Surly Club - Страница 731
+ Ответить
Страница 731 из 754 ПерваяПервая ... 231431531631681701721726729730731732733736741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,310 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #7301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Долго трахался с задним (и единственным) переклюком Sram GX Horizon. Настроил, работает, но все же не очень корректно. Покатаю, попереключаю, потом еще раз подрегулирую
    Не настроите. Увидел дальше, что у Вас стоит GX на 11 скоростей. У этих и 12-ск уже другая рычажность.

    К пистолетам Rival (и остальным 11-ск) подходят:
    - дорожные переключатели Apex Rival Force, все на 11-ск
    - МТБ переключатель GX - но обязательно 10-ск
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  2. #7302
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Не настроите. Увидел дальше, что у Вас стоит GX на 11 скоростей. У этих и 12-ск уже другая рычажность.

    К пистолетам Rival (и остальным 11-ск) подходят:
    - дорожные переключатели Apex Rival Force, все на 11-ск
    - МТБ переключатель GX - но обязательно 10-ск
    Написал вам в личку.

  3. #7303
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Написал вам в личку.
    Пожалуйста выставляйте хоть иногда отчеты о Вашем LHT.

  4. #7304
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Пожалуйста выставляйте хоть иногда отчеты о Вашем LHT.
    Пока особенно не чего. Т.к. Выявилась несовместимость дуалов Sram Rival с задпером, жду новый, по рекомендации коллеги. Завтра получу, установлю и посмотрю, как будет работать.
    А с 08.05 по 11.05, поеду в не большой соло велотрип. С двумя или тремя ночёвками. И Brooks Cambium, за одно испытаю. Около 300 км.
    А после уже сделаю краткий отчётик, с фотками.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 04.05.2023 в 18:28.

  5. #7305
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,563

    По умолчанию

    А в surly Big Dummy

    https://surlybikes.com/bikes/big_dummy


    каретку можно устанавливать и типа FSA и обычный картридж ?

  6. #7306
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Vladimir1978U, можно, если она соответствует параметрам:
    Bottom Bracket
    73mm BSA threaded (1.37" x 24TPI) - это обычный размер кареточной трубы, который на большинстве современных велосипедах.

  7. #7307
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Пока особенно не чего. Т.к. Выявилась несовместимость дуалов Sram Rival с задпером, жду новый, по рекомендации коллеги. Завтра получу, установлю и посмотрю, как будет работать.
    А с 08.05 по 11.05, поеду в не большой соло велотрип. С двумя или тремя ночёвками. И Brooks Cambium, за одно испытаю. Около 300 км.
    А после уже сделаю краткий отчётик, с фотками.
    Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт, подробный рассказ о Вашей поездке. И главное не забудьте упомянуть о накате груженой Surly LHT. Если честно я думаю Вам сейчас в этой поездке очень холодно т.к. у нас температура на улице очень низкая.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #7308
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,297

    По умолчанию

    Как и обещал, короткий обзор на новый Surly LHT.
    Загрузил, не то что бы, по самое не балуйся, но нормально. На вилке , в баулах по 5 кг. (почти в каждом), плюс не много на багажнике. Коврик, и еще на маршруте под резинки подсовывал полутора литровые бутылки с водой. В этом ПВД, вел побывал, почти во всех походных передрягах. Дорога - асфальт хороший, асфальт плохой, грунтовая дорога, с огромными лужами, и вдоль Ж/Д полотна, по т.н. грунтовке, но сплошь усыпанной тем самым гравием, на который кладут рельсы. Жесть просто. По такому покрытию, на этом байке больше точно не поеду. За 7 км этой тряски, чуть внутренности не выпали, через заднее место. Но!! Дальнобойщику хоть бы что.
    И так: загрузка, как видно на фото миксовая. Баулы спереди, сзади подседельный баул от байкпакингового моего набора, на заднем багажнике - палатка, на переднем - коврик. С не привычки, что руль груженый, когда тронулся от подъезда, чуть не грохнулся, такой он инертный что ли. Но проехав пару км., привык. Дальше с этим проблем не было. Вел конечно крепкий, самое то, для дальняков. Не зря же , его назвали Дальнобойщик. Едет очень хорошо. Конечно же , я перед выездом сделал ему ТО сам, дома. Как и постил выше, убрал на переднем колесе пару восьмерок, протянул все спицы на обоих колесах, на пол оборота, промыл и смазал цепь парафиновой смазкой (Смузи), и конечно же поставил новый задпер, который всю поездку отработал идеально.
    Что касается наката... ну наверное это еще зависит от резины. У меня Конти АТ, типа Олл террейн, т.е. по любому покрытию. Имеется ярко выраженный полузлобный протектор. Поэтому, не скажу, что бы прям накат был сумасшедший. Есно, на Швальбе Марафоне, он был бы веселее. Но менять ни чего не буду, буду ее ушатывать, тем более, что с двумя новыми покрышками, что были на веле, бонусом получил еще одну, совершенно новую. К тому же , они фолдинговые, удобно брать с собой в запас.
    Тормоза кантилеверные. Ну не знаю, что там плохого о них пишут, может им нужны тормоза : нажал, и перелетел через руль... ХЗ. Но я, даже на груженом веле, отметил для себя, что они вполне адекватны. И при торможении, вполне себя ведут предсказуемо. Даже на мокрых ободах. Оценка - отлично.
    Седло Brooks Cambium C17. Здесь так однозначно не скажу. Первый день проехал (120 км), и подумал "а че, нормальное седло", ехал, привставал, но онемения промежности так и не было к концу дня. Т.е. первый день - седло супер.
    День второй - поймал себя на том, что чаще стал привставать и останавливаться именно из-за того, что жопке было не очень комфортно. Но тем не менее проехал 100 км. День второй - с седлом не все так хорошо, как многие пишут.
    День третий - 80 км. Тоже часто привставал. Но, что характерно, видимо с непривычки надавил себе седалищные кости (тушка то не маленькая), и что еще интереснее, онемения так и не было, ни в один из дней. Т.е. некоторые затруднения возникли именно от того, что кости упираются в тугое седло. Третий день, не ухудшил мнение о седле, но и не улучшил. Резюме - седло вполне годное, для длительных поездок ПВД одного дня. Но на более продолжительные поездки (2-3 и более дней), возможно буду ставить или Selle SMP TRK (которое у меня есть) или пробовать хваленый кожаный Брукс.
    Словом, с Бруксом не определился, но продавать пока не буду, что то в нем есть определенно.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если честно я думаю Вам сейчас в этой поездке очень холодно
    Особенно, первую ночь. В палатке, ближе к утру, пришлось напялить на себя все теплые вещи, которые взял с собой. Вторая ночь была теплее, спал хорошо.
    Резюме : потраченных денег на байк не жалко. Получил то, что хотел. Достойный и вечный аппарат.
    Итого : за три ходовых дня - ровно 300 км. Две ночевки в палатке.






    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 10.05.2023 в 22:03.

  9. #7309
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,563

    По умолчанию

    SUPER !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отличный подробный отчет с фото. Прекрасная природа. Значит есть что то в этих турингах. Жаль фуджи не выходит на связь и не публикует сообщений. Вы однозначно единственный серьезный человек из всех туринговодов недавно приобревших велосипед руководствующийся принцпом ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ. Да и никто не подозревал что Вы можете восьмерки править, если честно. Так что Вы можете удивить своих читателей. Искренне благодарен Вам за столь подробную и полезную публикацию.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #7310
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    SUPER !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отличный подробный отчет с фото. Прекрасная природа. Значит есть что то в этих турингах. Жаль фуджи не выходит на связь и не публикует сообщений. Вы однозначно единственный серьезный человек из всех туринговодов недавно приобревших велосипед руководствующийся принцпом ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ. Да и никто не подозревал что Вы можете восьмерки править, если честно. Так что Вы можете удивить своих читателей. Искренне благодарен Вам за столь подробную и полезную публикацию.
    Спасибо!
    Дополню еще : размер рамы 56, на мой рост 181,5 см., так же подошел идеальнейше. Вынос оставил , что и был - по высоте - хорошо. При сборке только руль чуть под себя покрутил и все. Даже седло не трогал, как было, так и поехал. Ни чего не заболело. Колени молчали все три дня. Спина, шея, ни где не затекало, ни чего не беспокоило. Одно слово - настоящий туринг.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    можете восьмерки править, если честно.
    Ни чего сложного, на самом деле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы