8-9 августа Чемпионат России среди любителей и ветеранов 2015 Чулково - Страница 72
Закрытая тема
Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 2242626770717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 728

Тема: 8-9 августа Чемпионат России среди любителей и ветеранов 2015 Чулково

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    иметь на подобной трассе машину скорой необходимо.
    Чем бы она тебе там помогла? Точно так же - помогли бы снять перчатки и всё. Я, когда сломал ключицу на горнолыжке, пошёл в стационарный медпункт. И даже там ничего не могли сделать, кроме как уколоть кеторола в жопу и констатировать что ключица, очевидно, сломана. Более того, даже в травмпункте мне только сделали рентген и отправили на госпитализацию, и только в стационаре уже дежурный врач мне сделал репозицию. Заладил на несколько страниц - "машину, машину, я кр00той спортсмен, без скорой не могу" - читать тошно.
    No brain no fear!

  2. #712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Более того, даже в травмпункте мне только сделали рентген и отправили на госпитализацию
    В травмунктах больше ничего и не делают. Максимум рентген, обезболивающее и вызывают скорую, следующий.

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    В травмунктах больше ничего и не делают.
    О чём и речь. Полноценную помощь можно только в стационаре получить, а уж "в поле" - это вообще из разряда фантастики, будет там машина или не будет.
    No brain no fear!

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Чем бы она тебе там помогла? Точно так же - помогли бы снять перчатки и всё. Я, когда сломал ключицу на горнолыжке, пошёл в стационарный медпункт. И даже там ничего не могли сделать, кроме как уколоть кеторола в жопу и констатировать что ключица, очевидно, сломана. Более того, даже в травмпункте мне только сделали рентген и отправили на госпитализацию, и только в стационаре уже дежурный врач мне сделал репозицию. Заладил на несколько страниц - "машину, машину, я кр00той спортсмен, без скорой не могу" - читать тошно.
    После падения тупым предметом в грунт тебе повезло больше. Я упал на высокой скорости и в моём случае сам я оценить ни чего не мог, и синяя бошка от пробоя через шлем тому свидетель, но, как показало время - после падения была необходима адекватная оценка и первая помощь в виде льда. Не получил, написал рекомендацию - в преддверии новых сезонов и новых дураков иметь скорую и квалифицированный персонал в наличии. Тошнит - выблёвывай свои мыслишки в соответствующих для этого темах.
    Кому-то может потребоваться адекватная первичная помощь, а кому-то в ней нет необходимости, даже до попадания в стационар. Первичная медицинская помощь на соревнованиях это как страховка. Может обойтись может и нет и все люди и травмы индивидуальны, в любом случае в жару без охлаждающего компресса усугубляется всё.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #715

    По умолчанию

    Пришла я как то в трампункт. Врач с ходу "перелом, щас сделаем лангетку". А я так растроилась.. говорю "а может все таки ушиб.. давайте рентген сделаем". Врач "Что я переломов не видел.. если хочешь делай рентген, но я бы сразу гипс.." Сделала рентген - перелом.. поплелась на гипс.

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    иметь скорую и квалифицированный персонал в наличии.
    Был врач, ты сам это признал. У тебя вопросы к квалификации врача? Пиши в Минздрав. У тебя было состояние, требующее неотложной помощи, а врач его не определила? Или ты спокойно смог доехать до травмпункта, а потом всё сам профакапил и теперь обвиняешь всех, кроме себя?
    Про лёд - это вообще какая-то фантазия твоя, есть охлаждающий пакет, толку с него на жаре примерно как с козла молока, а почему его тебе не дали - это фиг знает. Может ты сам отказался, как и от обследования в травмпункте, а теперь юлишь тут.
    No brain no fear!

  7. #717
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    "машину, машину, я кр00той спортсмен, без скорой не могу" - читать тошно.
    это тебя читать тошно. ты со своей ключицей сам год пишешь. у человека реальная проблема, а ты все со своей ключицей сравниваешь. Машина должна быть. На корешках была, а ты сравни корешки с чулково. сравни количество народа, скорости и рельеф. на такие гоночки не в лом и пару машин. раз уж 1 уезжает. Я как то на соревнованиях по бегу был на гребном канале, так там было 3 машины и все они увезли бегунов и на месте еще оказывали помощь. типа жарко было.

  8. #718

    По умолчанию

    MCUSTOMS, лед вряд ли, а что-то типа "Снежок" любой может ссобой иметь как и обезбол и жгут и бинт. В машине аптечку возите, тут тоже имеет смысл.

  9. #719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    Машина должна быть. На корешках была
    не читай, отвечай. врач в Чулково был, машина была на выезде. врач с машиной чем-то отличается от врача без машины?
    No brain no fear!

  10. #720
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    врач с машиной чем-то отличается от врача без машины?
    например в моем бы случае меня как минимум отвезли в больницу. разве это не на поверхности? первая помощь и быстрота доставки решают. на соревновании в таком месте может произойти беда и процент ее высок. безответственное отношение.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 15:02
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 17:26
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 13:43
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 22:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 18:33