Клуб "Рики-тики-тави" - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 105 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1048

Тема: Клуб "Рики-тики-тави"

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    А Теокали как? И есть ли у Теокали пром подшипник в креплении нижних перьев возле калипера?
    У новых теокали да. У старых там вообще линка нет, а в районе каретки два башинга. Из подвесов 15 и новее годов у меня опыт есть только по буттру, вполне норм аппарат) Промы огромные везде стоят.

  2. #712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Похоже на кривой ротор, посмотри его для начала.
    Не похоже на кривой ротор, "рывки" чаще чем обороты колеса.

    Больше похоже как будто за вырезы цепляет
    Последний раз редактировалось sergey_951; 12.09.2016 в 19:16.

  3. #713
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    У новых теокали да. У старых там вообще линка нет, а в районе каретки два башинга. Из подвесов 15 и новее годов у меня опыт есть только по буттру, вполне норм аппарат) Промы огромные везде стоят.
    Стоит ли Теокали 16 года рассматривать к покупке?

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    И опять я убеждаюсь в убогости мангуста. Сдал свой Сальво Эксперт 15 года вчера и забрал деньги. 5 раз в МСК ездил по гарантии. Подвеска гавно и рама тоже.
    что то я не догоняю, а по какой гарантии вы сдали годовалый вел?

  5. #715
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от merida 20 Посмотреть сообщение
    что то я не догоняю, а по какой гарантии вы сдали годовалый вел?
    Вел куплен 9 июня 16 года. За 3 месяца: умер задний переклюк (лапка перестала натягивать цепь и ходила вперед назад только под воздействием силы, и то со скрипами страшными), расшаталось крепление пера с левой стороны возле калипера (плюс скрипы и треск при работе подвески), задний ротор цеплял колодки. Через 2 недели, как я его забрал с гарантии и покатался недельку, разболталось крепление пера с правой стороны возле переключателя скоростей (это при том, что я при прошлом обращении просил перебрать всю заднюю подвеску), плюс ручки тормозные проваливались при торможении почти с покупки, и опять ротор стал цеплял колодки. Я написал письмо им. В итоге психанул и поехал в гарантийную. С трудом уговорил мастера починить подвеску сразу (я живу в области, далеко ехать). По поводу прокачки тормозов он отказал, т.к. у него много работы, сказал оставлять. А мне не вариант было еще раз катать в Москву. Плюс когда он вынес велик, не хватало прокладки возле шатунов со стороны звезд, сказал завтра заедь, сейчас нету, завтра будут, я тебе поставлю. Через несколько дней начал ужасно скрипеть и перестал нормально тормозить задний тормоз. Я психанул и поехал сдал его.

    Вот текст письма:
    Здравствуйте. Купил 09.06.2016 велосипед Mongoose Salvo Expert 27,5 2015 года. Через 1,5 месяца сломался задний переключатель скоростей. До этого начала скрипеть подвеска, плюс разболталось крепление задней подвески с левой стороны возле калипера, там где рама крепится с одной стороны шестигранником, а с другой бонкой. А с момента продажи невозможно отстроить задний калипер - постоянно цепляет тормозной диск. После того как сломался задний переключатель (лапка натяжения цепи ходила вперед и назад только при воздействиии силой и скрипела при движении) я сдал его в магазин где покупал, т.е. на ул. Академика Янгеля. Почти 2 недели я ждал пока мне устранят заявленные неисправности. В итоге после того, как мне его вернули, через неделю опять появился люфт в задней подвеске, но только уже со стороны заднего переключателя скоростей, плюс переключатель нормально не закидывает цепь на верхние звезды. Вчера 29.08.2016 я был в магазине на Янгеля, указал им на то, что при первом обращении я просил посмотреть всю заднюю подвеску, а не только то место где разболталось крепление, т.к. теперь с другой стороны появилась такая же проблема. Плюс задний переключатель нормально не закидывает цепь на верхние звезды. Через минут 40 ожидания вышел старший продавец Сергей (лысый с бородой) и сказал, что у них сломался ключ для бонок, и они не могут подтянуть мне подвеску, и предложил мне поехать на метро Профсоюзная с моей проблемой. Т.к. у меня нет машины это большая проблема для меня. А по поводу настройки заднего переключателя сказали, что настройка будет платной. Я не откатал на это велосипеде даже сезона, и имею только кучу проблем с этим велосипедом. Могу ли я сдать его обратно и получить деньги? Мне надоело ездить в Москву из Чехова для решения проблем. Я отдавал не маленькие деньги за данный велосипед, и не хочу дальше мучаться с ним, т.к. раз в этом сезоне после покупки вылезла куча проблем, что ждать в следующем, и это при том, что подвеску мне так и не подтянули. Данное сообщение будет размещено и на других ресурсах, в том числе и в группе Вконтакте. Прошу вас разрешить данную проблему, а лучше вернуть деньги, т.к. это не качественный товар.
    Последний раз редактировалось Bulldog86; 13.09.2016 в 10:57.

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Стоит ли Теокали 16 года рассматривать к покупке?
    Я бы не стал. Обвес честно говоря никакой - x-fusion везде, тормоза только у топовой модели нормальные. Рама только прикольная. Ростовки кст конские - теокали М-ка выше Норко Сайт Л.

  7. #717
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Я бы не стал. Обвес честно говоря никакой - x-fusion везде, тормоза только у топовой модели нормальные. Рама только прикольная. Ростовки кст конские - теокали М-ка выше Норко Сайт Л.
    Что можно купить до 85к в триале или велоскладе? или где-нибудь еще?
    Требования:
    1. Ход подвески не менее 130мм.
    2. Крепкая и НАДЕЖНАЯ рама.
    3. Доступность в Москве.
    Буду рад вашей помощи.

  8. #718
    Веломаньяк Аватар для TechMAN
    Байк
    Самосбор на раме MERIDA Crossway 20 2014 г.
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Привет всем. Возможно задам глупый вопрос, прошу не кидаться тапками... Что будет если на этот вел http://trial-sport.ru/goods/51516/1071668.html вместо колес 27,5'' с резиной 2,1 поставить туринговые колеса 28'' (700 С) с резиной 35С''? Влезет? Вилку планирую поменять на китайкарбоновую или алюминиевую mosso. Ибо вроде как хлам )

  9. #719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Что можно купить до 85к в триале или велоскладе? или где-нибудь еще?
    Требования:
    1. Ход подвески не менее 130мм.
    2. Крепкая и НАДЕЖНАЯ рама.
    3. Доступность в Москве.
    Буду рад вашей помощи.
    Доп.скидку не спрашивал у триала?

    В Траектории (конечно, другой магазин), после брака с серф.часами (протекли в море) - дали 50% скидку на любые часы

  10. #720
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Доп.скидку не спрашивал у триала?

    В Траектории (конечно, другой магазин), после брака с серф.часами (протекли в море) - дали 50% скидку на любые часы
    Думаешь дадут скидку? Мне вообще сказали, что я первый, кому деньги за вел вернули.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. "ВелоТрейл Клуб" приглашает! Сезон-2008.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 1441
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 15:19
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37

Метки этой темы