Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 731
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #7301
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    обдумываю разные варианты сборки нового источника питания для народной фары на P7 с напряжением 7.4 В
    А что обдумывать? Все уже придумано до нас. (с)
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29944
    Зарядку только найти соответствующую, и проводки к аккуму подпаять.

  2. #7302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    А какую именно оптику? На сайте есть 2 варианта - широкая (26 градусов) и узкая (16 градусов).
    Я брал узкую - 16град.
    По опыту пред. фонариков хотел минимум 12град. Но в данном случае это оказалось излишне. Я просто не предполагал, что эта маленькая 3-линзовая система дает такой фокусированный однородный свет - в комнате светил на стену, так с расстояния 2.5-3 метра дает ровный яркий круг приблизительно метрового диаметра. Раньше не имел дело с трехлинзовыми системами (собирал сам на отдельных 2-3 линзах) и был очень удивлен как 3 линзы дают такой идеальный одиночный круг.

    P.S. как обычно застрял на самом легком и дурацком этапе сборки фонаря - никак не могу из подручных материалов придумать крепеж этого фонаря к шлему с возможностью небольшой настройкой вверх/вниз в процессе эксплуатации. У меня еще дырки на шлеме расположены по дурацки - помимо боковых, большие дырки идут по центру шлема.

  3. #7303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    А что обдумывать? Все уже придумано до нас. (с)
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29944
    Зарядку только найти соответствующую, и проводки к аккуму подпаять.
    ну есть вопрос в том, какую зарядку считать соответствующей.

  4. #7304
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Зарядку только найти соответствующую, и проводки к аккуму подпаять.
    Как вариант взять две народных и переделать под одинарные банки но с двойным током заряда. Сам хочу так сделать. Либо вообще свою по аналогии собрать, они вроде довольно удачные оказались. Сетевой преобразователь правда влом делать свой.

    ---------- Добавлено 20.05.2010 в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение 19.05.2010 было в 18:24 ----------

    А скорость саморазряда липолей и литийиона никто не подскажет ориентировочную?

  5. #7305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    А какую именно оптику? На сайте есть 2 варианта - широкая (26 градусов) и узкая (16 градусов).
    Рекомендую 507 та что с углом 16 градусов, лучший коллиматор из тех что я видел вообще, кстати на XP-E и XP-G ведёт себя по разному у меня есть и то и другое ечли что спрашивайте.

  6. #7306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yellosax Посмотреть сообщение
    Рекомендую 507 та что с углом 16 градусов, лучший коллиматор из тех что я видел вообще, кстати на XP-E и XP-G ведёт себя по разному у меня есть и то и другое ечли что спрашивайте.
    точно! тут я насобирал картинок на эту тему
    http://www.lux-rc.com/view.php?p=con...L33_dressed_up
    есть ссылка на постинг MTBR с бимшотами. Рзличие конечно есть, с XPE светит чуть компактнее, но не сказать что разница очень большая.
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  7. #7307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    А скорость саморазряда липолей и литийиона никто не подскажет ориентировочную?
    RCR123A Self discharge test

  8. #7308

    По умолчанию

    Я всё таки разницу заметил, у меня есть много разных коллиматоров в том числе и кластеры XP-E и XP-G так вот на XP-G луч заметно шире связано это с тем , что первичная оптика на диодах XP-G имеет другой угол в отличии от XP-E . По моим замерам центральный луч кластера XP-E с коллиматором 10507 имеет около 24 градусов , а на том же коллиматоре с кластером XP-G около 30 градусов. Это даже заметно по интенсивности светового потока, на кластере XP-E со световым бином Q2 интенсивность в центре луча составила 3900 Люкс, а на кластере XP-G со световым бином R5 интенсивность в центре луча составила 2500 Люкс. При том, что Q2 даёт около 90 Люмен на ватт, а R5 даёт около 139 Люмен на ватт, чувствуете разницу.
    Последний раз редактировалось Yellosax; 22.05.2010 в 04:44.

  9. #7309
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andory Посмотреть сообщение
    Липоли отличаться сильно не будут?

    ЗЫ: а я тут свой тест тоже провожу "народного" 18650... правда наоборот в полностью разряженном состоянии... но я о нем периодически забываю, потому значений мало, хотя чаще и не надо наверно мерять ... итак что имею:

    2,83 - сразу после полного разряда
    3,32 - через 20 минут
    3,45 - через 2 часа
    3,49 - через 24 часа
    3,54 - через 10 дней
    3,55 - через 16 дней

    Итого делаем вывод - аккумулятор самозаряжается :D:D:D (шутю).

  10. #7310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yellosax Посмотреть сообщение
    Я всё таки разницу заметил, у меня есть много разных коллиматоров в том числе и кластеры XP-E и XP-G так вот на XP-G луч заметно шире связано это с тем , что первичная оптика на диодах XP-G имеет другой угол в отличии от XP-E . По моим замерам центральный луч кластера XP-E с коллиматором 10507 имеет около 24 градусов , а на том же коллиматоре с кластером XP-G около 30 градусов. Это даже заметно по интенсивности светового потока, на кластере XP-E со световым бином Q2 интенсивность в центре луча составила 3900 Люкс, а на кластере XP-G со световым бином R5 интенсивность в центре луча составила 2500 Люкс. При том, что Q2 даёт около 90 Люмен на ватт, а R5 даёт около 139 Люмен на ватт, чувствуете разницу.
    у меня другие данные, в том числе после замера освещенности на стенде. И субъективно бимшоты,сделанные на одной выдержке и диафрагме выглядят близко. XP-E использовался R3, 120лм/вт
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы