих. Разумеется - при наличии обратной связи его действие чуть меньше - но только "чуть". Я приводил пример, что мне рассказывала биолог про внимание во время кормления - ни на что, кроме ребёнка, внимание не фокусируется. И это лучше учитывать как "реальность, данную нам в опыте"(С) и знаниях.
    Прочитать некоторые истории из жизни можно здесь: http://masculist.ru/forum/all.html
    Насчёт того, на что способны "онажематери" - есть страшная в своей правдивости книга: Некрасов. Путы материнской любви. По своему опыту скажу - не врёт автор нисколько, и названия у мну до прочтения книги - такие же возникли. Впрочем - как когда -то заметил мой друг, пообщавшийся с моей мамой% " С родителями всегда есть проблемы. Но тебе повезло явно больше среднего уровня"(С) От визитов моей мамы у мну болели и дохли кошки, потому общение и было полностью прервано - я тогда считал - и абсолютно неправильно, кстати - что "Яжесыняжедолжен", но кошку было жалко. В итоге Куся прожила со мной 18 славных кошачьих лет
    Последний раз редактировалось Kotofej; 01.03.2018 в 16:54.

  10. #740

    По умолчанию

    войны на вас всех нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04