Официальный клуб CUBE. - Страница 739
+ Ответить
Страница 739 из 813 ПерваяПервая ... 239439539639689709729734737738739740741744749769789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #7381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StreeLe Посмотреть сообщение
    Насколько реально на Aim sl 29 (14г) с такой системой : Shimano Acera FC-M361, 42x32x22T, Shimano BB-UN26
    оставить одну звездочку спереди, при этом поставив на зад кассету,переключатель под 10 скоростей?
    Такое без замены системы возможно?
    Я с одной спереди катаюсь, ставится на место средней в тройнике при помощи укороченных бонок. Общее мнение: на "обычных" звездах цепь будет слетать без переключателя, поэтому нужна звезда с переменной толщиной зубьев. Под цепь 10 ск нужна будет звезда на 10 ск. Имхо, преимуществ немного, расходники для девятки дешевле. За сезон кассету вряд ли ушатали ведь? Прикиньте по вытяжке цепи. Зачем менять, если оно работает) С другой стороны, если нет цели сэкономить, по почему бы и не поэкспериментировать.
    Я перешел на 1х10 чисто ради эксперимента, т.к. ооочень редко пользовался передним переклюком. Часто раздражала необходимость переключиться спереди на среднюю, когда хватило бы еще одного щелчка сзади, но там уже перекос был бы большой. Катаю 95% асфальт (ну зимой снег и лед), байк используется на работу/ с работы и как фитнес-тренажер на открытом воздухе, поэтому 38 спереди. Город плоский, в 90% случаев используется 4 звезды кассеты.
    Все индивидуально, смотрите, что вам больше нужно; а главное - просто взять и попробовать. Ну не понравится, на следующий сезон заделаете другой сетап, зато будет опыт) Пока сам не попробуешь - не поймешь, надо оно тебе, или нет.

    Тут можно почитать для начала:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62228
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 03.05.2016 в 09:10.

  2. #7382

    По умолчанию

    zenches
    Nowhere Man
    Очень толково Есть над чем подумать
    Поскольку сейчас стоит 8ск, буду присматриваться к 10, вот то что присмотрел

    На все ±150$ , в качестве успокоителя можно оставить лапку п. переключателя
    Стоит ли менять тросики для перекл. передач?

  3. #7383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StreeLe Посмотреть сообщение
    вот то что присмотрел
    С переключателем аккуратнее - у Zee может не хватить ёмкости (в описании вроде только 11-28 поддерживается) на большие звёзды системы, лучше взять что-то типа SLX-XT с Shadow+ - меньше шанс потерять цепь на кочке.

    Посмотрел, есть на чайнике модификация под нормальную кассету, можно попробовать.

  4. #7384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StreeLe Посмотреть сообщение
    zenches
    Nowhere Man
    Очень толково Есть над чем подумать
    Поскольку сейчас стоит 8ск, буду присматриваться к 10, вот то что присмотрел
    http://s56.radikal.ru/i154/1605/c1/6991b80fb110.png
    На все ±150$ , в качестве успокоителя можно оставить лапку п. переключателя
    Стоит ли менять тросики для перекл. передач?
    Кассета Деор, дороже не нужно, цепь тоже самое. Более дорогие компоненты берутся, если важен вес, но тогда надо начать с вилки, рамы и тд., а не облегчать кассету-цепь.
    Кстати самое слабое звено Cube Aim именно эластомерка, далее трансмиссия, но только если она тупит, если всё настроено и работает, то не проблема.
    Дело в том, что если так всё координально менять, то выгоднее сразу поменять вел, иначе апгрейд почти всего выльется в намного большие деньги и время.

    Я на одном из велов катаю такую же систему: Shimano Acera FC-M361, 42x32x22T. И катаю её на 10тке. Конечно же нужны все 3 звезды впереди, все в работе, как и все 10 сзади. Спортивная трансмиссия не зря такая, тут всё продумано до безобразия, ничего лишнего нет, всё как раз очень универсально и нужно может и редко, но метко. По асфальту шоссе, или если катать медленно, то хотя бы по ветру или вниз по шоссе 42я нужна, а в апхилы очень нужна 22я, очень весело штурмовать грунтовые горки, иногда удобно резко скидывать нагрузку передним переклюком ещё.

    Но если ездить неспеша по парку, в грунтовые торчки пешком, и даже не разгоняться вниз по шоссе, то конечно хватит 32ой.
    Последний раз редактировалось Eovein; 04.05.2016 в 04:32.

  5. #7385
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ребят, подскажите: Cube Attention 27.5 (2015) вроде все доки впорядке, но вилка стоит Rock Shox XC29, хотя везде в описаниях на 15 году вроде XC30 ставилась. Хозяин ни чего не менял.

  6. #7386
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Attention SL 2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Добрый день, не подскажите Cube Attention 27.5 (2014), какой размер звезды ? Хочу купить рокринг (защиты для звезд), но не знаю какой размер нужен. Может кто посоветует ?
    Хотел уточнить есть возможность поставить педали подальше от рамы ? Они у меня в плотную прикручены, ногой чуть колесо задеваю при повороте, на велочиреде жены, чуть побольше расстояние до педалек, не знаю почему, и ничего не цепляю, размеры велосипедов идентичны (Рама длинна и тд)

  7. #7387

    По умолчанию

    Рейн, а не проще самостоятельно пересчитать зубья?
    42 должно быть, но если уж лень считать — на самой крупной звезде должна быть маркировка с кол-вом зубьев всех звезд в системе (42-32-24 или в таком духе).
    Обратить внимание стоит и на крепления защиты.

  8. #7388
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Attention SL 2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Disciple,
    Понял, 42 зуба.
    Крепления нет для защиты. Не нашёл там дырочек.
    На велосипед реально поставить другую каретку ? Это коротенькая, нужная длиннее, это никак не скажется на функциях ? Как определить размер каретки ?

  9. #7389

    Question снял каретку

    Вечер добрый.Вел Cube Hanzz Pro 2011. Сегодня снял каретку и обнаружил маленькую дырочку . Вопрос,
    должна ли она там быть?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ABCСС; 10.05.2016 в 22:59.

  10. #7390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCСС Посмотреть сообщение
    Вечер добрый.Вел Cube Hanzz Pro 2011. Сегодня снял каретку и обнаружил маленькую дырочку . Вопрос,
    должна ли она там быть?
    да, конденсат, которых скапливается со временем в кареточном узле, удаляется через неё. это можно встретить не только на кубах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)