Выбор беговых лыж. - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 222 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Щётка+флакончик+пара разных держащих мазей+пробка+скребок = 300г груза и потребуют затраты времени 5 минут. Это НЕ ШАМАНСТВО.
    ЫЫЫ гыгыгы) эт чё, с собой носить? хорошо, что у меня насечки)))
    No brain no fear!

  2. #712
    бум-бум
    Guest

    По умолчанию

    выбросить все мази в помойку , оставить пару щеток , седину иной раз снимать для эстетствуа. ВСЁ, катать.
    А мази держания заменить на шкуру или спецленту держанию. В опу все эти флакончики, утюги столы ...

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ гыгыгы) эт чё, с собой носить? хорошо, что у меня насечки)))
    +600г по сравнению с Лыжами.

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    +600г по сравнению с Лыжами.
    Пиши так ЛЫЖАМИ. Ходил я в ПВД и на мази, и на деревяшках даже. Всё один чёрт (деревяшки только подлипают сильно в оттепель). ЛЫЖИ вне лыжни никаких преимуществ заметных не дают.
    No brain no fear!

  5. #715

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Пиши так ЛЫЖАМИ. Ходил я в ПВД и на мази, и на деревяшках даже. Всё один чёрт (деревяшки только подлипают сильно в оттепель). ЛЫЖИ вне лыжни никаких преимуществ заметных не дают.
    Часто дают. Бывает, что на склонах по целине (понятно, что по неглубокой целине) сходишь в сторону и подтормаживая, их обходишь, в то время как они по свежей лыжне топают себе двухшажным, как по плоскачу.
    Или проезд оврагов. Они съезжают, потом взбираются. А ты проезжаешь сходу: два толчка на спуске, два толчка на подъёме.
    И от этого перед соратниками стыдно. Понимаешь, что за тобой техническое преимущество. Вроде как меньше их прошёл. Как шулерство.
    А ещё на эту тему бывает так: вылезаешь вперёд, тропить. И идёшь, не сдавая смену. И все смотрят на тебя, как на высшее существо. А секрет заключается в том, что при многих состояниях снега хуже всего достаётся не первому, а второму! Чуть легче третьему, четвёртому, и где-то на 5-6 номере становится легче, чем первому.
    Да пользуйтесь насечками на здоровье. И новички, и старички. Я вот попробовал - тяжело коленкам. И спотыкаешься постоянно в конце ожидаемого выката, которого НЕТ! И долго не пробовал снова. Но надо попробовать. Понимаю, что просто надо к ним привыкнуть, и под них подстроиться. Укоротить шаг, снизить скорость.
    Вот смотрю ещё на новую штучку - "наногрип", но так и не встретил до сих пор того, кто пробовал. И тут никто не ответил, и на специализированных форумах пока не нашёл.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот смотрю ещё на новую штучку - "наногрип", но так и не встретил до сих пор того, кто пробовал. И тут никто не ответил, и на специализированных форумах пока не нашёл.
    Про нано - не знаю...
    Но в качестве тренировочных использую Atomic Skintec. Красота! Не мажу никак. Но они у мну и проехали км. 100 всего пока.

  8. #718
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Я тоже адепт безмазевых технологий: с удовольствием гоняю на СкинТеке, а вот здесь (http://x-race.info/news/9090/) есть чуть ли не единственный найденный в Рунете отзыв по Наногрипу!

  9. #719

    По умолчанию

    А на сколько хватает этого скинтека?
    No brain no fear!

  10. #720

    По умолчанию

    Спасибо! Похоже, тоже соберусь прикупить. Если зиму вернут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56