Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 733
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #7321

    По умолчанию

    Сергей Эво, летом 21 где-то. Зимой меньше. Но мои поездки, минимум, по восемь-десять километров. Самая короткая это дом - дальний гараж, на круг пятак выходит. На веле быстрее, чем пешком, особенно если за плечами и в корзинке на багажнике сидор с картошкой и соленьми. За двадцать минут пешедрал в мороз продукты подмерзают, на веле не успевают, мне обратно под гору.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  2. #7322
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    СТАРПЁР
    В одну сторону 2,5 выходит. Заметь время.

  3. #7323

    По умолчанию

    Сергей Эво, на велике все равно быстрее пешки.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #7324
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но даже не в два раза ((

  5. #7325
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,061

    По умолчанию

    Тоже, кстати, обнаружив среднюю зимнюю скорость 9,9 км/ч, призадумался, на кой оно ляд сдалось. Но, с одной стороны - уже привычка, с другой - традиция (школьники, если велик у входа не стоит, сразу начинают вопросы задавать, почему его нет), кроме того, на автобусе всё равно некомфортно... отвык, что существует транспорт, который тратит время на то, что везёт тебя в сторону, в которую тебе не надо.
    Ну, не семнадцать минут до работы, а 25-35. Ну и что...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #7326

    По умолчанию

    Juniper, прибавить сюда время на ожидание автобуса на остановке (5-15 минут), и у меня из четырех маршрутов три идут 20-25миут и только один - 10. А ехать мне зимой 15минут, летом (по более короткому маршруту) - 7-10мин. Ездить на автобусах вообще смысла нет

  7. #7327

    По умолчанию

    Вечером темнеет рано, если летом можно с работы забежать домой и успеть закатить на веле, то зимой так не получится.
    Так что зимой на велосипеде всегда на работу (1,5 км под горку. Долетаю минут за 5 до раб. места)
    После работы кружок по лесам-островам километров 20-30 и норм.
    Чтобы ноги не забывали нагрузки.

  8. #7328
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Это всё слухи и новости агентства ОБС. Расскажите чем рискую и чего ждать?
    Скажем так: "Слухи о моей смерти сильно преувеличины". Вообще, у нас была в пр.году тема - Дербист открывал, - что случилось у вас с велосипедом при зимней эксплуатации, - так вот ничего особенного ни у кого не случилось.
    Тросики... - ну, тросикам ничего от реагентов не делается (при том, что на моих зимних велах подводка внизу, "под брюхом"), - тросики живы и здоровы, чего и вам желают.
    А вот цепь-кассета быстро подыхает, - ну, менять приходится дважды за 5 зимних м-цев (правда, у меня два и даже три вела, соответственно на каждый распределяется общий зимний пробег). Советую не покупать дорогие кассеты и цепи, - они стОят будь здоров, а дохнут даже быстрее, чем что попроще-подешевле.
    Вилка. Вот тут может быть катастрофа, - если хотя бы ноги у нее не протирать, вернувшись с прогулки домой. Но опять же, - мои вилки не подохли , ничего не случилось и с вилками того товарища, который мне прекрасно знаком, и который мотается всю зиму на веле, при этом за всю зиму ни разу его не протерев хотя бы. Хотя нет, - вилка Рыба таки сдохла... Но эти РШ Рыбы вообще какие-то.... изнеженные.
    Краске и раме вообще, разумеется, ничего не будет от реагентов! Кто такую чепуху-то выдумал?..
    Ботинки... - вот лично меня бльше волнует состояние дороги (а без реагентов там ужас и кошмар, - уж "хоть поверьте, хоть проверьте"), - так что предпочитаю покупать в Ашане дешевенькие, но теплые и износостойкие сапожки раз этак в три-четыре года, а не дорогущую кожаную обувь аля от Кутюр.
    Так что все эти ужастики про реагенты зимой и пр кошмарики активно используют лишь те, кто просто не хочет (!) ездить и находит оправдание.
    "Когда я хочу - у меня сто возможностей, а когда НЕ хочу - то тысяча причин".

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Ездить на автобусах вообще смысла нет
    Да, верно.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    не семнадцать минут до работы, а 25-35. Ну и что...
    Мне б твои заботы.... Мне 30 км пилить до работы. Причем что хорошо, - к 4,30 утра, - то есть даже если я очень не захочу ехать на веле, то не получится такой расслабон никак!
    Кстати, когда меня на 2 нед перевели как-то в вечернюю смену, а погодка была мама-не-горюй, я слентяйничала пару раз, поехала на общественном, - так вот врмени я потратила больше, чем ежели бы ехала на веле, даже медленно и не спеша!
    Во-первых, надо дойти до остановки автобуса, подождать его минут...., - как Бог даст, - потом от конечной у метро дойти до метро, купить билет, спуститься на платформу и там опять же подождать. Потом ехать по такому маршрутику, как на веле никогда б не поехала, - сначала допилить до центра, а потом вырулить на свою дорогу к тушке, то есть ехать на метро с пересадкой, на которую тоже надо потратить время. От тушки хоть и близко до проходной, но всё равно не к подъезду тебя подвозят. Итак, выходит, что минимум на полчаса позже, если не слишком долго ждать автобуса, что редкость. Кроме того, - духота, толкотня и прочие радости общественного транспорта.

  9. #7329
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне 30 км пилить до работы.
    Каждый день 60 на велосипеде?

  10. #7330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    А вообще , если разобраться, у тебя был "иней", а у меня "конденсат".
    Вот он, иней, на раме и хроме. Специально пальцем по железу подседела повозил, чтобы было видно его состояние без изморози:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы