Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 738
+ Ответить
Страница 738 из 835 ПерваяПервая ... 238438538638688708728733736737738739740743748768788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,371 по 7,380 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7371

    По умолчанию

    На флае предыдущем ездил, отличный вариант.
    130, правда, вызывает вопросы, запас не сильно большой (мой ездил, вроде 125-138)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #7372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    На флае предыдущем ездил, отличный вариант.
    130, правда, вызывает вопросы, запас не сильно большой (мой ездил, вроде 125-138)
    Взял, успели покатать его почти 20 км. Дочь довольна
    Реальный вес что-то около 9,5.

    photo5321107564122977200.jpg

    photo5321107564122977199.jpg

  3. #7373

    По умолчанию

    Taras_, отличный велик
    а чего не розовый?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #7374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Taras_, отличный велик
    а чего не розовый?
    Дочь не фанат розового, но даже дело не в этом. Очень уж он у них ядовитый, особенно живьём.

  5. #7375

    По умолчанию

    Добрый день! Прошу помощи с выбором велосипеда. Старшая дочка (7 лет, рост ок. 128, длина ноги примерно 60см) сейчас ездит на Лисапеде 20", в котором, в принципе, всё устраивает (и есть над чем работать — скорости пока не особенно нужны, т.к. средний каденс гораздо ниже оптимального; разве что на крутых подъёмах), но на этот велосипед претендует младшая сестра (5,5 лет, почти 6), которой Лисапед 16" уже явно мал. В связи с этим думаю купить старшей велосипед 24", потому что покупать ещё один 20" на совсем короткий срок — кажется, не очень разумно. Выбор сейчас небольшой — да, знаю, что поздно спохватился, но уж как есть. Из доступного сейчас нового, приличного и подходящего по ростовке на бюджет ок. 30–40 тыс. как будто бы есть только Giant ARX 24. Что скажете — подходит для такого ребёнка? Он в топике вроде бы упоминался, но как-то мало и вскользь.

    Ещё не могу понять, насколько такой велик подойдёт для поездок по грунтовкам / лесным тропинкам (пока ездит в основном по асфальтовым дорогам и немножко по гравию, но хочу попробовать) — покрышки, понятно, можно поменять, но какой выбор есть на эти колёса и какой диаметр туда встанет? Или для скромных задач хватит родных покрышек?

    Может быть, что-то ещё порекомендуете? Смотрел на Merida Matts JR+ 24, но слишком уж он тяжёлый. Лисапед 24 ещё можно подождать (пока нет в наличии), он несколько дешевле, но есть ли смысл? Грип-шифт немного смущает, мне кажется, что детям не очень удобно. Frog 62 наверное тоже подошёл бы, хотя, кажется, несколько великоват (и его пока не найти). Б/у готов рассматривать, но, опять же, пока не вижу подходящих объявлений, так что скорее ориентируюсь на то, что в наличии новое.

  6. #7376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от methodius Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помощи с выбором велосипеда. Старшая дочка (7 лет, рост ок. 128, длина ноги примерно 60см) сейчас ездит на Лисапеде 20", в котором, в принципе, всё устраивает (и есть над чем работать — скорости пока не особенно нужны, т.к. средний каденс гораздо ниже оптимального; разве что на крутых подъёмах), но на этот велосипед претендует младшая сестра (5,5 лет, почти 6), которой Лисапед 16" уже явно мал. В связи с этим думаю купить старшей велосипед 24", потому что покупать ещё один 20" на совсем короткий срок — кажется, не очень разумно. Выбор сейчас небольшой — да, знаю, что поздно спохватился, но уж как есть. Из доступного сейчас нового, приличного и подходящего по ростовке на бюджет ок. 30–40 тыс. как будто бы есть только Giant ARX 24. Что скажете — подходит для такого ребёнка? Он в топике вроде бы упоминался, но как-то мало и вскользь.

    Ещё не могу понять, насколько такой велик подойдёт для поездок по грунтовкам / лесным тропинкам (пока ездит в основном по асфальтовым дорогам и немножко по гравию, но хочу попробовать) — покрышки, понятно, можно поменять, но какой выбор есть на эти колёса и какой диаметр туда встанет? Или для скромных задач хватит родных покрышек?

    Может быть, что-то ещё порекомендуете? Смотрел на Merida Matts JR+ 24, но слишком уж он тяжёлый. Лисапед 24 ещё можно подождать (пока нет в наличии), он несколько дешевле, но есть ли смысл? Грип-шифт немного смущает, мне кажется, что детям не очень удобно. Frog 62 наверное тоже подошёл бы, хотя, кажется, несколько великоват (и его пока не найти). Б/у готов рассматривать, но, опять же, пока не вижу подходящих объявлений, так что скорее ориентируюсь на то, что в наличии новое.
    См. выше чуть выше мой пост. Хороший вел в бюджете до 40К. Вчера пересадил дочь с Beagle 20'' на Superior FLY 24. Можно поехать и купить прямо сейчас (Москва).
    Из клёвого Woom 5/Woom OFF 5, но это все ждать до июля в лучшем случае. Frog дочь тестировала и сходу сказала "седло не удобное".

  7. #7377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras_ Посмотреть сообщение
    См. выше чуть выше мой пост. Хороший вел в бюджете до 40К. Вчера пересадил дочь с Beagle 20'' на Superior FLY 24. Можно поехать и купить прямо сейчас (Москва).
    Из клёвого Woom 5/Woom OFF 5, но это все ждать до июля в лучшем случае. Frog дочь тестировала и сходу сказала "седло не удобное".
    Спасибо, в Superior FLY смущает отсутствие дырок под крылья-багажник, для города это критично (ездим в школу). Да и на даче тоже. Ещё есть опасение, что ненадолго его хватит, учитывая рост и длину ног (собственно, случай похож на Ваш). А так очень хороший вариант.

    Woom 5, думаете, не великоват? И грип шифт, опять же. К тому же сомневаюсь, что там будет до 40, скорее 45-50, если судить по другим ценам в сопоставлении с RRP в валюте.

  8. #7378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от methodius Посмотреть сообщение
    Спасибо, в Superior FLY смущает отсутствие дырок под крылья-багажник, для города это критично (ездим в школу). Да и на даче тоже. Ещё есть опасение, что ненадолго его хватит, учитывая рост и длину ног (собственно, случай похож на Ваш). А так очень хороший вариант.

    Woom 5, думаете, не великоват? И грип шифт, опять же. К тому же сомневаюсь, что там будет до 40, скорее 45-50, если судить по другим ценам в сопоставлении с RRP в валюте.
    Woom 5 что-то в районе 50 будет и ждать. Но по размеру уверен, что зайдет. А вот то, что на FLY не сделали дырки под багажник - согласен, позор им! Но я не удержался и забил ) А крылья буду такие же ставить, как на Бигле - креплений для них хватит.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Taras_; 06.06.2021 в 15:14.

  9. #7379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras_ Посмотреть сообщение
    Еще раз просьба покритиковать вел, на этот раз Superior F.L.Y. 24

    https://superiorbikes.eu/ru/2021/jun...-turquoise-red

    Красивый, нравится заявленный вес 8,7 кг., разумные для города 1,75'' покрышки с отражалкой. Не нравятся ободные тормоза и отсутствие дырок под багажник (но чо делать?!). По оборудованию выглядит адекватно? Попробую сегодня примерить эту красоту к ребенку 130 см.
    Он весит 9,56 кг с педалями. Взвешивал лично.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #7380
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras_ Посмотреть сообщение
    и отсутствие дырок под багажник (но чо делать?!)
    Отсутствие дырок под багажник фиксится багажником на эксцентрик и подседельным хомутом с ушками под багажник.
    Например https://www.tubus.com/en/products/re...-product/disco + http://velo1000.ru/index.php/compone...-76-349-detail
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24