все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 713
+ Ответить
Страница 713 из 878 ПерваяПервая ... 213413513613663683703708711712713714715718723743763813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,130 из 8779

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #7121
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    И какое сопротивление вашего тела показывают на тех электродах?
    Ибо все потеют по разному и различное выделение солей в поте происходит при различных нагрузках и внешней температуре.

    Я штук с десяток разных пульсомеров электронных ремонтировал, все они используют давление и за счёт пульсации давления измеряют частоту биения пульса, да это я.
    херовый ты мастер. уж не знаю что ты там чинил.
    сможешь объяснить (хотя бы самому себе, для начала) - как с помощью двух проводов измерить "пульсацию давления" (какого давления? систолического, диастолического, давления в каких именно сосудах?)
    слабо объяснить, почему ремни перестают мерять "пульсацию давления", когда их собственное сопротивление превышает (не помню точно, вроде выше 1тыс. кОм - уже жопа).
    и как датчики меряют "пульсацию давления" БЕЗ ремней, при касании контактов пальцами?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #7122
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    при касании контактов пальцами?
    При касании пальцев, я уже показал как можно активировать режим компьютера на велокомпьютере.

    У тебя лично есть данный ремень?
    Тогда замерь что там конкретно показывает
    (не помню точно, вроде выше 1тыс. кОм
    1 МОм или менее и в каких местах.

    Может у датчика свои собственные а не на ремнях контакты.

    Привык с помощью приборов всё измерять а не строить догадки столько и чего там.
    Простые мультиметры могут измерять до 20МОм, чуть по дороже до 20ГОм.

    Так же медиками доказано, что у малой части жителей есть такая патология, как отсутствие потовых желёз, в связи с этим что то измерить на них не представляется возможным.
    Как пример в ютюбе смотрим, люди которые могут не чувствовать высокое напряжение и их не прибьёт током.

    И так же будут подобные конкретные замеры интересны тем кто имеет ремни точнее так называемый ЧСС прибор.

    Инфракрасный датчик пульса




    Не требуют ни каких дополнительных проводов-электродов и мало зависят от самой резинки, резинка нужна, что бы не свалился прибор с места его прикрепления к телу.

    В связи с некоторыми продвижениями технологий, у некоторых (единицы) людей установлены микродвигатели в сердце и у них пульса нет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось m.ix; 30.08.2018 в 00:45.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  3. #7123

    По умолчанию

    m.ix, можно личную просьбу? Если уж так хочется высказаться по теме, где ни знаний, ни опыта, то можно хотя бы прятать свой поток сознания под спойлер, вот так:

    [SPОILER]<бесполезный_текст>[/SPОILER]

  4. #7124
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Любителям гарминов.
    Все мы так или иначе на лесапедах передвигаемся но иногда и нас передвигают на лектричках и прочих транспортах.
    Поскольку данные компы работают без внешних датчиков, то они наверняка показывают скорость стоячего с лесапедом лесапедиста предвигающегося на тоже лектьричке или автобусе.
    Ессно вопрос, на сколько данная функция трекирования быстро отключается? Сама собой то она не отключится.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  5. #7125

    По умолчанию

    Функция трекирования это что?

  6. #7126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Все мы так или иначе на лесапедах передвигаемся но иногда и нас передвигают на лектричках и прочих транспортах.
    Поскольку данные компы работают без внешних датчиков, то они наверняка показывают скорость стоячего с лесапедом лесапедиста предвигающегося на тоже лектьричке или автобусе.
    Показывают хоть на самолёте, для чего держать включённым комп да ещё и записывать трек во время передвижения на другом транспорте?

  7. #7127
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    на проводных без проводных, просто остановилось колесо и всё, больше ни о чём не думаешь.
    сам комп автоматом отключится если стоишь и включится если едешь.

    понятное дело что на самолёте тоже показывают, но в самолёт и мелкое такси с лесапедом не пустят.

    хотя есть один быстрый способ, это положить в мешочек из под чипсов и отключать ни чего не нужно.

    http://youtu.be/s3poKUuvtyM?t=55s


    Есть у меня мелкий автомобильный навигатор, лежит без дела
    Travel Pilot





    Возможно ли и его использовать вместо велокомпьютера, что бы показывал скорости и прочие вело измерения?
    Последний раз редактировалось m.ix; 31.08.2018 в 11:16.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  8. #7128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    на проводных без проводных, просто остановилось колесо и всё, больше ни о чём не думаешь.
    сам комп автоматом отключится если стоишь и включится если едешь.
    Почитай хотя-бы любую современную инструкцию - для общего развития, это называется "автопауза"..

  9. #7129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Любителям гарминов.
    Все мы так или иначе на лесапедах передвигаемся но иногда и нас передвигают на лектричках и прочих транспортах.
    Поскольку данные компы работают без внешних датчиков, то они наверняка показывают скорость стоячего с лесапедом лесапедиста предвигающегося на тоже лектьричке или автобусе.
    Ессно вопрос, на сколько данная функция трекирования быстро отключается? Сама собой то она не отключится.
    Можно просто отключить сопровождение GPS, тогда скорость мерить ему будет нечем.
    пысы: а отключить прибор не предлагать?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #7130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Можно просто отключить сопровождение GPS, тогда скорость мерить ему будет нечем.
    пысы: а отключить прибор не предлагать?
    Ну раз такие вопросы пошли из серии как сделать так, чтобы он не работал, то предлагать можно что угодно я думаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы