Surly Club - Страница 723
+ Ответить
Страница 723 из 754 ПерваяПервая ... 223423523623673693713718721722723724725728733753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,230 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #7221
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Их уже давно не выпускают если это LHT ?, а не диск трекер. Если ЛХТ то где вы его купили новый ?
    Ищущий, да обрящет.



  2. #7222
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой. Это супер класика и супер велосипед. И даже трансмиссия с одной звездой шатунов. Супер. С огромным нетерпение ждем Вших отзывав. Говорят что этот велосипед раскрывается при нагрузке от ста кг и выше. Пишите. Будем читать каждое слово в Ваших сообщениях.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Посмотрел. Багажник передний Surly Rack 2.0 CroMoly.

    И подумал что сейчас можно изготовить более красивый и более современный передний бгажник.



    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Или купить Tubus Tara Lowrider CrMo

    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  3. #7223
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    раскрывается при нагрузке от ста кг
    Это как раз для меня. Мой вес 95-96 кг., да плюс сумки. Сразу заказал передний багажник, и в начале мая поеду в ПВД с двумя-тремя ночевками. А пока так прокачусь, попробую, что за зверь этот Угрюмый Дальнобойщик ( Surly long haul trucker - Яндекс перевел именно так).
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой
    Спасибо!
    Сам чрезвычайно доволен. Даже спал плохо, от перевозбуждения.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И подумал что сейчас можно изготовить более красивый и более современный передний бгажник.
    Такой и заказал. Не знаю, правда, как он установится с кантеливрами, но вроде видел фотку в сети, что такие багажники норм встают с такими тормозами.


  4. #7224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Это как раз для меня. Мой вес 95-96 кг., да плюс сумки. Сразу заказал передний багажник, и в начале мая поеду в ПВД с двумя-тремя ночевками. А пока так прокачусь, попробую, что за зверь этот Угрюмый Дальнобойщик ( Surly long haul trucker - Яндекс перевел именно так).
    А че на такую псевдовинтажность потянуло то?

  5. #7225
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,541

    По умолчанию

    Что касается корозионной устойчивости на http://xt.ht/phpbb/ читал много разных отзывов об этой модели и по моему ( это сугубо мое предположение т.к. никогда не владел таким дорогостоящим велосипедом ) корозионная устойчивость рамы зависит от года выпуска. В каком то году сурли перешли на краски состав которых не вредит окружающей среде и именно в этот период были проблемы с корозионной устойчивостью фрейм сетов. Вроде так если ничего не перепутал. Так же нужно постоянно следить за тем что б дренажные отверстия рамы и вилки велосипеда было прочищенными, впрочем как и для любых других рам хромолевых велосипедов.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Это как раз для меня. Мой вес 95-96 кг., да плюс сумки. Сразу заказал передний багажник, и в начале мая поеду в ПВД с двумя-тремя ночевками. А пока так прокачусь, попробую, что за зверь этот Угрюмый Дальнобойщик ( Surly long haul trucker - Яндекс перевел именно так).

    Спасибо!
    Сам чрезвычайно доволен. Даже спал плохо, от перевозбуждения.

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------


    Такой и заказал. Не знаю, правда, как он установится с кантеливрами, но вроде видел фотку в сети, что такие багажники норм встают с такими тормозами.

    https://i.postimg.cc/DyCPKf4Y/3.png
    Насчет палатки сориентируйте меня пожалуйста, а то я пока очень далек от этой темы. Олег и говорит что должна быть обязательно двухслойная. А в соседней теме Олег и Клубника мне советовали что б была не низкая одноместная. Что б было удобно переодеваться и готовить в ней еду в случай плохой погоды.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #7226
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А че на такую псевдовинтажность потянуло то?
    Давно хотелось нечто хромолевое. Много смотрел на Авито, последнее время, настроился уже было на Fuji Touring disk, а о таком известном бренде, как Surly, только мечтал. И тут, прям случайно наткнулся вот на этот экземпляр.
    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    на такую псевдовинтажность потянуло то
    Собственно и отдавал предпочтение ободным тормозам - есть хороший, крепкий и почти новый (всего 700 км пробега) вилсет на промах, крепких спицах и может не топовых, но достаточно прочных двойных, пистонированных Алексримсах. Т.е., уже есть второй, запсной комплект колес. Можно просто в запасе держать, а можно поставить те же Айс Спайкеры, и катать зимой. Как вариант.
    Опять же - Surly сам по себе новый, и собран на качественных комплектующих. Я не очень профи конечно, но как говорится, в теме. Да и цена вполне себе адекватная оказалась. В общем, не долго думал.
    И правильно сказал Vladimir1978U :

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это супер класика и супер велосипед.
    А классика, как известно, не стареет. Этого Угрюмого дальнобойщика, на мой век хватит точно.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 13.04.2023 в 18:12.

