Титус головного мозга - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 174 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1734

Тема: Титус головного мозга

  1. #731
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,556

    По умолчанию

    Спасибо .

    ---------- Добавлено 14.07.2014 в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2014 было в 21:03 ----------

    Третий день не могу отловить треск где-то на передке. Осмотрел с лупой всю раму - никаких трещин . Потрескивание слышно только при езде с заблокированной вилкой, я уже думаю, что потрескивает шток. По несовпадению оно появилось после того, как я влетел передним колесом в яму и чуть не улетел через руль, только вилка и вывезла. С другой стороны, у моей рамы все шумы локализуются в районе рулевого стакана... На баши думал - вроде не они, тем более я их почистил.

    Вчера первый раз за очень долгое время п$#%анулся на ровном месте . Ровная, утоптанная до состояния асфальта тропинка под полтора метра шириной, поворот, маленькая кучка щепок размером 5х10 см где-то под переднее колесо, и велосипед красиво уезжает боком от меня в кусты, а я ложусь набок и втыкаю . Классика жанра, из ущерба - самомнение пострадало, бок ушиб, и экран у старой мобилы подразбил. Она в среднем кармане джерси ехала, а мультитул - в левом . Но это я уже дома увидел, а так - встал, долго отряхивался, поматерился, поехал дальше и через пару километров чуть не въехал рулём в дерево на мизерной скорости! После такого я решил, что совсем упоролся и аккуратно поехал домой . Какой вывод надо сделать? Пра-а-а-авильно - Рейс Кинги не держуть! Только миньоны, только хардкор! И сразу в Лианозово, на суровое кантре!
    Но в целом день был удачным, закатнул полтинник и сегодня с трудом прополз 30, просто чтобы ноги начали гнуться .
    207 за неделю, кстати. При том, что один день был дубак и я никуда не поехал.
    Последний раз редактировалось stronge; 14.07.2014 в 03:57.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  2. #732

    По умолчанию

    Конечно, на рэйскингах вообще нельзя поворачивать на сыпучем\грязном покрытии.

  3. #733
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,556

    По умолчанию

    Конечно, на рэйскингах вообще нельзя поворачивать на сыпучем\грязном покрытии.
    Там не было ни грязи, ни сыпучки . Утоптанная глина, почти асфальт . Я, честно говоря, вообще не понял, что произошло...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  4. #734
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    У меня RK29, тоже не держат ничерта.
    Раньше на слаломнике RK стояли, держат только на грунте укатанном до асфальта.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Там не было ни грязи, ни сыпучки . Утоптанная глина, почти асфальт . Я, честно говоря, вообще не понял, что произошло...
    Как могут быть сколь либо предсказуемыми в повороте покрышки с такими боковыми шипами:


  6. #736
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,556

    По умолчанию

    держат только на грунте укатанном до асфальта.
    Ну вот я их пока и не меняю, потому что у меня тут везде глина, у которой бывает только два состояния: асфальт и говнище. Если говнища предполагается от трети маршрута, ставлю медузы. Но медузы мне не особо нравятся, у них шипы какой-то своей жизнью живут . Едешь по твёрдому и такое ощущение, что у тебя не покрышка, а сороконожка какая-то, которая постоянно ногами шевелит и ходит по чуть-чуть то влево, то вправо. Хотя в говне - да, вещь!
    На какое-нибудь серьёзное мероприятие надо Х-кинги покупать, конечно.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Как могут быть сколь либо предсказуемыми в повороте покрышки с такими боковыми шипами:
    При отсутствии подвижного слоя в любом виде - вполне предсказуемы. Повторю, ни разу за два года от отсутствия держака или срыва не падал. Из колеи боком - да, не выехать на таких. По песку, пыли, щебёнке надо аккуратнее ехать, но с грунтобанами-то какие проблемы? Я там и на сликах спокойно в повороты буду входить...

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Сегодня сфотаю это место.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #737
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,570
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    Как могут быть сколь либо предсказуемыми в повороте покрышки с такими боковыми шипами:

    Я бы такие только на заднее ставил.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #738
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    3 года на рк отъездил, сейчас на НН, подтверждаю слово в слово - РК в печь. НН комфортнее на любом грунте.

  9. #739
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,556

    По умолчанию

    3 года на рк отъездил, сейчас на НН, подтверждаю слово в слово - РК в печь. НН комфортнее на любом грунте.
    Я их в любом случае докатываю, уже и подстёрлись, и порезаны, и заштопаны... Но, тем не менее, БлэкЧили - вещь, без него я бы их тоже не поставил...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  10. #740

    По умолчанию

    stronge, с таким протектором такая штука .... пока поворачиваешь с запасом все ок, а чуть близко к пределу и передняя срывается очень быстро и без шансов поймать колесо, тот же нобби ник радует хоть какой-то предсказуемостью срыва.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы