От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 309 ПерваяПервая ... 2242626770717273747782102122172272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #711

    По умолчанию

    Люди, дорогие, подскажите!
    ребенку 108 см роста какой лучше взять? Я понимаю длинный уже...но вот ..надо!
    ...Недавно 4 стукнуло, длина ноги 45.

    Рассматриваю БекРанбайк с удлиненным сидением и надувными колесами, Puky XL(этот по идее - наш размерчик, но тяжеловат)
    ....Кокуа Джампер....тоже рассматриваю, но дорогой, зараза. Да и пойдет ли наш рост?

    Правда у меня к следующему сезону подрастет еще и второй сынишка, в идеале бы первого пересадить на велик, а второго - на освободившийся беговел...если старший захочет освободить, конечно. А то может и не захотеть...

  2. #712

    По умолчанию

    Blazzz, я бы бек взяла
    по крайней мере мой с ростом 101 см на нем катается на штаных колесах и штатном седле

  3. #713

    По умолчанию

    Blazzz, Страйдер со штатным сиденьем примерно до 105см. Соответственно, БекРанбайк точно так же.
    При росте 108 лучше докупить удлиненное.
    Можно и Кокуа Джампер взять. У него удлиненное сиденье в комплекте. Тем более, что второй ребенок подрастает.

  4. #714

    По умолчанию

    edelzz
    zhenka

    Спасибо Вам за ответы!

    Еще уточню - видела ранее отзыв, что Страйдер намного лучше по качеству Бека. В чем это выражается? ( если есть такая инфо, конечно).
    И чем Джампер принципиально отличается / лучше того же Страйдера или Бека? У Бека разве что вес с надувными колесами будет побольше, но ведь не критично больше...

  5. #715

    По умолчанию

    Blazzz, У Страйдера и облегченного Бека внешне отличий почти нет. Отличия в качестве покраски (Бек быстрее царапается и цвета чуть менее насыщенные и яркие), немного сложнее собирается (у Страйдера детали идеально подогнаны, при сборке Бека местами нужно приложить усилие; у Страйдера более качественные и удобные болты, которые закручиваются более мягко и одним ключем вместо двух). Хотя в общем принципиальных отличий нет. В использовании (накате, шуме при езде) я разницы на глаз не заметила. У Бека улучшенного другая форма рамы (более круглая) и он заметно тяжелее. Ну и ножной тормоз Страйдера мне кажется более правильным вариантом для беговела, чем ручной Бека.
    У Джампера есть несколько интересных фишек. Оновная, это амортизотор на задней вилке. Еще это самый легкий беговел с надувными колесами. Кроме того, у него в базовую коплектацию входит все необходимое: надувные колеса, два сиденья (для постарше и помладше), защита на руль. Да и вообще его просто приятно держать в руках. Сам материал красивый и приятный на ощуть. Когда видишь вживую и берешь в руки, сразу понятно, за что берут деньги.
    Последний раз редактировалось zhenka; 09.04.2012 в 09:28.

  6. #716

    По умолчанию

    А кто встречал в интернете или магазинах такую штуку, как защита для обуви?
    Насколько она в действительности удобна и стоит ли ее покупать.
    Вот такого типа.
    194937_20111231121650_600x600.jpg194937_20120404115736_250x250.jpg

  7. #717
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche Expert
    Адрес
    МО, Ступино
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    zhenka, я встречала эту защиту, у меня некоторые интересовались.Наверное, она нужна, если очень беречь обувь, чтобы не было ни одной царапинки, тогда в этой защите надо не только на беговеле кататься, но и просто ходить. Мой ребёнок носы сбивает и когда бегает, врезается ногами куда-то, а катаясь на беговеле, стирается чуть сильней подошва при торможениях, но не критично, не до дыр. Я только покупаю обувь с закрытыми носами, чтобы не в открытых сандалях пальцами по асфальту))) И если резиновая подошва заходит на носок, то это тоже плюс! А так, ребёнок быстрей вырастет из этих кросовок, чем они сотрутся до дыр.

  8. #718

    По умолчанию

    zhenka, У нас только первая пара обуви потерлась, но не до дыр )- мысы обтесались немного. Смысла в такой штуке не вижу.

  9. #719

    По умолчанию

    UlaX, Verbena, у меня тоже у ребенка до дыр никогда обувь не продирается.
    Но все равно носки сильно содраны.
    Еще мне кажется, в них может быть тормозить удобнее, так как резина.
    В общем решила попробовать, что это такое.
    Заказала у нас на форуме у девушки одну пару. Посмотрю хоть, как оно выглядит.

  10. #720

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Blazzz Посмотреть сообщение
    Люди, дорогие, подскажите!
    ребенку 108 см роста какой лучше взять? Я понимаю длинный уже...но вот ..надо!
    ...Недавно 4 стукнуло, длина ноги 45.

    Рассматриваю БекРанбайк с удлиненным сидением и надувными колесами, Puky XL(этот по идее - наш размерчик, но тяжеловат)
    ....Кокуа Джампер....тоже рассматриваю, но дорогой, зараза. Да и пойдет ли наш рост?



    Правда у меня к следующему сезону подрастет еще и второй сынишка, в идеале бы первого пересадить на велик, а второго - на освободившийся беговел...если старший захочет освободить, конечно. А то может и не захотеть...
    Blazz, по своему опыту: беговел может быть велик, но мал - очень навряд ли. Моя старшая 128 см с таким удовольствием даже на братовом Puky L рассекает! А puky XL тем более пойдет, есть еще полегче и подешевле: Kettler Air Racing И второму точно подойдет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00