СОБАКИ! - Страница 73
Закрытая тема
Страница 73 из 78 ПерваяПервая ... 234363687172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 778

Тема: СОБАКИ!

  1. #721

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(810720 @ 23.05.2007 14:43) [snapback]266382[/snapback]</div>
    От Кавказца ты защиты, когда он уже вцепился не найдешь, даже я не найду.
    Тут травмы будут однозначно.[/b]
    Позитивненько, а ссылку то дай, куда направлял!

  2. #722

    По умолчанию

    Если речь идёт о AIR ZOUND клаксоне .. то на собаках я его пока не проверял, но купил именно поэтому. На него хорошо реагируют другие велосипедисты, роллеры .. иногда люди. Вчера вьехал в одного людя

  3. #723

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(810720 @ 23.05.2007 14:45) [snapback]266384[/snapback]</div>
    а самому поискать?
    тема заведена уважаемой Nadeya.[/b]
    ЭТО???

  4. #724

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 23.05.2007 00:56) [snapback]266026[/snapback]</div>
    ибо стрелять по нескольку раз в день - это ахтунг[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Hicky @ 23.05.2007 10:02) [snapback]266138[/snapback]</div>
    насчет арбалета - тао, что продаеццо в магазинах - это вапсче полный[/b]
    Я не предлагаю каждому байкеру ежедневно возить с собой арбалет. Достаточно пару-тройку ночных выездов в парк. Вполне реально к середине сезона очистить парки от особо выдающихся шавок.

  5. #725

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ezhikov @ 23.05.2007 14:46) [snapback]266387[/snapback]</div>
    Если речь идёт о AIR ZOUND клаксоне ..[/b]
    Он самый!
    Только люди на него не всегда реагируют, могут вообще не реагировать, особенно около дорог и не любознательные.
    Ну гудит автовод какой то, и фиг с ним. Это когда из далека гудишь. Потом, проезжая мимо, часто слышу: "А я думал/думала что это машина!".
    Вблизи гудеть людям не рекомендую, можно получить чем-нибудь тяжёлым , да и не правильно это.
    У меня два гудка автомобильных (разная тональность), один что то сглючил и теперь гораздо тише гудит, вот я им и пользуюсь для людей вблизи, хотя часто хватает торможения юзом или щёлканья тормозными ручками.

  6. #726

    По умолчанию

    Hartman
    ну что ж у нас народ такой необразованый-то, а.....
    ты знаешь зачем собак стерелизуют и выпускают обратно?
    гуманно-то, ладно.
    ты в курсе, что живут и охраняют СВОЮ территорию?
    свои места кормежки сна и т.д.
    это гаражные живут в пределах своего гаража, а те, которые свободно бегают, находятся одни на довольно большой территории и выгоняют сами оттуда вновь прибывших.
    стерелизованая собака менее агрессивна, но продолжает находится и не впускает новых.
    ну съездиешь ты туда. если в ментовку не попадешь, конечно.
    2 дня там никого не будет.
    потом придут новые и так до бесконечности, не понимаешь?

  7. #727

  8. #728
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 23.05.2007 12:53) [snapback]266267[/snapback]</div>
    1___Я тоже думал об ультразвуке. Хорошо бы его закрепить как фару и кнопку вывести отдельно для удобного и быстрого нажатия. Только вот куда его направлять? Вперёд, назад, вниз. Собаки обычно сбоку-сзади нападают! Может как задний габарит?
    2___Что слышно из свистка? Ультразвук же не слышим для человека! Просто ветер? :blink:[/b]
    Ультразвук нельзя закреплять на руль, он действует только в направлении собак, поэтому должен быть в руке, т.к. собаки обычно бывают сзади или с боков. Еще в момент применения его рекомендуют активно поворачивать градусов на 5-10, держа в общем в направлении собак. Я вожу ультразвук на шнуре от мобилы на шее, на ультразвуке есть поясная клипса, ею и цепляю за шнурок, при необходимости ультразвук всегда под рукой и его можно без проблем снять со шнурка, а после отражения нападения гавкающего сообщества, легко нацепить снова обратно.

    Из свистка слышен именно свист на очень высоких тонах, дунул раз в него с дури, так уши заболели.

    И еще, если кто будет брать баллон, не слушайте сказки о преимуществе перца. Тут дело в следующем, перец действительно хорош, но имеет большее время задержки действия. Т.е. когда распыляешь его на гопника, тот еще секунды 2-3 даже не осознает что ты сделал и может активно продолжать противоправные действия в отношении тебя. А вот баллоны, содержащие CR или CS в дополнение к перцу или МПК (искусственный перец) "схватывают" значительно быстрее. Хотя с МПК "держат" меньше, чем с перцем (МПК - около 10 мин, перец до 30 мин). И способ распыления тоже важен. В Техкримовских баллонах кнопка распыления из Российских аналогов лучшая. Баллоны с CR лучше действуют на животных, чем с CS, поэтому я рекомендую "Русскую защиту" (CR + МПК). Это и от гопников может пригодиться и от собак. Если использовать только от собак, то можно взять от Техкрима "Жгучий перчик", в его состав входит только вытяжка из перца, она заведомо худшая из всех вытяжек российских производителей (ИМХО), но для собак будет явно достаточна и распылитель там нормальный. И на сегодня Жгучий перчик самый дешевый баллон.
    ПС: Если у кого другой баллон и применялся, плз. выложитесь о результатах.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #729

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 23.05.2007 12:12) [snapback]266284[/snapback]</div>
    А пневмогудок - это вообще не "от собак" и мало подходит для поездок по автодорогам, где необходимо чтобы работа гудка была безукоризненна, а у пневматики воздух так и норовит закончится когда он тебе так нужен[/b]
    Неправда ниразу!
    Накачивай до 100Bar, как в мануале написано. Хватает на 4 секунды непрерывно или на 30 раз коротко бибикнуть. Мало? Пощупай баллон и накачай, если мало показалось. В чём проблема?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #730

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(810720 @ 23.05.2007 14:59) [snapback]266404[/snapback]</div>
    та самая.[/b]
    Советов много, главное чтобы человек их помнил, может быть поможет только один, но утверждать что надо просто не бояться - это до добра не доведёт. Вот и будешь ходить покусанный, но ни разу не испытавший страха. Мазахизм какой-то.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)