  7. #7227
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,541

    По умолчанию

    Расскажите пожалуйста о своей палатке. Можно в моей авторской теме т.к. мы уже немного затронули в ней вопрос палаток.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Давно хотелось нечто хромолевое. Много смотрел на Авито, последнее время, настроился уже было на Fuji Touring disk, а о таком известном бренде, как Surly, только мечтал. И тут, прям случайно наткнулся вот на этот экземпляр.

    Собственно и отдавал предпочтение ободным тормозам - есть хороший, крепкий и почти новый (всего 700 км пробега) вилсет на промах, крепких спицах и может не топовых, но достаточно прочных двойных, пистонированных Алексримсах. Т.е., уже есть второй, запсной комплект колес. Можно просто в запасе держать, а можно поставить те же Айс Спайкеры, и катать зимой. Как вариант.
    Опять же - Surly сам по себе новый, и собран на качественных комплектующих. Я не очень профи конечно, но как говорится, в теме. Да и цена вполне себе адекватная оказалась. В общем, не долго думал.
    И правильно сказал Vladimir1978U :



    А классика, как известно, не стареет. Этого Угрюмого дальнобойщика, на мой век хватит точно.
    Вы не подходите так монументльно к этому вопросу. Прокатайтесь на нем нормально так как Вы любите по дальнебою. Если понравится и почувствуете что это Ваше, оставляйте. Если нет. Пробуйте другие велосипеды, а этот продавайте и деньги в доллары. Только не спешите с выводами что б не получилось как теме о велосипеде Fausto Coppi когда один из наших форумчан захотел толи алюминиевый, толи титановый, толи карбоновый Fausto Coppi уже не помню. Проехался на нем пару раз. Загорелся. Продал свой хромолевый Fausto Coppi, купил из нового кажущегося более прогресивным сплава Fausto Coppi, а потом здесь сожалел и искал такой как у него был хромолевый Fausto Coppi. Потому что Fausto Coppi из нового более прогресивного сплава не дарит такого, огня, задора и удовольствия. Пожалуйста катайтесь, наслаждайтесь, заряжайтесь позитивной энергие, описывайте свои ощещения от езды, свои эмоции, а мы будем читать и завидовать. А если что не так, что то Вас будет кардинально неустраивать ПРОДАВАЙТЕ и покупайте следующий.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Тем боле у Вас есть с чем сравнивать и Вы отнють не новичек в этой велосипедной теме.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    Вот здесь мы немного каснулись палаток.



    Можно кого то процитировать. Клубнику например или Олега и продолжить т.к. палатки являются неотемлимой частью велопутишествий, а я еще не очень хорошо разобрался в даной теме.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    У нас в Украине много продали этих велосипедов. Но на вторичке их вообще нету. О чем это говорит, да пока не знаю. Хотя фуджи турингов на вторичке 40-60 шт в год стабильно. Вот немного инфы начиная с 2013 года о сурли в одном из наиболее популярных форумов. Но инфа эта достаточно противоречивая.



    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    По первой ссылке которую я оставил на xt.ht есть коментарий пользователя который расхваливает свой кросс чек и демонстрирует ужаснейшее дорожное покрытие по которому он с его слов передвигается без проблем на покрышках шириной 32 мм.


    Может если повезет услышим и Ваше мнение о передвижении на таком ужасном дрожном покрытии Вашего новенького LHT. Что на Сурли лхт что на фуджи туринг диск на вторичном рынке в наше непростое время очень сложно найти реального покупателя. Но у нас в Украине фуджи на вторичке всегда навалом, а сурли лхт нет. Вообще молоджь не хочет безамортизационных велосипедов. Всех как правило привлекают хардтейлы с прямым рулем ( рулем палкой ) потому что они внешне похожи на мотоцыклы типа ЭНДУРО. И большенство молодых людей думают что эти велосипеды будут ехать так же здорово как эти мотоцыклы забывая о том что двигатели в таких велосипедах они сами.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  8. #7228
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Прокатайтесь на нем нормально так как Вы любите по дальнебою
    Это обязательно. Начну километров с 60-70, и это уже будет понятно, что-к-чему.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    монументльно к этому вопросу
    Размер рамы - 56. Это как раз мой, хотя, для туринга, скажем на том же Фуджи, я бы взял 58. Но по таблице размеров Surly, 54-58 идут на рост 180-190 см. Т.е. для моих 181,5 56-й размер по идее то, что доктор прописал. Так же сравнил ЕТТ, рич, стек, с теми параметрами моего карбонового гревела, на Surly получилось почти такие же, но чуууть больше, что в данном случае хорошо. ЕТТ, так же на 5 мм, но больше. По этому, думаю, что с размером угадал.
    Так, то конечно, соберу (но сначала обработаю раму внутри мовилем) и прокачусь, асфальт/грунт, в пропорции примерно фифти-фифти. Впечатлениями поделюсь.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Можно в моей авторской теме т.к. мы уже немного затронули в ней вопрос палаток.
    Киньте ссылку пжл., чуть позже расскажу, выложу пару фоток.

  9. #7229
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Это обязательно. Начну километров с 60-70, и это уже будет понятно, что-к-чему.

    Размер рамы - 56. Это как раз мой, хотя, для туринга, скажем на том же Фуджи, я бы взял 58. Но по таблице размеров Surly, 54-58 идут на рост 180-190 см. Т.е. для моих 181,5 56-й размер по идее то, что доктор прописал. Так же сравнил ЕТТ, рич, стек, с теми параметрами моего карбонового гревела, на Surly получилось почти такие же, но чуууть больше, что в данном случае хорошо. ЕТТ, так же на 5 мм, но больше. По этому, думаю, что с размером угадал.
    Так, то конечно, соберу (но сначала обработаю раму внутри мовилем) и прокачусь, асфальт/грунт, в пропорции примерно фифти-фифти. Впечатлениями поделюсь.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------


    Киньте ссылку пжл., чуть позже расскажу, выложу пару фоток.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...25714&page=966

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Вот эти блогеры ( авторы каналов ) и по совместительству сотрудники или владельцы сетевых вело магазинов

    https://www.youtube.com/@033biketrips/videos

    https://www.youtube.com/@BigToysShop/videos

    https://www.youtube.com/@Sterlikov/videos

    https://www.youtube.com/@AdventureTeam4130/videos

    продали сурли не меньше чем фуджи туринг. Но почему то фуджи туринг на вторичном рынке очень много, а сурли сейчас вообще нет.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    У Вас есть с чем сравнивать. Я думаю в течении пары недель максимум месяца Вы легко сможете определить какими непревзойденными качествами обладает этот велосипед по сравнению с остальными Вашими велами. Если у него нет никаких суперски превосходных качеств значит продавайте его не откладывая продажи на потом. После продажи в случай если будет принято такое решение берите один из своих велов в тур и едьте с людьми у которых есть трек 520, фуджи туринг, сурли ерс итп. Меняйтесь на время с людьми которые не против и изучайте других представителей турингового мира в поисках своего идеального туринга.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Это обязательно. Начну километров с 60-70, и это уже будет понятно, что-к-чему.

    Размер рамы - 56. Это как раз мой, хотя, для туринга, скажем на том же Фуджи, я бы взял 58. Но по таблице размеров Surly, 54-58 идут на рост 180-190 см. Т.е. для моих 181,5 56-й размер по идее то, что доктор прописал. Так же сравнил ЕТТ, рич, стек, с теми параметрами моего карбонового гревела, на Surly получилось почти такие же, но чуууть больше, что в данном случае хорошо. ЕТТ, так же на 5 мм, но больше. По этому, думаю, что с размером угадал.
    Так, то конечно, соберу (но сначала обработаю раму внутри мовилем) и прокачусь, асфальт/грунт, в пропорции примерно фифти-фифти. Впечатлениями поделюсь.

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------


    Киньте ссылку пжл., чуть позже расскажу, выложу пару фоток.
    После обработки рамы мовилем убедитесь в том что дренажные отверстия рамы хорошо проветриваемы.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #7230
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    поисках своего идеального туринга.
    Я часто придерживаюсь правила - лучшее-враг хорошему. Поэтому, думаю ,что с этим Дальнобойщиком я уживусь. Достаточно того, что рама точно моего размера. Не больше, не меньше, а моего. От этого и буду исходить. Остальное буду подбирать. Вынос (есть штуки три разной длины), есть хорошее, удобное для меня седло Selle SMP, на котором сейчас катаю. Хотя на Surly уже стоит хваленый Brooks, не кожаный В17, а Cambium C17 . Попробуем, так же и этого Брукса. Байк сам по себе прикольный, и мне он нравится.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А че на такую псевдовинтажность потянуло то?
    Ну еще отвечу, что если рассматривать Surly, то выбирать то особенно не из чего. Или цены совсем не приличные. Есть на Авито в продаже Surly, красного цвета, просят за него 190 000 руб. Что то мне подсказывает, что он долго будет продаваться. Я понимаю, что это Surly, но не на столько он все же Surly, что бы отдавать за него такие суммы.
    А в моем случае и фреймсет правильный, и комплектующие достойные. И цена в адеквате.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 13.04.2023 в 21:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы