А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 739
+ Ответить
Страница 739 из 946 ПерваяПервая ... 239439539639689709729734737738739740741744749769789839939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #7381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Инспектор будет парить мозги по пункту 24.1
    Сказки такие сказки..
    На вас хоть один инспектор хоть раз поднимал взгляд, не говоря о попытке затормозить? Я езжу каждый день под красный светофор в сантиметре от дпс, езжу мимо них по ттк, по платной ленинградке. В левом ряду мимо машин дпс вообще несколько раз в день приходится проезжать. Всем абсолютно пофигу. Даже если вы встанете на колени и попросите выписать себе штраф для коллекции, инспектор откажется.
    Гоняю только по просторам интернета

  2. #7382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Надо быть долбо#$ом, чтобы с такой скоростью гонять там, где ходят пешеходы.
    Если ты валишь 10 м/с по плоскачу - будь добр на проезжую часть.
    И от чего это спасает? Вот я езжу исключительно по дорогам. Последний раз ехал на работу на шоссере. Проезжаю перекрёсток за автобусом. Скорость выше 30 км/ч, т.е. близко к 10 м/с. Нам зелёный, но автобус поворачивает налево, а мне прямо. Этот пешеход вылезает на красный для него (там пешеходный светофор), как только видит, что автобус поворачивает налево, про тех, кто за автобусом, он не думает. И вот с середины полосы с моей стороны перекрёстка этот гад успевает сделать следующее:
    1. Вдруг посмотреть на меня и застыть.
    2. Внезапно сделать два мелких шажка вперёд (хорошо ушёл с моей траектории).
    3. Отпрыгнуть назад на расстояние большее, чем он сделал за свои два шажка (опять появился на ней).
    4. Сделать один большой шаг вперёд (опять хорошо).

    Всё это не отрывая взгляда от меня. Пришло тормозить и орать на него: "What The Fuck?!" После этой фразы он собрался отвечать, но одновременно бросил всякие попытки отскочить в сторону (по виду опять собрался шагать назад). При этом я ни разу не дёрнулся, и, как только он набрал полную грудь воздуха, спокойно объехал его сзади. В общем, как только его мозг занялся решением какой-то другой задачи, так сразу это дёргание прекратилось и всё разрешилось нормально к моему превеликому удовльствию. А так бы его снёс нафиг. Хоть тормозить начал, но полностью остановится бы не успел.

  3. #7383
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Не надо создавать вокруг себя имидж бешеного придурка.
    бешеных придурков на четырёх колёсах в разы больше. чтобы приспособиться к их миру, приходится стать тоже немного бешеным придурком. главное, чтобы не заносило.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #7384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Не надо создавать вокруг себя имидж бешеного придурка.
    Странно, вот пешеходы создают, водилы создают... и ничего. Ты, часом, не засланный ли казачок будешь?

  5. #7385
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    пешеходы создают
    про бешеных придурков на двух ногах я даже не говорю, их вообще вообще пруд пруди!) слава богу, на пч они суются редко и более-менее пресказуемо. а вот т.н. "парковая езда" (на примере москвы) — это адово адище.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #7386
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И от чего это спасает? Вот я езжу исключительно по дорогам. Последний раз ехал на работу на шоссере. Проезжаю перекрёсток за автобусом. Скорость выше 30 км/ч, т.е. близко к 10 м/с. Нам зелёный, но автобус поворачивает налево, а мне прямо. Этот пешеход вылезает на красный для него (там пешеходный
    Речь не о том, что спасёт тебя, а тех, кого на 30 км/ч раскатать на тротуаре не просто, а очень просто.
    Понятно, что идиоты есть везде.

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Странно, вот пешеходы создают, водилы создают... и ничего. Ты, часом, не засланный ли казачок будешь?
    Все люди разные, кто-то так поступает, кто-то по-другому. Вопрос в том, какой выбор делаешь лично ты.

    Интересно, кто и куда меня заслал. Ваш госдеп? Позвони спроси, когда зарплату на карточку переведут, а то что-то забыли про меня.

  7. #7387
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Чем меньше велосипедистов и чем менее развита велокультура, тем проще ездить и вообще жить.
    Вот не соглашусь. Сейчас, например, крайне редко сталкиваюсь с авто, выезжающими, даже задним ходом, внаглую наперерез велосипеду. А лет 10-12 назад, когда я ещё катался - такое было вполне себе нормой, встречал регулярно. И это при условии, что водила тебя видит(sic!), просто не считает нужным пропускать. Про приоритет велосипеда на главной дороге тоже можно было практически не вспоминать. Для 90% водил факт того, что вел на дороге имеет права, в общих чертах, равные автомобильным, что он тоже считается ТС - был каким-то невероятным откровением. Они и велы-то на ПЧ встречали в сезон далеко не каждую неделю.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Однако пешеходов на ней встретишь чаще, чем велосипедистов.
    Ну, вот на такой велодорожке звенеть/дудеть, распугивая пешиков - не только можно, но и нужно. Пускай привыкают смотреть, где идут.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #7388
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    На вас хоть один инспектор хоть раз поднимал взгляд, не говоря о попытке затормозить?
    Да, при ДТП вопросы задавали. Где ехал, как ехал.

  9. #7389
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Сказки такие сказки..
    На вас хоть один инспектор хоть раз поднимал взгляд, не говоря о попытке затормозить
    Подтверждаю. Им "ПО". Вот недавно, 5 мая, ближе к пяти вечера, еду в центр по Ленинградке, и так сложилось, что опять мну занесло в четвёртый ряд. Фигачу аккурат по его середине. Вижу, впереди два гайца, как раз примерно где отметка 100 метров на карте. Один поворачивается и прямиком ко мне начинает идти. Ну думаю, попал я. Начинаю плавненько в третий, второй перестраиваться, ибо возможность такая появилась, и точно мимо него еду получается. Как гриться: бери - не хочу. А он ноль внимания на меня. Оказывается они всех на ТТК сгоняли, трамбовали там до сверх плотного пробочного состояния: репетиция парада на Тверской была вечером.

  10. #7390
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. Им "ПО".
    Ну дык это очевидно, такая ж фигня, как с пешеходами - гемора много, профиту мало.
    Если токо под "акцию" какую попадёшь, у нас вон были как-то по отлову пешеходов, неправильно переходящих. Но такое максимум пару недель в году бывает...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)