Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 718
+ Ответить
Страница 718 из 1045 ПерваяПервая ... 2184185186186686887087137167177187197207237287487688189181018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,171 по 7,180 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,935
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #7171
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Выгулял фикса
    Шо это за днище? Алкорайд с фоточками в сугробе? За вынос свой водопроводный ашан выгуливал?
    https://www.strava.com/activities/4436162190 10 км накатал - и это всё, на что ты способен, "зимний каталец"?
    Я пешком сегодня в 2.5 раза больше прошел https://www.strava.com/activities/4437471582
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #7172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шо это за днище? Алкорайд с фоточками в сугробе? За вынос свой водопроводный ашан выгуливал?
    https://www.strava.com/activities/4436162190 10 км накатал - и это всё, на что ты способен, "зимний каталец"?
    Я пешком сегодня в 2.5 раза больше прошел https://www.strava.com/activities/4437471582
    А за мкадом это как раз запретка для людей,вы как по партизански?

  4. #7173
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,013

    По умолчанию

    evgen71, условно какбэ запретка, но там ловили очень эпизодически. Был год где-то, когда их начальство обострилось и послало лесников ловить пешиков, лыжников и велосипедистов. Потом их попустило, и стало снова можно ходить без опаски.
    Говорят, что южнее Торфянки (она же Байк-озеро) есть небольшой кусочек леса, куда и сейчас нельзя. Типа там лоси сношаюцца по весне, некомильфо мешать. И типа висят камеры, и нарушителей отлавливают оперативно. Но туда мало кто лазит, ибо болота совсем. Я там был раза три всего, и давно, тогда еще и там не ловили. Ловят ли на самом деле сейчас - не скажу, не проверял. Летом там примерно вот так: https://dusty.livejournal.com/104780.html В общем, с велами желающих пролезть не так, чтобы много по понятным причинам. Больше рыбаки шарятся.
    Последний раз редактировалось Dusty; 06.12.2020 в 19:35.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #7174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шо это за днище? Алкорайд с фоточками в сугробе? За вынос свой водопроводный ашан выгуливал?
    https://www.strava.com/activities/4436162190 10 км накатал - и это всё, на что ты способен, "зимний каталец"?
    Я пешком сегодня в 2.5 раза больше прошел https://www.strava.com/activities/4437471582
    25км/ч при хайкинге... чтоб я так жил

  6. #7175
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шо это за днище? Алкорайд с фоточками в сугробе? За вынос свой водопроводный ашан выгуливал?
    https://www.strava.com/activities/4436162190 10 км накатал - и это всё, на что ты способен, "зимний каталец"?
    Я пешком сегодня в 2.5 раза больше прошел https://www.strava.com/activities/4437471582
    Да наплевать, честное слово, на Вашу прогулку пешком.
    Ходили и ходили - лишь бы Вам в радость.
    При чем тут способность зимнего катания, когда я просто прогулялся на веле себе в удовольствие?
    Потом я еще в баньку сходил, водочки попил - красота!
    Теперь мне что, как Вы ходить туда-сюда прикажете?!
    Что Вы в бутылку, как господин M_HORNET лезете?
    Он уже со своими пари задолбал, теперь Вас клинит.

  7. #7176
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    25км/ч при хайкинге
    Где там 25 км/ч? Ты максималку что ли посмотрел? Ха, это Страву глюкнуло, когда я Ярославку по подземному переходу пересекал
    Я так не бегаю, ты чо, это ж погулять для удовольствия в погожий солнечный денек, а не спорт какой. Средняя меньше 6 км/ч, в 2 раза меньше, чем у мухи (на велосипеде )

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    При чем тут способность зимнего катания, когда я просто прогулялся на веле себе в удовольствие?
    Ну ты тут Хорнета гнобил, что 50-60 км при нонешней Т - это днище, надо сотку при -30. И сам тут же выкладываешь это своё позорище от ларька до ларька - типа покатался. Херой! Гордюсь!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #7177
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну ты тут Хорнета гнобил, что 50-60 км при нонешней Т - это днище, надо сотку при -30. И сам тут же выкладываешь это своё позорище от ларька до ларька - типа покатался. Херой! Гордюсь!
    А что Вы так за Хорнета ратуете, уже в который раз кряду, я считать уже замучился?
    Нравится он Вам так сильно, или у Вас к нему взаимная платоническая любовь?
    За что Вы хвастуна оправдываете, который 8 часов кряду ехать похвалялся, а так до сих пор и не проехал?!
    Это ведь не я заявлял, про 8 часов, а он! Я просто усомнился в этих цифрах, а Вы на меня со своим дружком Хорнетой столько помоев вылили - мама не горюй!
    Это Вы с ним позорище хвастливое-глумливое позорите почем зря простых катальцев, сами из себя ничего не представляющие, только в спор никчемный влезающие.
    Человек катался для себя и радовался, а Вы из myxu слонище раздули, какие-то ларьки придумываете.
    С таким подходом как у Вас становится ясно, какие вы сами герои - в теплынь 8 часов катнуть не можете.
    Где Вам будет -30 силить? Сдохнете!
    Последний раз редактировалось myxo; 06.12.2020 в 20:33.

  9. #7178
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ты просто как баба «ой все» и от пари отказался. Соответственно - заслуженный пустозвон.
    Принимай пари и будет тебе 8 часов
    Без пари в отсутствие свободного времени у меня пока не было запланировано 8 часовых покатушек, да и то 6 часов на природе со всеми фоточками и тп это тот диапазон что я указал 5-8 часов.
    Про катание в экстремальных температурах речь не шла.
    Но ты не примешь пари, так как понимаешь что ты проиграешь и, поскольку ты как человек малопорядочный, просто придумаешь еще одну отмазку себе.
    В общем дальнейшее общение с тобой бессмысленно

  10. #7179
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ты просто как баба «ой все» и от пари отказался. Соответственно - заслуженный пустозвон.
    Принимай пари и будет тебе 8 часов
    Без пари в отсутствие свободного времени у меня пока не было запланировано 8 часовых покатушек, да и то 6 часов на природе со всеми фоточками и тп это тот диапазон что я указал 5-8 часов.
    Про катание в экстремальных температурах речь не шла.
    Но ты не примешь пари, так как понимаешь что ты проиграешь и, поскольку ты как человек малопорядочный, просто придумаешь еще одну отмазку себе.
    В общем дальнейшее общение с тобой бессмысленно
    Вы пари, которое Вы сами себе из пальца высосали, уже проиграли вчистую, так как Вы не смогли прокатить 8 км до сих пор.
    Какой дурак с Вами дурацкое пари Ваше заключать будет, если Вы слова не держите и 8 часов заявленных так и не катнули?
    Ждать Вас с заездом на 8 часов бесполезно, можно устать ждать, поседеть, состариться и умереть, пока вы соизволите заехать - Вы трепач и тряпка, баба и совсем совсем насовсем не порядочный человек.
    Вы проиграли свое же выдуманное Вами пари! Глупо слили по-полной и отмазу про крепкий сон утром придумали. Вставать надо раньше! Кто раньше встает - тому Бог подает.
    А вас Бог умом обделил, это точно!

  11. #7180
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,108
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А вас Бог умом обделил, это точно!
    myxo, Вам, сударь, видать право слова на форуме надоело?

    Это можно исправить....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы