Фэтбайк клуб - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 5897 ПерваяПервая ... 22426267707172737477821021221722723725721072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #711
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Я вот заметил ещё ввиду низкого давления на поверхность, даже при моих больше 100кг, педалировать приходится сидя, совсем как на подвесе, а и наче колесо срывается...
    Да, я обратил внимание, что колесо на низком давлении начинает подпрыгивать и приходится прилагать усилия и выпрямляться, чтобы сохранить надежное сцепление с поверхностью. Но этот эффект полностью исчезает, когда ныряешь в снег. Я вчера катался по Иркутскому водохранилищу. Проехали с дочкой 25 км по снежной целине толщиной 15-25 см. Для этого я спустил колеса до 5 PSI в тепле, а на морозе в -12 градусов покрышки стали еще мягче. Пока я ехал до водохранилища, меня так подбрасывало на неровностях и при слишком энергичном педалировании, что приходилось ехать очень осторожно затаив дыхание. В то же время такая езда по твердой поверхности и по плотному снегу отнимала кучу сил. Такие ощущения я испытывал только, когда один мой друг дал мне прокатиться на своем ДХ двухподвесе с ходом по 200 мм спереди и сзади. Самое интересное, что стоило нам съехать на снег, как тяжесть хода куда-то пропала и фатбайк понесло легко, как пушинку, если можно так выразиться о передвижении на передачах 1-4/1-5. Но ощущения при этом действительно можно было охаректеризовать как легкость - мы сами не заметили, как перед нами совсем вблизи замаячил мыс, видневшийся в 10 км в туманной дымке. Просто какое-то чувство полета! Ехали почти по самому центру Ангары, которая там в ширину достигает 3 км, и вокруг никаких признаков присутствия человека. Только бескрайняя искрящаяся снежная протыня и одинокие лыжники, ползущие где-то совсем далеко вдоль берега.
    Последний раз редактировалось zmey70; 20.12.2010 в 18:57.

  2. #712
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да целина манит... У нас поблизости нет таких просторов, но мысли прокатить по какому нибудь водохранилищу периодически посещают…
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #713

    По умолчанию

    zmey70, в вертикальной посадке не работают мышцы спины и вся нагрузка приходится на ноги. Точно также и в лыжах (в гонках и в горнолыжке). Но если задача заключается только в легком подкручивании педалей, то вертикальная посадка конечно будет удобнее.

  4. #714
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Арчи Кун, НУ НАВЕРНО нужно нечто среднее, чтобы заднее колесо не прокручивало...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #715

    По умолчанию

    Loewa, а для этого по седлу назад смещаются.

  6. #716
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Loewa, а для этого по седлу назад смещаются.
    ну незнаю как этовперёд на кончик седла в торчок да, а назад токмо за седло с горочки, вообще буду пробовать регулируемый подседел... а вообще я ещё не до конца прикатался - условия постоянно меняются....
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #717

    По умолчанию

    Off: второй день браузер выдает сообщение на этой теме:
    Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
    Веб-сайт по адресу forum.velomania.ru содержит элементы сайта suxel.ru, где, вероятно, размещено вредоносное ПО – программа, которая может нанести вред вашему компьютеру или выполять действия без вашего согласия. Ваш компьютер может быть заражен просто при посещении сайта, на котором размещена вредоносная программа.
    Что за хрень?

  8. #718
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    zmey70, в вертикальной посадке не работают мышцы спины и вся нагрузка приходится на ноги. Точно также и в лыжах (в гонках и в горнолыжке). Но если задача заключается только в легком подкручивании педалей, то вертикальная посадка конечно будет удобнее.
    Это не совсем так. Мышцы спины одинаково мало работают и при очень низком наклоне и при вертикальном положении. Сильнее всего они включаются при некотором оптимальном наклоне или, скорее, группировке, которая является очень индивидуальной, потому что зависит от анатомических особенностей спортсмена. Задача нахождния оптимальной группировки как раз и сводится к нахождению этих оптимальных параметров группировки, и любое отклонение от этих параметров в любую сторону приводит к снижению эффективности работы мышц и снижению мощности. Так что сильно низкая посадка - это такое же отклонение от нормы, как и вертикальная посадка. Но вертикальная посадка все же лучше, потому что она удобнее, а если нет необходимости развивать субмаксимальную мощность, то зачем тогда вообще отказываться от удобной посадки? Для тренировки мышц спины есть вроде другие, более эффективные способы.

  9. #719

    По умолчанию

    Супернизкая посадка - это на 15 см и более руль ниже седла. Она используется в коротких гонках. Мы же говорим о более нейтральной посадке ~5 см. Кстати, руль на высоте седла или чуть выше - это совсем не вертикальная посадка. В вертикальной посадке на руль не опираешься, а просто рулишь.

  10. #720
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Супернизкая посадка - это на 15 см и более руль ниже седла. Она используется в коротких гонках. Мы же говорим о более нейтральной посадке ~5 см. Кстати, руль на высоте седла или чуть выше - это совсем не вертикальная посадка. В вертикальной посадке на руль не опираешься, а просто рулишь.
    Ну тогда мы говорим об одном и том же. У меня точно на всех велосипедах руль находится немного ниже седла, и опора на руль определенно присутствует, но я все равно считал это вертикальной посадкой, непригодной даже для участия в гонках кросскантри.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы