Вело-видеосъёмка - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 2242626770717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 724

Тема: Вело-видеосъёмка

  1. #711
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Всем доброго вечера! Извините , что влезаю в тему ! Может показаться что задаю глупые вопросы! В общем у меня горный велик и я на нем два года катаюсь по утрам ,за место зарядки. И постоянно проезжаю по новым местам. Хочется снять видео с хорошим качеством, но есть НО! Я пенсионер и не работаю ( еще инвалид ) и живу на пенсию. Посоветуете камеру на руль как я понял , не дорогую, но чтобы было снято видео хорошего качества? Я катаюсь по пешеходной и переход на лесные тропинки , по авто-дорогам не езжу.
    И извините за беспокойство!

  2. #712
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Извините , что влезаю в тему ! Может показаться что задаю глупые вопросы! В общем у меня горный велик и я на нем два года катаюсь по утрам ,за место зарядки. И постоянно проезжаю по новым местам. Хочется снять видео с хорошим качеством, но есть НО! Я пенсионер и не работаю ( еще инвалид ) и живу на пенсию. Посоветуете камеру на руль как я понял , не дорогую, но чтобы было снято видео хорошего качества? Я катаюсь по пешеходной и переход на лесные тропинки , по авто-дорогам не езжу.
    И извините за беспокойство!
    Лучше не на руль, а на грудь купить, так ракурс интереснее получается.
    Какой бюджет, что для вас недорого?
    Последний раз редактировалось aarrows; 08.04.2023 в 22:01.

  3. #713

    По умолчанию

    Крепить на руль, только если через демпфер. Иначе резкие удары ни один стаб не одолеет. У меня наилучший результат получался при креплении на грудь. Но это если угол объектива не слишком широкий. Иначе руки видны будут.
    Еще хорошее место крепления сзади на багажнике. Тоже через демпфер. Там уже ничего не мешает.
    Из камер лучше всего Сонька б/у, будет не дорого. Но её на грудь сложно будет прицепить из-за форм-фактора. На багажнике самое то.

  4. #714
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Лучше не на руль, а на грудь купить, так ракурс интереснее получается.
    Какой бюджет, что для вас недорого?
    Спасибо за ответ! На груди у меня пульсометр и еще камеру , не пойдет.
    Бюджет не большой - 5тр.

    ---------- Добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:17 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Крепить на руль, только если через демпфер. Иначе резкие удары ни один стаб не одолеет. У меня наилучший результат получался при креплении на грудь. Но это если угол объектива не слишком широкий. Иначе руки видны будут.
    Еще хорошее место крепления сзади на багажнике. Тоже через демпфер. Там уже ничего не мешает.
    Из камер лучше всего Сонька б/у, будет не дорого. Но её на грудь сложно будет прицепить из-за форм-фактора. На багажнике самое то.
    Это понятно, но на грудь не пойдет , там пульсометр. Багажников нет, даже брызговиков тоже . А на шлем лепить не хочется, буду ехать по пешеходной, как попугай .
    Хотел взять такую, но что-то ее ругают - https://aliexpress.ru/item/328551145...6c9a4aa64oJ6TH

  5. #715

    По умолчанию

    Копируете название камеры в поиск ютуба и видите, что стабилизатора у неё нет. Для вела это главный минус. Значит крепить только на голову или тело. Если вы на это не готовы, или не хотите тратить больше 5000, то забудьте про эту идею. Через неделю вы её забросите.
    Последний раз редактировалось craz; 09.04.2023 в 09:02.

  6. #716
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Копируете название камеры в поиск ютуба и видите, что стабилизатора у неё нет. Для вела это главный минус. Значит крепить только на голову или тело. Если вы на это не готовы, или не хотите тратить больше 5000, то забудьте про эту идею. Через неделю вы её забросите.
    Спасибо за ответ!

    Ну если крепить только на голову или тело и больше 5тр , что посоветуете ну самый дешевый , но больше 5тр?

  7. #717

    По умолчанию

    Следующий затык после покупки камеры, будет монтаж. Это кстати, главный затык. Ибо камеру купить, плёвое дело
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #718
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Следующий затык после покупки камеры, будет монтаж. Это кстати, главный затык. Ибо камеру купить, плёвое дело
    Насчет монтажа, занимался я много лет назад , раньше. Так что для меня не проблема .
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 09.04.2023 в 09:19.

  9. #719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Ну если крепить только на голову или тело и больше 5тр , что посоветуете ну самый дешевый , но больше 5тр?
    Go Pro от 9 и выше или DJI Osmo Action первая или новее.

  10. #720
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    Go Pro от 9 и выше или DJI Osmo Action первая или новее.
    Решил разориться и взял dji osmo action 3. Если и снимаешь, что на память хорошего качества видео.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело защита и вело одежда
    от INSekwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 12:32
  2. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 07:13
  3. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Москва.Запад
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 17:45
  4. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 12:55
  5. Вело-Той-Ран
    от Shuriken в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:46