Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 714
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #7131

    По умолчанию

    Запрещено правилами насколько я помню. Что касается расстегнуть - какие проблемы, никакая аэродинамика никого не волнует.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #7132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ze_void Посмотреть сообщение
    Когда мне говорят про безопасность и шлем в контексте велосипеда без прочей защиты, у меня это вызывает когнитивный диссонанс.
    Реальная история. Прошедшая среда. Сужу критериум. Едут Cat 1-3. Быстро едут. Трасса в форме буквы Р:

    Такая трасса специально по дизайну, чтобы люди учились поварачивать и искать правильную траекторию в повороте. По такой трассе проводятся гонки каждую третью среду. И вот стартовали не самых быстрых. Идут группой. И вдруг, где-то на 20 круге (всего эта группа ехала 40 кругов, быстрая -- 50) на 4 повороте слышим/видим бум хрясь. У человека в повороте лопается/слетает трубка. От слова полностью. Скорость в среднем за 40 км/ч. Падает на бок, стукается шлемом (не расколол особо), и скользит на бедре и плече по асфальту. Майка порвана, бибсы порваны. На коже две едва заметные царапины, хотя в дырки в одежде по кулаку свободно засунуть можно. Ники, как главный реф, а заодно и медсестра по основной работе, рванула бегом к мужику (он успел убраться с трассы и лежал на травке, оставив велосипед на трассе) посмотреть и убрать велосипед с трассы, чтобы больше народу не чебурахнулось. Курт и я продолжаем вести гонку, разделив Никины обязанности. В общем привела мужика в судейскую кабинку, оставили его наблюдать. Первичный осмотр -- никаких повреждений, вроде, сострясения. Но оставляем его под надзором. Вдруг, через 10 минут он спрашивает: "А что случилось?" Опа, приехали, короткая память не перезаписалась в длительную. Первый признак лёгкого сотрясения. Ники начинает тестировать. Спрашивает про имя, дату, как приехал, какие у него права, просит повторить некоторый ряд слов и цифер. Делает всё. Правда, то, что повторил забывает через некоторое время напрочь. Спрашиваем про страховку и выбираем госпиталь. Курт хватает его и везёт в госпиталь, Никки и я продолжаем вести гонку.

    Шлем таки здорово защитил голову, а простая лайкра тело. Но шлемы не защищают от сотрясений. Новое поколение -- защищает. Но мало кто их имеет. Был бы без шлема, мог бы получить значительные трамвы -- ударился височной областью, как хлыстом.

    Вот такой "когнитивный диссонанс" произошёл. Хотя тем, кто гоняет на шоссе известно, что лайкра неплохо защищает от road rush.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от ze_void Посмотреть сообщение
    Villentrenment,
    Не было разговора о ненужности шлема. Что ж вы все так странно реагируете.
    Дык, он ничего и не поломал из незащищённого, вроде.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    На счет аэродинамики мне нравится как профики в особо жаркие дни полностью расстегивают и бросают на ветер свои топовые аэродинамичные дорогущие джерси))
    Это в горку в основном. Когда едут медленно. С горки -- все, как один застёгивают. И в пелотоне, когда едут взади часто. Как только пелотон в струну натянулся, так у всех всё застёгнуто.

  3. #7133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ze_void Посмотреть сообщение
    Когда мне говорят про безопасность и шлем в контексте велосипеда без прочей защиты, у меня это вызывает когнитивный диссонанс
    у меня был фулфейс, я его продал (некомильфо)
    В дтп ударился головой о багажник и отколол кусок зуба. Теперь мне не даёт покоя мысль: а если бы я был в том шлеме?

  4. #7134
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Теперь мне не даёт покоя мысль
    спишь хоть??
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #7135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    В дтп ударился головой о багажник и отколол кусок зуба.
    Капа нужна
    Гринхилл рекомендуэ

  6. #7136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    у меня был фулфейс, я его продал (некомильфо)
    В дтп ударился головой о багажник и отколол кусок зуба. Теперь мне не даёт покоя мысль: а если бы я был в том шлеме?
    Потерял бы ещё пару зубов!
    Есть такой тип людей, которые во время драки скалятся, так вот они обычно больше всех зубов теряют!

  7. #7137

    По умолчанию

    Пасаны, разбавлю ваш блуд ссылочкой: http://trial-sport.ru/goods/51516/1070921.html
    Как оно вообще, с точки зрения опытных шосцеров-кроссовиков?
    на вид теплая-ламповая хромолька и карбониевая виль!
    навеска из неубиваемых вроде б?
    кое-кто больше не кое-кто

  8. #7138
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    Пасаны, разбавлю ваш блуд ссылочкой: http://trial-sport.ru/goods/51516/1070921.html
    Как оно вообще, с точки зрения опытных шосцеров-кроссовиков?
    на вид теплая-ламповая хромолька и карбониевая виль!
    навеска из неубиваемых вроде б?
    нормальный аппарат для всего, но с такими лучше в велокроссовый раздел.

  9. #7139

    По умолчанию

    Аппарат марафонский, все зашибись кроме фса и заднего тормоза на пере. Даже оси есть.

  10. #7140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfalafel Посмотреть сообщение
    Даже оси есть
    ось там только в вилке, рама под экцентрик, на офсайте подсмотрел.
    А чем таки плох тормоз на верхнем пере? видел давний холивар на эту тему в том числе и у мтб, но так оно и отхоливарилось, и вон и производители производят и все такое...
    Вел сей позиционируется как трэвел-кросс-шоссе, за этим мне и нужен, собственно. Пойти у туристов спросить?
    кое-кто больше не кое-кто

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 151458
    Последнее сообщение: Сегодня, 06:58
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57