Палатки! - Страница 733
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #7321
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Пихать по 3-4 взрослых человека в одну палатку - это гм, сильно на любителя. Я лучше один в своей небольшой трёшке буду жить, чем экономить граммы, набиваясь, как килька в банке.
    Не вижу никаких проблем, если всех всё устраивает. Да бывает в 3ку "по паспорту" кладут 4х человек. Но тут всё честно. Большая палатка как минимум выше и даёт бонус "потрындеть перед сном".

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    BA серии UL в многодневке выглядит весьма храбро. Это же целлофан.
    И весьма неплохой целлофан. Он прошёл Грецию, 3 Крыма, Астрахань, Карелию, Кольский, Турцию, Грузию, ну и бесчисленное число ПВДшек. Я с ней отходил несколько лет и поменял на другую BA, с двумя выходами.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Один насос (не считая вилочного) на 10 человек выглядит тоже весьма храбро.
    Один у механика (он учтён в ремнаборе), один у меня был в личке. Так что минимум 3. И да у меня был CrankBrothers, а у механика - lezyne. Не самый дешман, как бы.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вот я давай переделаю твою таблицу на 2 человек:
    Вот это что за бред был?
    Я конкретно отвечал whelp, котрый жаловался, что в неультрелегкоходном групповом походе байкпакинг не применим.

    На двоих будет другая снаряга, она у меня тоже есть. Тот же набор, но на двоих (без гитар, диктофонов и прочей чисто групповой фигни) будет весить килограммов 6.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 29.03.2019 в 19:39.

  2. #7322

    По умолчанию

    ну если насосы у чувака через раз дохнут, то ультралайт полюбасу в клочья

  3. #7323
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    когда прокол случается у кого-то, кто немножко отстал в местах без связи
    Ох.
    Вы не понимаете суровых реалий спортивного группового туризма.
    Механик всегда замыкающий с навигатором. Ну и не растягиваемся, да.

  4. #7324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете суровых реалий... Механик всегда замыкающий
    То есть, когда кто-то пошёл в кустики, его ждут? Ну или просто остановился переодеться?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #7325
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Да.
    Ещё раз - это суровые реалии группового спортивного туризма. Я их не защищаю - просто отвечаю, как есть.
    Ну и если нечто реально быстрое,типа куртку одеть, то могут и не ждать в пределах видимости.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    А с другой стороны - ну какая альтернатива? Даже Если каждый будет иметь насос, то он может и цепь порвать и покрышку, и багажник сломать. А помимо инструментов ещё навыки нужны. Они у каждой девочки есть? Альтернатива - только полная автономность каждого, и групповое снаряжение вообще смысл теряет.

    А к полной автономность готов не каждый - ещё одна суровая правда.

  6. #7326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    А с другой стороны - ну какая альтернатива?
    Не знаю. Зависит от группы. Нет универсального ответа.
    Последний раз редактировалось amk; 29.03.2019 в 20:53.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Непонятно, что везли остальные.
    Еду на 10 дней. У них примерно аналогичная масса получилась, и это не 1.5 кг

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    То есть, когда кто-то пошёл в кустики, его ждут?
    Замыкающий ждёт, этого достаточно. Если он сам в кустах и надолго, скажет об этом по рации, чтобы на ближайшей контрольной точке остановились и ждали.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #7328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    ох уж эти сказочники...
    Мою палатку BA привели в негодность, зацепившись за оттяжку, так что я немного представляю, о чем говорю. Целлофан целлофаном.
    https://photos.app.goo.gl/JCyQtlHABsUQTTxC3

    Конечно, может везти до какого-то момента, однако брать в многодневный поход пару с такой палаткой - это реальный риск, что в итоге в оставшихся палатках будет ехать 4 и 5 человек соответственно. Впрочем, исходный план наверняка был именно таким, так же веселее.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #7329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Мою палатку BA привели в негодность, зацепившись за оттяжку
    так можно любую палатку порвать. это не ветер или дождь. это ты поставил её на проходе и получил то, что должно было случиться.

  10. #7330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    И да у меня был CrankBrothers, а у механика - lezyne.
    Вот как раз Lezyne - это полнейшее говно. У меня их три. У первого при первом же использовании лопнула пластиковая втулка на шланге, второй примерно за 10 накачанных шин полностью перестал держать давление в области поршня - отдал ребенку. Сделал вывод, что насос очень не любит пыль - возить на раме крайне нежелательно! Третий получил на замену первому по гарантии, стараюсь не пользоваться от греха подальше, т.к. там точно такая же втулка, и неизвестно, в какой момент она захочет снова лопнуть.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    так можно любую палатку порвать.
    Нет. У нормальной палатки оттяжка не крепится посреди огромного полотнища ткани 15D, а вешается на дугу или в крайнем случае на шов. BA починили палатку по гарантии, а у более современных моделей (но не всех) они стараются вешать оттяжку на шов.

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    это ты поставил её на проходе и получил то, что должно было случиться.
    Это не я ставил... Хорошая подруга, но это не суть важно, т.к. шляющиеся у палатки придурки - есть обстоятельство непреодолимой силы.

    На проходе или нет - вообще никак не влияет. Можно хоть посреди пустыни поставиться, обязательно найдется кто-то, кто захочет порвать вашу палатку. Я как-то MSR Hoop поставил на вполне открытом месте, пришёл армянский пастух, начал шататься кругом, зацепился за оттяжку (колышек был в 30 см от палатки) и чуть не сдёрнул с места всю палатку вместе с нами. Ткань при этом не пострадала совершенно, только натяжитель оттяжки сломался. Что характерно, из его стада в полсотни овец ни одна не зацепилась.

    В группе из 10 человек вероятность того, что кто-то не заметит оттяжку, растет соответственно.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы